Текущее время: 28 мар 2024, 16:07
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубная щетка
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Как Вы выбираете зубную щетку? Как часто Вы меняете зубную щетку? Как Вы ухаживаете за зубной щеткой?

Здесь вся полезная информация:

Зубная щётка - важный предмет личной гигиены, которым мы пoльзуемся каждый день, и по этoй причине она быстро изнашивается и подлежит частой замене. В этой статье мы расскажем, как выбрать зубную щетку правильно и как ею пользоваться.

Когда нужно менять зубную щётку

Зубную щетку следует заменять каждые три месяца или в случае, если на ней проявились следы износа. Степень износа определить несложно, если сектора щетинок начинают терять форму и топорщиться - пора приобретать новую.
Кроме того, стоматологи советуют поменять зубную щётку после перенесенной простуды, а в особенности если у вас была какая - либо инфекция в полости рта. Ведь болезнетворные бактерии остаются на щетке, и возможен рецидив болезни.

1. Щетина щетки должна быть мягкой
подавляющая xcn специалистов считает, что мягкая щетина наилучшим образом очищает от налёта зубы и удаляет остатки пищи.

2. Щётка предпочтительна с головками
Благодаря неровностям зубная щётка будет отлично проникать во все труднодоступные места и обеспечит хорошую очистку зубов.

3.Поверхность для чистки языка
Благодаря размещению в нижней части щётки особой шероховатой поверхности можно чистить язык, на котором тоже могут обитать бактерии, которые нужно счищать.

4. Форма щётки
В продаже сегодня имеется огромное количество щёток самых разных форм: с гибкой шейкой, прорезиненной ручкой, разными видами щетины и т.д. Как выбрать зубную щетку из такого многообразия? Главное, чтобы было удобно чистить ею зубы, и она не повреждала зубы и десны.

5. Фирма щётки
Лучше отдать предпочтение щётке от известной фирмы - они более качественные. Лучше приобретать зубную щетку в аптеке либо в крупных рoзничных сетях.

Как ухаживать за зубной щёткой

Зубная щётка, как ни странно, тоже требует ухода. Самое важное, помните, что это - средствo индивидуальной гигиены, поэтому строго запрещено давать чистить ею зубы кому - либо еще, чтобы не перенять бактерий друг у друга.

Необходимо также исключить её соприкосновение с прочими щётками, чтобы не произошла передача вирусов. Лучше всего для этого подойдёт специальный держатель или подставка для щёток, благодаря которой щётки всех членов семьи будут располагаться в одном месте и в тo же время на безопасном расстоянии.

После чистки зубов щётку хорошенько промойте под сильной струёй воды, поле чего стряхните её. Это нужно сделать для того, чтобы очистить щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зубная щетка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:17
Сообщений: 340
Ой, я меняю щетки раз в 4-5 месяцев.... ухаживать - так уж не ухаживаю - помыла хорошо и поставила в стаканчик. Покупаю, выбираю чтоб не сильно жесткая была))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зубная щетка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Я щетки меняю строго раз в 3 месяца всем моим членам семьи. Покупаю их в супермаркете, выбираю средней жесткости, а детям помягче.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зубная щетка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:21
Сообщений: 325
А я щетку меняю раз в квартал))... и особо тоже за ней не ухаживаю - мою и под стаканчик.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зубная щетка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
Я смотрю, я тут самая хрюша))) Щетку поменяла себе себе не давно... а той пропользовалась около года наверное, но она у меня была в хорошем состоянии. Ухаживаю - как и все тут)), но вот новую щетку купила, помыла и обдала кипятком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зубная щетка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:31
Сообщений: 14
Откуда: Москва
А я щётку меняю даже чаще, чем раз в 3 мес, потому что довольно агрессивно чищу зубы и она быстро снашивается.С собой ничего поделать не могу.Выбираю всегда мягкие, что бы не повреждать эмаль своей чисткой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зубная щетка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:35
Сообщений: 9
Я не придирчива к выбору зубной щетки, то что есть в магазине, то и покупаю. В тему о наших зубках. Вы когда нибудь отбеливали зубы дома? Я да, и даже в стоматологическую клинику ходить не нужно.
С помощью столовой соды. Многие специалисты считают, что сода — это один из эффективных методов возвращения белизны. Она содержит натуральный отбеливатель, который абсорбирует эмаль, что помогает избавиться от налета и пятен. Смешивать соду можно как с водой, так и с зубной пастой. Смешайте небольшое количество соды с пастой, почистите этой смесью зубы, прополощите хорошо полость рта. Пасту можно использовать несколько раз в неделю, но не чаще. Соду смешать с водой так, чтобы получилась кашеобразная смесь. Почистить кашицей зубы, оставить средство на 5 минут. Полость рта прополоскать.
Либо с помощью яблочного уксуса. Многие хозяйки используют уксус в кулинарии, но не все знают, что этот продукт может великолепно отбеливать. Конечно, на вкус метод понравится не всем, но эффект может порадовать многих. Первый способ — это полоскание. Для достижения белоснежной улыбки достаточно полоскать один раз в неделю полость рта яблочным уксусом. Второй метод — это приготовление пасты, на основе уксуса и пищевой соды. Смешать ингредиенты так, чтобы получилась кашица. Нанести средство на зубы, оставить на 10 минут, потом хорошо прополоскать рот.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зубная щетка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:52
Сообщений: 20
Покупаю щетки раз в пол года. Делаю все также как и все, почистила зубки, помыла и в стаканчик. Обычно, при покупки, выбираю менее жесткую. Помимо щетка пользуюсь нитью 2-3 раза в неделю, заметила, что каждый день смысла нет - нить остается абсолютно чистой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru