Текущее время: 28 мар 2024, 16:29
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плюсы и минусы загара в солярии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 01:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:17
Сообщений: 340
Кто ходит в солярий? Есть ли какие то минусы? Я боюсь соляриев, говорят что это очень вредно...что думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы загара в солярии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 02:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Зимой приятно посетить солярий. Свет лампы помогает не только избавиться от бледности, но и восполнить недостаток солнца. Однако часто этот метод подвергается критике. WDay.ru выяснил все «за» и «против» загара в солярии.

Поход в солярий снабдит вас хорошей порцией ультрафиолета. Под его воздействием в организме начнет активнее вырабатываться витамин D, так называемый гормон радости и счастья – эндорфин, который к тому же делает кости прочнее. Однако лучи ламп могут нанести вред здоровью.

Лучи, называемые UVA, проникают в глубокие слои кожи, обезвоживая ее, что провоцирует преждевременное старение, появление морщин и способствует развитию новообразований – от банальных родинок до коварной меланомы. Разумеется, такие процессы возникают не сию минуту, а развиваются со временем. Чаще всего это происходит по двум причинам.

1. Некачественное оборудование

На солярии экономить не следует. У всякой дешевизны есть причина – возможно, давно не меняли лампы или купили их уже бывшими в употреблении. Запомните: ресурс ламп всего 540 часов, а контролировать действие просроченных приборов практически невозможно. Поэтому, решив посетить солярий, обязательно удостоверьтесь, как давно заменены в нем лампы. Кстати, новые лампы тоже требуют правильного подхода – загорать под ними надо меньше, чем положено вашему типу кожи.

2. Неграмотное использование солярия

Если желаете получить насыщенный цвет, посещайте солярий максимум один раз в неделю. Если же ваша цель – легкий золотистый оттенок, достаточно всего двух раз в месяц. В любом случае проводите в солярии не дольше 5-7 минут за сеанс.

Частые походы в солярий могут привести к:


образованию пигментации;
преждевременным морщинам;
обезвоженности кожи лица и тела;
нарушению менструального цикла;
отечностям из-за нарушения функции почек и лимфосистемы.


Когда солярий противопоказан

Прежде чем отправиться в солярий, нужно убедиться в том, что вашему организму это не навредит. Поэтому…

Отложите поход в солярий, если вы простужены, подхватили ангину или грипп. Воздержитесь от света ламп как минимум на 14 дней после процедуры пилинга, мезотерапии, оперативного лечения.

Откажитесь от этого метода загара, если кожа имеет склонность к пигментации, а также при некоторых заболеваниях. Например, если нарушена функция щитовидной железы, обнаружена мастопатия, миома, полипы, киста или присутствует большое количество родинок на теле. Опасен солярий и в течение первых 12 недель беременности из-за риска общего перегрева.

Мифы и правда о солярии

Отправляясь в солярий, мы вместе с загаром хотим получить и пользу для здоровья. Насколько верны наши ожидания, рассказала кандидат медицинских наук, профессор, врач дерматокосметолог, эксперт OLAY Ольга Забненкова.

1. Загар полезен, ведь, обретая золотистый оттенок, кожа выглядит отдохнувшей и привлекательной.

Будь то прямые лучи солнца или лампы солярия, перебарщивать с загаром не стоит. Чрезмерные дозы излучения абсолютно не полезны для кожи. Внешне изменения могут проявиться не сразу, а лет через 10-15. Но результат будет плачевным. Так, в 40 лет вы будет выглядеть на 60, хотя если повезет, – на 55. Еще раньше появятся стойкие, плохо маскируемые пигментные пятна в области скул и переносицы, а нередко и на верхней губе. Помимо этого расширятся поры, усилится сальность и может возникнуть обострение всех вирусных инфекций: герпеса, папиллом, плоских бородавок и т.п.

2. В солярии можно получить самый безопасный загар.
Если говорить о риске развития рака кожи, то действительно лампы солярия менее опасны, чем прямые лучи солнца на экваторе, хотя если сравнивать интенсивность солнечного облучения в нашей средней полосе, то можно и поспорить. УФ-А лучи (те, что мы получаем в солярии) приводят к преждевременному старению кожи.

3. Если жирная кожа и есть воспаление, достаточно 1-2 сеансов в солярии, и все проблемы решены.

Действительно, раньше при лечении акне использовали УФ-облучение. В субэритемных дозах (очень низкие дозы, не вызывающие покраснения кожи) эти лучи подсушивают прыщики, оказывая противовоспалительный эффект. А вот интенсивное облучение в солярии, наоборот, приводит к усилению сальности кожи и подавляет иммунитет, что в конечном итоге влечет за собой обострение гнойничковых высыпаний.

Второй аспект – пигментация. Воспаленные участки кожи при УФ-облучении загорают значительно интенсивнее, поэтому на этих местах могут возникнуть стойкие коричневые пятна, от которых потом мучительно долго придется избавляться в кабинете у косметолога. Необходимо также помнить, что часть лекарственных и косметических средств против акне не сочетаются с УФ-облучением. Совмещение их приема с походами в солярий может привести к ожогам кожи и пигментации. Поэтому вывод может быть один: акне и прямые лучи солнца несовместимы.

Это не я такая умная, я тут взяла ( ссылка http://lady.mail.ru/article/113253/)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы загара в солярии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Я тоже боюсь соляриев... у меня кожа белая и родинок много. Боюсь, хотя подруг моих в солярий ходит много и ничего. Цвет кожи у них красивый, не то что я - бледная(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы загара в солярии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
А я не боюсь... хожу и загараю)) За то у меня круглый год красивый оттенок кожи, не хочу быть серой мышью((( И перед любимым раздеться приятно, я люблю красоту во всем :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы загара в солярии
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:21
Сообщений: 325
Нет, не посещаю и другим не советую, это ведь такой вред коже, женской груди, да и вообще всем органам... Девочки,ЗАЧЕМ???????!!!!! Понравиться мужчинам? А ОНИ ТОГО ЗАСЛУЖИЛИ,ЧТОБЫ ТАК РИСКОВАТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ? Думаю-НЕТ!... Это только моё мнение.... А вам,девочки,быть здоровыми...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы загара в солярии
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:59
Сообщений: 365
Я хожу в солярий редко. У меня на коже есть прыщи и не только на лице, но и на теле, поэтому чтобы их подсушить я хожу в солярий. Первый раз беру 5 мин, через день иду - уже 8, а потом 10 мин. Так схожу раза 3-4 не больше. У меня еще и много родинок на теле, есть и большие, я их закрываю ватой, чтобы лишний раз лучи не попадали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы загара в солярии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:52
Сообщений: 20
Правильно, родинки лучше закрывать, бо с ними там беда вообще может быть, раковые клетки и все такое


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru