Текущее время: 28 мар 2024, 15:43
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Итак, как правильно мыть голову:

1. При выборе шампуня обязательно руководствуйся тем, какой у тебя тип волос. Никогда не покупай шампунь для жирных волос, если они у тебя сухие и наоборот. Ведь в шампуни для жирных волос входят компоненты, которые рассчитаны на то, чтобы подсушить твои волосы. А если они у тебя и так сухие или же относятся к нормальному типу волос, – ты можешь их повредить. Как результат – волосы становятся еще более ломкими.

2. Никогда не мой и не полощи голову горячей водой. Ты можешь повредить кожу на голове и структуру волос. Оптимальная температура для этой процедуры – не более 36 градусов.

3. Если у тебя сухие волосы, постарайся перед мытьем делать массаж головы при помощи увлажняющих средств или масла для волос. А раз в неделю делай специальную маску для сухих волос. Маска будет лучше взаимодействовать с волосами, если ты намотаешь на голову теплое махровое полотенце.

4. Если у тебя не установлен бытовой фильтр воды, то твои волосы постоянно подвергаются воздействию водопроводной жесткой воды. А, как известно, волосы впитывают воду гораздо больше, чем кожа, а вместе с ней и вредные примеси. Специалисты советуют мыть голову кипяченой водой. Для смягчения воды также можно добавить питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды), или нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды), или же глицерин (1 ч. л. на 1 л воды).

5. Не выливай шампунь прямо на волосы, лучше разотри и немного вспень его в ладонях, и только после этого равномерно нанеси на волосы.

6. Если ты часто моешь голову, раз в 1-2 дня, достаточно будет только один раз вымыть голову небольшим количеством шампуня. Если же ты моешь голову раз в 4-6 дней, то лучше пару раз намылить голову и столько же прополоскать.

7. Не забывай пользоваться бальзамом-кондиционером после каждого мытья волос, а также тщательно его смывать. Если ты плохо смоешь бальзам, волосы будут тусклыми и без объема. Еще один момент в использовании кондиционера: если у тебя жирные волосы – не наноси его на корни волос, а просто распредели по длине волос.

8. Чтобы волосы после мытья выглядели здоровыми и блестящими, ополаскивай их прохладной и теплой водой попеременно. Но заканчивай ополаскивание холодной водой.

БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Я почти все так и делаю))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:54
Сообщений: 412
Девочки, вот сейчас я таким шампунем мою голову, мне очень нравится, волосы стали намного лучше!
Ингредиенты:
1/4 детского мыла
2 ст. ложки сухой горчицы

Натрите на терке четверть куска детского мыла, залейте мыльную стружку стаканом горячей воды, процедите и добавьте в полученную смесь сухую горчицу. Тщательно перемешайте. Шампунь готов к применению.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:19
Сообщений: 1
Если у вас лезут волосы или приходится мыть их каждый день, то попробуйте уникальный шампунь ШАМПУНЬ-КОНДИЦИОНЕР "HAZELINE" он реально помогает, волосы растут как на дрожжах, крепкие, хоть танком за них тяни, и главное что стоит не дорого. Заказывала в интернет магазине ( сразу скажу это не реклама, это мой женский секретик ) Заказываю сразу несколько упаковок, себе и трем подругам.
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:14
Сообщений: 52
Лёка, а вы такую смесь каждый раз перед мытьем готовите?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:54
Сообщений: 412
Нет, мне на много раз хватает.
Это будет зависить от густоты и длинны ваших волос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:39
Сообщений: 50
Значит я всегда правильно делала. Знаю, что ополаскивание прохладной водой в конце укрепляет корни.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 14:53
Сообщений: 40
Откуда: Россия, Москва
Я мою голову каждые два дня иногда каждый день. Намыливаю обычно два раза вне зависимости от того свежая голова или сильно грязная. В любом случае в первый раз жир только растворяется, а во второй смываются остатки. Намыливаю только корни, а на всю длину наношу пенку. Так меньше травмируются волосы. Бальзам наношу на кончики избегая попадания на корни. Раз в неделю использую питательную маску.

_________________
Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя, как и они с тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:38
Сообщений: 30
а я очень горячей водой мою голову и ничего страшного, все в порядке.. может этот совет больше подходит для людей с чувствительной кожей головы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно мыть волосы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:59
Сообщений: 365
Я мою теплой водой, горячей не могу. Вначале шампунь, затем бальзам и обязательно маску для волос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru