Текущее время: 28 мар 2024, 18:29
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Почему женщины страдают от бесплодия?

Причин женского бесплодия может быть достаточно много. На первом месте стоят проблемы с созреванием яйцеклетки.

Согласно статистике, такие проблемы встречаются в 39% случаев. Как правило, такие нарушения могут происходить в результате неверной работы гормонов. А в некоторых случаях причиной может быть повреждение яичников. К примеру, при воспалении может образоваться киста.

Дефекты маточных труб являются распространенной причиной женского бесплодия. У женщины, которая не может родить ребенка, трубы повреждены или же закупорены. К этому могут привести спайки, которые возникают после операции брюшной полости женщины. Сюда также можно отнести ряд воспалительных процессов в трубах матки: сальпингит или эндометрит. Наконец, внематочная беременность или аборты. Во многих случаях дефекты маточных труб являются причиной заболеваний, которые передаются половым путем: трихомониаз, сифилис и прочее. Обычно встреча яйцеклетки со сперматозоидом должна происходить в маточной трубе. В случае если она перекрыта, то зачатие невозможно. Сюда можно отнести пороки развития, воспалительные процессы, опухоли или кисту.

Некоторые женщины могут заболеть эндометриозом, которое в 99 % приводит к бесплодию. Около 15 % всех женщин, которые не могут родить, наблюдается эндометриоз. Под этим заболеванием также понимают разрастание эндометрия вне матки. К примеру, в яичниках, маточных трубах или мочевом пузыре. К сожалению, причины заболевания до конца неизвестны.

Следующей причиной бесплодия является проблема с каналом шейки матки. У здоровой женщины в нем имеется достаточное количество слизи, которая нужна для легкого преодоления шейки матки сперматозоидами. В этом случае они доберутся до яйцеклетки. А если слизь слишком вязкая или ее мало, сперматозоиды могут застрять на своем пути. Довольно часто такое случается в результате половых инфекций или при неправильной работе слизеобразующих желез. Эрозия и воспаление шейки матки также могут стать причиной. Еще одной проблемой можно назвать сбой в иммунной системе. При таком сбое в слизи шейки матки появляются вещества, которые могут повреждать или уничтожать сперматозоиды.

СПЯ. Аббревиатура расшифровывается как "синдром поликистозных яичников". Слово "поликистозный" означает "множество кист". Здесь речь идет о большом количестве фолликул, которые медленно созревают за счет участия существенной доли мужских гормонов. Некоторые гинекологи предполагают, что причиной данного заболевания может являться нарушение инсулинового обмена.

В некоторых случаях сбой защиты организма ведет к тому, что сперматозоиды или оплодотворенные яйцеклетки воспринимаются иммунной системой как «чужие» и просто уничтожаются. Таким образом, оплодотворение яйцеклетки невозможно. Такие ошибки в иммунной системе могут являться причиной повторяющихся выкидышей.

У здоровой женщины от рождения имеется до 400.000 яйцеклеток. Несмотря на это, возраст делает свое дело и количество неактивных фолликул возрастает. Их реакция на гормоны существенно снижается. Вследствие этого яйцеклетка не достигает оптимальной стадии созревания, это приводит к циклам без овуляции. Со временем яйцеклетки стареют, а это приводит к невозможности оплодотворения.

Источник: КП


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Кто сталкивался с проблемой бесплодия? или, может, у кого-то были проблемы по женской линии, из-за чего не получалось забеременеть?
Как вы боролись, куда обращались? Удалось ли решить проблему? Для многих женщин, которые хотят иметь ребенка, но по каким-то личным причинам не могут забеременеть, ваши советы и ваш опыт будет очень полезен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:51
Сообщений: 528
Конечно бороться! Я не сталкивалась, но если б, не дай Бог, то я боролась всеми доступными и не доступными способами! Мне повезло у меня двое замечательных деток :D :D :D Я еще хочу))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:47
Сообщений: 463
Я слышала, что стоит отпустить эту проблему, и может получиться)) А еще бывают вообще чудеса, когда люди отчаялись, и усыновили ребенка, т.е. опять же отпустили проблему - и вот оно, чудо, ждите через 9 мес. Осчастливили чужого ребенка и наградой - получите СВОЕГО. Я преклоняюсь перед людьми, которые берут деток из детского дома. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 07:52
Сообщений: 58
Откуда: Россия
по своем опыту могу сказать, что отпустить мало, надо приложить массу усилий, чтобы получилось. Я очень долго лечилась и после нескольких лет получилось. Если бы всё пустили на самотек так бы и не родили долгожданного малыша


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:23
Сообщений: 3
отпустить и что? Ждать с моря погоды? Я прошла десятки клиник, четыре процедуры инсеменации и только после всего этого получила долгожданного малыша. А если бы мы с мужем сидели на попе ровно и, как советуют форумчанки, отпустили, то так бы и дождались старости без детей и внуков


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 07:52
Сообщений: 58
Откуда: Россия
вот-вот, под лежачий камень вода не течет, надо действовать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 06:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:22
Сообщений: 16
Откуда: United States
Причина №2 – ановуляторный цикл Из школьного курса биологии всем известно, что зачатие наступает в результате слияния мужского семени с женской яйцеклеткой. Второй, наиболее распространенной причиной бесплодия является нарушение созревания и выхода яйцеклетки. Какие же факторы мешают этому процессу? По мнению гинекологов, причиной отсутствия овуляции могут быть стресс, гормональный сбой, недавно перенесенная инфекция или же поликистоз яичников заболевание, при котором невозможно созревание и выход яйцеклетки. Чаще всего ановуляторный цикл сопровождается нерегулярными менструациями, хотя бывают случаи, когда женщина не знает о своих проблемах. Заподозрить отсутствие овуляции поможет измерение базальной температуры в течение двух-трех циклов, а также анализ на гормональное зеркало и УЗИ. Установив причину ановуляторного цикла и пролечив заболевание, приведшее к таким последствиям, можно добиться возобновления овуляции, что в свою очередь повышает шансы на беременность в несколько раз.

_________________
bigcinema.org


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:39
Сообщений: 19
Не получалось забеременеть полтора года, были проблемы с овуляцией, врачи разобрались и помогли решить проблему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:55
Сообщений: 14
Как помогли, при помощи ЭКО? Часто слышу, что бесплодие с его помощью только преодолевают


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru