Текущее время: 28 мар 2024, 09:42
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Природные краски
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Вы красили волосы хной, басмой? Для цвета или укрепляли? Нравился ли Вам оттенок, который получался?

Я одно время (но это было оооочень давно) красилась хной, хотела укрепить волосы, ну итак же для оттенка. У меня получался красивый цвет))). Но вот как это намазывать и держать - бееее(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природные краски
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Я тоже давно красила волосы хной.... Иногда просто хной, иногда смешивала хну с басмой, еще иногда добавляла заварку крепкого чая.... Было время)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природные краски
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:21
Сообщений: 325
«Хна» является одним из хорошо известных природных красителей - это растение.
Охлаждающий эффект – применяя хну вы почувствуете, как она дарит вашим волосам прохладу, также ее очень советуем применять летом она освежит волосы и обладает антисептическими свойствами

Предотвращает появление перхоти и других проблем волос — хна является прекрасным средством от перхоти, раздражения кожи головы и зуда. Способствует росту волос — хна имеет природные свойства, которые будут способствовать росту новых волос и сделать ваши волосы сильными, здоровыми, богатыми и полными.

Закрашивает седину — Регулярное применение хны полностью закрашивает седые волосы и будет способствовать замедлению процесса старения волос.

Красилась.... тоже давно.... мне нравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природные краски
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Я в школе красилась хной. Рыжей была. И тех пор больше ей никогда не красилась. Мне не понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природные краски
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Порошок хны является недорогим и очень эффективным продуктом для восстановления здоровья волос, который используют для приготовления различных народных средств.
Лечение волос хной – эффективные рецепты:

Рецепт первый.
Для укрепления структуры волос, а также для придания им объёма приготовьте домашнее средство по такому рецепту. Вам понадобятся следующие ингредиенты: четверть чашки очищенной или талой воды (так называемая, мягкая вода) и половина чашки бесцветной хны. Итак, необходимо засыпать порошок хны в любую стеклянную чистую ёмкость, после чего довести до кипения воду и смешать её (при этом постоянно помешивайте смесь деревянной палочкой) до получения однородной пастообразной массы. Теперь следует нанести получившуюся смесь на сухие чистые волосы в области корней, а потом распределить массу по всей длине волос, используя деревянный влажный гребешок для расчесывания. Утеплите средство, обернув голову полиэтиленовой плёнкой и махровым полотенцем. Примерно через пятнадцать – тридцать пять минут нужно смыть остатки хны проточной тёплой водой, а затем ополоснуть волосы некрепким настоем зелёного чая. Проводите данную процедуру не менее трёх раз в десять дней в течение двух – трёх месяцев.

Рецепт второй.
Также для восстановления здоровья и силы ломких тонких волос используют средство, приготовленное по следующему рецепту. Необходимо засыпать пол чашки порошка хны в глубокую стеклянную или керамическую пиалу, после чего вбить туда же одно куриное сырое яйцо и развести получившуюся массу тёплой очищенной водой до однородного сметанообразного состояния. Для усиления эффекта в данную смесь можно ещё добавить несколько капель любого качественного эфирного масла (за неимением данного продукта вместо него можно использовать оливковое масло) или чайную ложечку сметаны. Готовую маску наносят на влажные (но не мокрые) волосы по всей их длине, уделяя особое внимание прикорневой зоне, а затем утепляют. Для этого следует надеть на волосы чистый полиэтиленовый пакет и обернуть его тёплым шарфом или полотенцем. По истечении тридцати – сорока пяти минут маску смывают, используя прохладную проточную воду и шампунь. После этого тщательно промойте волосы тёплой водой, смешанной в одинаковых пропорциях с некрепким отваром лекарственной ромашки.

Рецепт третий.
Необходимо смешать в стеклянной или керамической широкой чашке две больших (столовых) ложки натурального йогурта, половину стакана порошка бесцветной хны и четверть чашки тёплой очищенной воды. Готовая пастообразная масса наносится и смывается так же, как было описано в предыдущих рецептах. Для усиления эффекта от маски в неё добавляют ложечку свежего жидкого мёда. При регулярном применении данного средства волосы становятся послушными, крепкими и приобретают здоровый цвет! Продолжительность одного лечебного курса составляет от двух до пяти недель (трижды в неделю).
БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Природные краски
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:16
Сообщений: 50
Откуда: Россия
Всем привет девчонки, у меня вопрос подскажите пожалуйста кто знает, а то я совсем заколебалась уже. Мне очень нужна чёрная нестойкая краска, такая, которая не просто оттенок давала бы, а прямо красила бы волосы в полноценный цвет, но потом бы смывалась совсем. Ну разов так через десять хотя бы. Бывает такая?

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природные краски
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Кроме оттеночных шампуней не знаю ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природные краски
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:45
Сообщений: 15
Оливка писал(а):
Кроме оттеночных шампуней не знаю ничего.

Я и оттеночный щампунь черно цвета не видела... Послушаю, может и мне кто что посоветует?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природные краски
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
Dayana писал(а):
Оливка писал(а):
Кроме оттеночных шампуней не знаю ничего.

Я и оттеночный щампунь черно цвета не видела... Послушаю, может и мне кто что посоветует?

А если тонировкой без аммиачной???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природные краски
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:59
Сообщений: 365
Я когда то красила)) когда училась в школе и на первых курсах института пробовала, от хны - была рыжая))), хна с басмой - все равно оттенок был так себе((((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru