Текущее время: 29 мар 2024, 07:51
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мочалки, губки, варежки...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
А Вы пользуетесь мочалками? Если да, то какими? Какие больше нравятся мягкие или жесткие?

Мочалки бывают двух форм мочалки ленты и мочалки варежки, мочалки косы, фигурные мочалки.
Первые это мочалки, связанные из хлопчатобумажных или синтетических волокон, и имеющие две ручки. Длина мочалок составляет от тридцати до пятидесяти сантиметров, ширина обычно не превышает тридцати сантиметров. Мочалки вяжутся различными по плотности и структуре, мочалки с крупной вязкой более жесткие и грубые чем мельче вязки, тем деликатнее мочалка. Мочалки ленты делают из липового лыка его укладывают лентами и простегивают вдоль и поперек, для того чтобы мочалка не расползалась во время мытья. Делают из длинных экземпляров рами и люфы.
Сезаль это натуральные волокна агавы. Его делают из листьев голубой агавы. Это очень грубый и вместе с тем прочный материал. Для ежедневного мытья кожи эта мочалка не подходит, но для обработки огрубевших участков кожи на коленях и локтях она подходит идеально. Это очень грубый материал с ярко выраженными абразивными свойствами.
Еще одним природным материалом для изготовления мочалок является люфа. Она представляет собой бахчевую агрокультуру. Плоды люфы обладают ярко выраженной сетчатой структурой. При перебраживании плодов, сок выходит и остается сетчатая основа, которая и используется для изготовления мочалок и щеток. Такая мочалка состоит из натуральных волокон целлюлозы, прекрасно впитывает влагу . Чем спелее плод, тем тверже и грубее получается мочалка, из неспелых плодов делают более нежные по своей структуре губки, которые предназначаются для детей.
Лыко липы это пропаренное волокно липового луба. Кроме того что липовое лыко само по себе обладает не плохими абразивными свойствами оно еще содержит фитонциды липы, которые при мытье питают кожу. Но эти мочалки очень легко крошатся.
Волокна рами – японской крапивы это мягкий абразив, но они обычно не большой длинны и не используются для изготовления мочалок лент.
Второй вид мочалок это мочалки варежки они бывают массажными, применяются для лечения целюлита и используемыми как для массажа так и для мытья. Мочалки для мытья закрепляются на руке с помощью резинки и делаются из различных материалов льна, хлопка комбинированного с сезалем, люфой и рами. Массажные варежки используют сухими. Их поверхность состоит из рами, люфы или резины с бугорками. Их действие связанно с улучшением кровотока и лимфы.
Мочалки косы в своей основе имеют кольца сетчатого материала. Изготавливаются с двумя ручками. Они отлично впитывают влагу и не дорогик


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мочалки, губки, варежки...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Я моюсь варежкой - у нее одна сторона мягкая, а другая пожеще)). Ребенка мою мягкой губкой. А у мужа мочалка жесткая - длинная с ручками.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мочалки, губки, варежки...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:47
Сообщений: 463
ДА! Люблю губки, одна сторона мягкая, а другая пожестче. Я вот этой жесткой и моюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мочалки, губки, варежки...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:54
Сообщений: 412
Я тоже губки люблю)) поролоновые с двумя сторонами))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мочалки, губки, варежки...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
А у меня вот такая мочалка, только цвета другого))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мочалки, губки, варежки...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:35
Сообщений: 206
Откуда: Минск
У меня обычная мочалка средней жесткости.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мочалки губки варежки
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 07:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:22
Сообщений: 16
Откуда: United States
девочки а вам удобно рукавичками мыться?
И еще есть у вас длинная мочалка что бы спину мыть, а то это моя проблема Видела продаются мочалки на длинных ручках, кто то таки епробовал, они удобные в использовании?

_________________
bigcinema.org


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мочалки губки варежки
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Cianan1984 писал(а):
девочки а вам удобно рукавичками мыться?
И еще есть у вас длинная мочалка что бы спину мыть, а то это моя проблема Видела продаются мочалки на длинных ручках, кто то таки епробовал, они удобные в использовании?

У меня есть рукавичка, но мне она не очень нравится, ее я беру только на отдых. А ничего удобнее мне кажется и нет, чем мочалка на длинных ручках, как еще можно спину потереть если трешь сама?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мочалки, губки, варежки...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:52
Сообщений: 20
Мне тоже, мне нравится просто обычная мочалка, только не путать с губками.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мочалки, губки, варежки...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 06:26
Сообщений: 2
Если вы только начали интересоваться вязанием,то вам с начала нужно обязательно узнать как вязать мочалку. Это послужит отличным стартом

Это довольно простая инструкция для тех, кто вяжет данное изделие впервые.
Итак, работа состоит из таких пунктов:
Крючком вяжутся 7 петель, после этого нить нужно завязать.
Далее столбы вяжутся по кругу. Накиды делать не следует. Вязание происходит методом «сетки», столбики накладываются друг на друга.
Если всё делать правильно, то диаметр работы постепенно должен увеличиваться. Сеткой нужно провязать 20 см работы. После этого количество петелек в каждом ряду нужно будет убавлять.
Убавляя петли, нужно провязать 5 рядов. Работа по форме должна напоминать чашку.
Внутрь изделия необходимо поместить поролон.
На последнем этапе нужно присоединить к мочалке ручку.

Изображение

https://1igolka.com/vyazanie/kak-vyazat ... -kryuchkom


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru