Текущее время: 28 мар 2024, 12:05
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:47
Сообщений: 463
Девочки, Вы пользуетесь какими-нибудь маслами для волос? Если да, то какими? Какие Вы делаете с маслами маски? Делитесь, советуйте ;)

Я кроме репейного - никаким не пользовалась. Втирала его в корни, затем пакет на голову, сверху полотенце.. держала 1 час затем смывала.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:54
Сообщений: 412
Мне репейное масло всегда помогает, у меня сейчас тоже с волосами проблемы начались. Купила на днях себе масло с крапивой. А еще очень хорошо отваром крапивы потом полоскать.
Буду делать.... надож укреплять волосы))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Масло пачули для волос.

В составе восстанавливающих и питательных масок для волос масло пачули позволяет отлично ухаживать за волосами.
Если добавить несколько капель масла пачули в масляную маску, это придаст волосам эластичность и блеск. Регулярно добавляя масло в шампунь, можно стимулировать рост волос и укрепить волосяные луковицы. Кроме того, волосы перестанут электризоваться.
Также масло пачули регулирует работу сальных желез, устраняя быстрое возникновение жирного блеска у корней, и способствует избавлению о перхоти.

Вот я счас в свой шампунь в саму бутылки добавила масло пачули. Встряхнула бутылку несколько раз чтобы шампунь и масло смешались. И перед каждым мытьем волос встряхиваю бутылку. Полезно все таки)) Хоть какие то витамины попадают волосам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
О пользе оливкового масла для волос.

Оно имеет богатый химический состав и дает волосам неоценимую пользу: с его помощью вы можете сделать волосы пышными и густыми, предотвратить выпадение волос и укрепить их, избавиться от секущихся кончиков и перхоти. Оно придает волосам шелковистость, блеск и силу, ускоряет рост и увлажняет кожу головы.

Но если вы желаете прочувствовать чудодейственный эффект оливкового масла в полной мере, нужно правильно его использовать. Чаще всего оливковое масло для волос применяют в теплом виде: оно так лучше впитывается и эффективнее питает и восстанавливает волосяные луковицы.
Перед нанесением оливковое масло надо 2-3 минут подогреть на водяной бане. Чтобы было удобнее его наносить, волосы разделите на пряди и распределите масло равномерно по всей их длине ватным тампоном либо расческой с редкими зубьями. Уделите особое внимание корням волос, хорошенько втерев оливковое масло в кожу головы.

Затем волосы надо обернуть целлофановой пленкой и сверху обмотать полотенцем — это поможет хорошо прогреться волосам и лучше впитать масло. Через час маску можно снимать. Масло должно впитаться в волосы и кожу головы полностью, так что волосы не должны казаться очень жирными. Но если вы переборщили, то смыть излишки масла можно теплой водой, не используя шампунь. Такую процедуру хорошо проводить минимум раз в неделю.

Оливковое масло для волос
можно добавлять в готовые маски, шампуни и бальзамы в соотношении 2 ст. л. оливкового масла на 500 мл основы). А также можно делать домашние маски для волос, сочетая полезные свойства оливкового масла со свойствами других эфирных и растительных масел.

Маски для волос с оливковым маслом.

Очень эффективны для волос горячие маски оливковым маслом. Их надо применять так же, как и оливковое масло для волос в чистом виде: смесь греется на водяной бане либо в микроволновке и намазывается на сухие волосы от корней к кончиком. Затем надо сделать легкий массаж головы, волосы укутать и оставить маску на 15-30 минут. Затем маску смыть шампунем и нанести на волосы бальзам.

Какие маски с оливковым маслом можно сделать? Вот несколько примеров:

Масляная смесь «Люкс»: 2/3 чашки оливкового масла, 1 ст. л. меда, 1 ч.л. масляного витамина Е и по 10 капель эфирного масла лаванды, сандала и герани.

Лавандовое масло: 3-4 ст. л. оливкового масла и 3 капли эфирного масла лаванды.

Медовое масло: 2 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. меда.

Маска с маслом жожоба: 1 ст. л. оливкового масла, 2 ч. л. масла жожоба, можно смешать эти масла в пропорции 1:1.

В зависимости от длины и густоты ваших волос можно пропорционально уменьшать либо увеличивать количество ингридиентов.

Оливковое масло для волос можно применять и в составе масок, которые не требуют подогрева. Одна из наиболее действенных масок — из оливкового масла и яичного желтка. Для ее приготовления потребуется 30 мл оливкового масла (6 ч. л.) и два желтка. Ингредиенты взбейте и нанесите на 30 минут на волосы, почле чего смойте шампунем. Ваши волосы станут более сильными и блестящими.

От выпадения волос отлично помогает маска из оливкового масла, смешанного со спиртом. Смешайте 2 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. медицинского спирта либо хорошей (!) водки. Вотрите смесь в кожу головы и держите час. А уменьшить изишнюю жирность волос вам поможет маска с красным перцем, состоящая из 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. настойки красного перца. Но не держите ее долго — перец перцовая настойка довольно жгучая.

Если вы будете регулярно применять оливковое масло для волос, волосы станут здоровыми, красивыми и блестящими.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
А мне нравиться репейно масло! За счет добавок - разный эффект. С крапивой для кожи головы хорошо, от перхоти. С перцем - если надо, чтобы быстро расли, перец стимулирует рост волос, да и просто масло питает сухие волосы, возвращает им силу и блеск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:16
Сообщений: 302
Репейное масло представляет из себя настой корней лопуха в оливковом либо миндальном (изредка подсолнечном, но нечасто) масле. Корни лопуха богаты эфирными масла и жирными кислотами (стеариновой, пальмитиновой), дубильными веществами, инулином и массой прочих полезных веществ.

Можно применять репейное масло в чистом виде. Для этого подогрейте его на водяной бане до 37-38 градусов, а потом втереть в корни волос. После этого оберните волосы пленкой и полотенцем, одержите компресс в течение часа, а затем вымойте голову. Эту процедуру надо проводить 1-2 раза в неделю. После 10-12 процедур - перерыв на две недели, после чего можно сделать повторный курс.

Но чаще репейное масло для волос применяют в составе масок, сочетая с другими компонентами, усиливающими и дополняющими эффект репейного масла.

Маски с репейным маслом для роста волос

Смешайте 1 ст. л. репейного масла с 1 ст. л. меда и коньяка. Полученную маску равномерно распределите по всей длине волос. Держите полчаса, после чего вымойте голову с шампунем. Для достижения наилучшего эффекта маску надо делать 2 раза в неделю, но не больше двух месяцев подряд. Волосы начинают быстрее расти, становятся шелковистыми и блестящими.

Можно добавить перцовую настойку в маску для роста волос. Смешайте в одинаковых пропорциях касторовое, репейное масло и перцовую настойку. Нанесите на корни волос и вотрите, а через час смойте маску теплой водой. Но помните, что маски с перцем желательно вначале опробовать, например, на руке, чтобы убедиться, что у вас нет аллергии.

Можно применять репейное масло с крапивным настоем. 2 ст. л. листьев крапивы залейте стаканом кипятка. Дайте настою остыть, процедите и добавьте репейное масло (1 ст. л. масла на 100 мл настоя). Используйте смесь нужно 2 раза в неделю в течение месяца.

Для жирных волос хороша маска из репейного масла с горчицей. 2 ст. л. масла смешайте его с 2 ст. л. горчичного порошка, яичным желтком и 2 ч. л. сахара. Добавьте 2 ст. л. теплой воды и перемешайте до однородной массы. Нанесите при помощи кисточки, укутайте голову пленкой и полотенцем, держите маску 20-30 минут, а потом вымойте голову с шампунем.

При сухих и ослабленный волосах поможет такая маска: смешайте 3 ст. л. репейного масла с двумя яичными желтками. Добавьте в смесь какао, витамины А и Е в масляном растворе (по 1 ч. л.). Размешайте, нанесите на волосы, укутайте. Через час смойте водой, подкисленной лимонным соком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Масла для волос:

Масло авокадо хорошо питает и восстанавливает поврежденные, ломкие волосы. Его лучше всего применять в масках для волос регулирует жировой обмен, восстанавливает кровообращение, выводит тяжелые металлы.

Тыквенное масло способствует укреплению волосяной луковицы. Очень хорошо помогает от выпадения волос. Содержит полиненасыщенные кислоты, витамина Е и бета каратин, что ускоряет процесс регенерации. Можно втирать в кожу головы массажными движениями раз в неделю. При добавлении в шампуни и маски для волос тыквенное масло придаёт цвет шампуню или мылу от зелёного до коричневого цвета в зависимости от количества.

Масло зверобоя также используют от облысения. Шампуни с маслом зверобоя хорошо подходят для жирных волос, в большом количестве обладает тонирующим эффектом на волосах. Из масла зверобоя делают настойки, отвары для лечения многих заболеваний. Масло зверобоя обладает противовоспалительным, регенерирующим, ранозаживляющим, успокаивающими свойствами.

Конопляное масло применяют в шампунях и масках для сухих, повреждённых, ломких, тусклых, кудрявых волос. Оно питает капилляры, улучшает структуру, придает блеск, гибкость, послушность, объём волосам. Конопляное масло славится питательными, регенерирующими свойствами, защищает от воздействия внешней среды ваши волосы и кожу головы. Конопляное масло придаёт мягкость и эластичность волосам и коже, предотвращает и устраняет обезвоживание, благодаря своему свойству удерживать влагу.

Кукурузное масло очень хорошо влияет на волосы при употреблении как внутрь, так и в качестве масок для волос, причём оно самое полезное из доступных и привычных для нас масел. Кукурузное масло богато аминокислотами и витаминами, в том числе и витамин Е, который является антиоксидантом, восстанавливает структуру волос.

Льняное масло содержит 46% витамина F, который наш организм не может синтезировать, а берёт его с пищей, в масках. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е. Льняное масло содержит Омега-кислоты, поэтому так хорошо улучшает состояние волос, укрепляя их и добавляя жизненных сил.

Рыжиковое масло также богато кислотами и витаминами полезными для человека. Рыжиковое масло повышает скорость восстановления ph-баланса. Оказывает смягчающий эффект на волосы. Особенно хорошо для повреждённых после окраски, завивки волос, лечит от перхоти, смягчает кожу головы. Рыжиковое масло снимает раздражение кожи, смягчает и освежает её. Но не забудьте, если вы собрались делать мыло-шампунь, то рыжиковое, как и кукурузное масло размягчает мыло, если переборщить, будет пластилин в руках.

Подсолнечное масло применяют подсолнечное масло в шампунях для ухода за проблемной и жирной кожей, способствует заживлению ран, регенерации волос, уменьшению перхоти, зуда, сальности кожи и волос. Оно очень хорошо подходит именно к мылу-шампуню, так как делает волосы блестящими и гладкими.

Облепиховое масло усиливает рост волос. Особенно рекомендуется для сухих. Восстанавливает кожный покров после солнечных и радиационных ожогах, ускоряя формирование тканей. Витамины А и PP сделают своё дело – волосы станут сильными, блестящими и густыми. Самое главное при выборе масел для изготовления масок, шампуней, мыла помнить, что самое лучшее масло – это масло холодного отжима, не рафинированное, так как в нём сохраняются все полезные природные вещества.

Примечания об использовании натуральных масок для волос:

Если маска без эфирных масел, то её можно оставить и на ночь, если эфирные масла в составе присутствуют, то держать лучше не более трёх часов. Перед утеплением головы полиэтиленом и полотенцем полезно сделать массаж головы – это усиливает эффект.
Маску можно наносить как на чистые влажные волосы, так и на грязные сухие.
Для достижения желаемых результатов делать маску необходимо не менее одного раза в неделю, а лучше 2-3 раза. Первые результаты вы увидите сразу.
Твёрдые масла следует растапливать на водяной бане.
Маску из жидких базовых масел всё равно желательно нагревать на водяной бане до приятной телу температуры.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 12:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Кедровые деревья еще издавна относят к числу необычных и удивительных по составу растений. В нем действительно содержаться полезные вещества, которые не просто укрепляют организм, но и используются именно для волос.

Быть всегда молодым - хочется многим, а как раз кедровое масло содержит в себе так называемый витамин молодости Е, применяемый как в оздоровительных целях, так и в косметологии.

Останавливаясь подробнее на влиянии кедрового масла на волосы, можно с уверенностью твердить о его быстром действии, функциональности и простоте применения.

Все перечисленные характеристики волос: крепость, блеск, отсутствие перхоти, послушность, легкое расчесывание, быстрота роста - результат действия кедрового масла. Более того, восстановленная структура волос полностью защищается от плохого воздействия среды обитания.

Найти в продаже кедровое масло для волос очень просто. Любая, более-менее нормальная аптека имеет его в своем ассортименте. Нет возможности туда поехать, закажите через интернет магазин прямо домой и наслаждайтесь всем чудо-действием данного масла.

Отлично способствует улучшению структуры волос маска из кедра с добавлением коньяка. В пропорции 1:1 необходимо все перемешать и добавить луковый сок (по желанию). Втирается маска по длине волос и смывается через час.

БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
Облепиховое масло для волос

- Если волосы были повреждены частым обесцвечиванием или химической завивкой, то для быстрого восстановления фолликул полезно просто втирать масло облепихи в кожу головы.

- Эта же процедура будет полезной для предупреждения выпадания волос. Параллельное употребление дважды в день по 1 чайной ложке облепихового масла значительно улучшит результат.

- Чтобы избавиться от перхоти, используют маску для волос из облепихового (1 столовая ложка) и оливкового масла (6 столовых ложек). Эту смесь наносят на волосы массирующими движениями на полчаса. Курс лечения – дважды в неделю на протяжении 2 месяцев.

- Маска для сухих волос из облепихового масла: берут по 2 столовые ложки масел оливкового и облепихового, смешивают с сырым яйцом, наносят на волосы и укутывают на полтора часа.

- При облысении используют отвар из 2 столовых ложек плодов и листьев облепихи и 2 стаканов воды. Смесь кипятят несколько минут, после чего настаивают 3 часа и процеживают. Отвар принимают по 150 мл дважды в день перед едой и втирают ежедневно в кожу головы, оставляя на ночь. После мытья головы в кожу также втирают масло облепихи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Масла для волос
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 08:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:16
Сообщений: 50
Откуда: Россия
Я делаю маски для волос из репейного масла пару месяцев. Недавно прочитала в каком-то журнале, что масло нужно наносить на чуть влажные волосы, а не на сухие. Что-то засомневалась, но попробовала, мне показалось, что масло лучше смывается с влажных волос, но вот есть ли от такой маски какой-нибудь толк? Масло же, наверное, не впитывается. Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильнее делать?

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru