Текущее время: 29 мар 2024, 00:24
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ох уж эти мозоли...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Как Вы боретесь с мозолями? Чем лечите в домашних условиях?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мозоли...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 12:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Например, что может быть проще, чем компресс из листа алоэ. Достаточно будет совсем небольшого кусочка листа, который надо разрезать вдоль таким образом, чтобы открылась вязкая мякоть растения, которую и следует приложить непосредственно к мозоли, сверху положить компрессную бумагу и тщательно перебинтовать. Такой компресс оставляют на всю ночь, утром снимают и смазывают кремом с жирной текстурой. В течение нескольких дней подряд требуется повторять такую процедуру. Как только мозоль станет мягче, ее надо удалить путем соскабливания.

В качестве компресса очень хорошо будет воздействовать на мозоль обыкновенная корка лимона, прикрепленная непосредственно к ней.

Кроме того, удалить мозоль можно с помощью прополиса. На хорошо распаренную мозоль нужно нанести тонким слоем разогретый прополис и забинтовать ее на пять дней. Процедуру необходимо будет повторить еще три раза. В итоге, мозоль размягчится до такой степени, что ее безболезненно можно будет удалить с помощью пемзы или щетки. Однако если распаривать мозоли в специальном растворе, то удалить их можно попытаться уже и в первый раз. Для ванночки надо взять из расчета на 2 литра горячей воды 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Принимать такую ванночку следует 20 минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мозоли...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Незаменимым помощником в процессе лечения мозолей в домашних условиях является чистотел. Много полезных и действенных рецептов с этим отнюдь незаурядным растением содержит народная медицина. Например, пропущенные через соковыжималку 300 г чистотела следует очень тщательно отжать через мелкий бинт или марлю, а выжатый сок собрать в какой – либо флакон темного цвета, оставив его бродить закрытым в темном месте на семь дней. На протяжении указанного времени не забывайте открывать емкость и выпускать газ, полученный в результате брожения.

Готовым соком следует обрабатывать мозоли пять раз через каждые 2-3 минуты, давая высохнуть настою. Этот великолепный способ также весьма эффективен при удалении грибка на ногах.

Еще одно народное лечение мозоли. Достаточно быстро и действенно избавиться от них поможет живица какого – либо хвойного дерева. Ее накладывают на сутки на тщательно распаренную мозоль и прикрепляют лейкопластырем. В этой процедуре живицу вполне можно заменить чесноком. Единственная разница в том, что чеснок обязательно необходимо разрезать на тонкие пластины, которые и приложить к мозолям.

Лечение сухих мозолей на ногах можно быстро произвести с помощью чесночной лепешки, которая готовится из 1 зубчика чеснока, 1 чайной ложки уксусной эссенции и 20 г пшеничной муки. Измельчите чеснок и залейте его уксусной эссенцией, добавив муку. Все тщательно перемешайте. Полученную массу необходимо накладывать на мозоль на ночь. Для удобства следует использовать пластырь. В центре кусочка пластыря вырезается отверстие, величиной с натоптыш, и наклеивается вокруг мозоли, чтобы она была снаружи. Накладывается чесночная лепешка, сверху залепляется еще одним пластырем - и тогда она не будет выжигать здоровую часть кожи.

Ежедневные мыльно-содовые теплые ванночки – тоже великолепное лечение мозолей в домашних условиях. Они способствуют сильному размягчению достаточно грубой кожи и тоже очень эффективны. Состав ванночки готовится из расчета 1 чайная ложка соды на литр теплой воды. Ноги держать в ней не менее 20 минут. Размякшие в ванночке мозоли необходимо тщательно потереть пемзой и ополоснуть прохладной водой. Через 8 — 10 процедур мозоли исчезнут без следа.

Кроме того, всего лишь за неделю можно избавиться от мозоли, прикладывая в качестве компресса хлебный мякиш, обильно смоченный десяти процентным уксусом. Процедура проводится ежедневно до результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мозоли...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:35
Сообщений: 206
Откуда: Минск
У меня Слава Богу такого не бывает, единственное могу неудобной обувью натереть ноги, но заклею... и постепенно сами проходят... ничего не делаю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мозоли...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:49
Сообщений: 420
Попробуйте вот это: Хорошо помогает касторка при сухих мозолях и натоптышах. 2 раза в неделю, перед сном, вотрите масло в ступни и наденьте х/б носки. Постепенно мозоли станут мягкими, а потом и вовсе исчезнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти мозоли...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:59
Сообщений: 365
Я тоже могу только натереть мозоли только не очень удобной обувью и новой, которую одела и вышла первый раз. Клею лейкопластыри)) У меня как начинается сезон я сразу покупаю упаковку)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru