Текущее время: 28 мар 2024, 13:15
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
В этой теме будем вся полезная информация о ногтях.

З Д О Р О В Ы Е Н О Г Т И.

Состояние ногтей - отражение производства тканей вашего организма. Здоровые ногти должны быть розовыми, гладкими и равномерной формы. Это свидетельствует о хорошем здоровье , а плохие ногти нередко являются признаком более серьезных проблем. Дерматологи считают, что здоровые ногти - важная составляющая общего здоровья.

Проблемы с ногтями могут возникать из-за отсутствия правильного ухода, наследственности, недостатка витаминов и белков в рационе. Поэтому следите за тем, чтобы ваше питание было сбалансированным. Стресс - второй важный фактор после питания, который может вызвать ослабление и ломкость ногтей. Негативно влияет на ногти и вода: волокна кератина набухают, впитывая воду, и расщепляются. Поэтому косметологи считают, что частое переувлажнение, которое чередуется с пересушиванием – одна из причин того, что ногти теряют красоту и здоровье. Опасно также обезвоживание - оно может наступить, когда очень жарко или воздух очень сухой.

Ногти также индикатор здоровья ног. Проблемы, такие как врастание ногтей, может, в частности, вызвать слишком тесная обувь. Также на здоровье ногтей отражается нехватка витаминов С, А и B12. При ненадлежащем уходе может появиться и грибок на ногтях. Грибок - это живой организм, предпочитающий темные, сырые местах. Наиболее часто появляется у пожилых людей по разным причинам, включающим ухудшение циркуляции крови.

Советы для здоровых ногтей:

• Держите ногти в сухости и чистоте.
• Не грызите ногти.
• Пользуйтесь каждый день кремом для ногтей и кутикулы каждый день.
• Подпиливайте ногти в одном направлении.
• Не удаляйте слишком сильно кутикулу - таким образом можно занести инфекцию.
• при вросших ногтях обратитесь к врачу, не обрезайте их сами.
• Не пользуйтесь для снятия лака жидкостями, содержащими формальдегид и ацетон.
• у вас должен быть личный маникюрный набор.
• Если вы наращиваете ногти, нужно периодически проверять их признак бактериальной инфекции (появляется зеленый цвет).
• Питайтесь сбалансировано и принимайте витамины с биотином.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:16
Сообщений: 302
Л О М К О С Т Ь Н О Г Т Е Й.

С этой проблемой - ломкость ногтей - приходится сталкиваться множеству женщин. Часто кончики ногтей и даже ногтевая пластина отслаиваются, что говорит об ослабленном состоянии. К тому же такие ногти растут гораздо медленнее, чем здоровые.
О состоянии своего здоровья ногти могут поведать по-разному: и внешним видом, и формой, и структурой. К примеру, при хронических заболеваниях легких пальцы становятся похожи на барабанные палочки, а ногти напоминают часовые стекла; при псориазе ногти могут иметь точечные углубления, как на наперстке; при анемии ногти бледные, могут быть с углублением. Если поражен идущий к кисти нерв, то ногти сильно истончаются, их рост замедляется.

Причины ломкости ногтей:

Чаще всего ломкость ногтей возникает в результате различных заболеваний и нехватки витаминов. Также ногти боятся пересушивания, так как ногтевые пластины имеют пористую структуру и состоят на 80% из воды, поэтому вода, холод, палящее солнце могут пересушить их и сделать ломкими. Частое окрашивание ногтей и использование средств с ацетоном и формальдегидом тоже приводят к ломкости и сухости ногтей. Наследственность тоже имеет значение.

Лечение ломкости ногтей:

Чтобы предотвратить ломкость ногтей, принимайте кальций или его препараты, предварительно проконсультировавшись со специалистом, поскольку слабые ломкие ногти свидетельствуют о нехватке кальция, хрупкие и сухие - о переизбытке кальция и нехватке витаминов. Витамины F и E улучшают рост ногтей.

Полезно при ломкости ногтей смазывать их растительным маслом или питательным кремом, делать масляные ванночки, втирать в ногтевые платины масло с витамином А. Хотя бы на время нужно исключить контакт ваших рук со стиральными порошками и другими чистящими и моющими средствами.

Есть и специально разработанные средства для восстановления ногтей. Они очень удобны, вы можете наносить их даже на лак. Попробуйте воспользоваться народными способами лечения ломкости ногтей или приобрести готовое средство, и результат не заставит себя ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:17
Сообщений: 340
Витамины для ногтей.

Наши ногти также нуждаются в витаминах. Можно употреблять витамины для ногтей с продуктами либо купить в аптеке и добавлять их в крема, которые станут более насыщенными и питательными. Можно также делать с ними массаж рук и ногтей, что весьма полезно и поможет в уходе за ногтями.

Витамин C - принимает участие в процессах пигментообразования, стимулирует синтез коллагенов, участвует в углеводном обмене. Витамин играет важную роль в стимуляции роста и защиты ногтей.

Витамин B1 (тиамин) - помогает поддерживать здоровое состояние волос, ногтей и кожных покровов. Благодаря ему ногти становятся блестящими и здоровыми.

Витамин B6 (пиридоксин) - Без него невозможно развитие волос и ногтей. Содержится в рыбе, мясе, картофеле и темно-зеленых овощах.

Витамин A (ретинол) - активно участвует в обменных и окислительно-восстановительных процессах. Регулирует работу сальных желез. Влияет на упругость и эластичность кожи, предохраняет ее от старения и высыхания. Положительно влияет на ломкие и сухие ногти.

Витамин D (эргокальцилеран) - способен увеличивать количество фосфора и кальция в крови, помогая им сохранить здоровые зубов и ногтей. Дефицит витамина D может возникнуть при длительном нахождении в северных широтах или редком пребывании на солнце. Дефицит этого витамина приводит к сильному ослаблению ногтей и костей, рахиту.

Витамин E (ацетат)- стимулирует в эпидермисе обменные процессы, препятствует возникновению морщин, стимулирует систему иммунитета, предотвращает рак, а также борется с о свободными радикалами. Содержится этот витамин в растительных маслах, в орехах, семечках и зеленых овощах. Он имеется в составе многих кремов для рук и ногтей и прочих косметических средствах. Это очень полезный витамин для ногтей.

Все эти витамины - ваши главные союзники в борьбе за длинные, крепкие и ухоженные ногти. Витамины для ногтей помогут вам сделать их красивыми, и вам не потребуются процедуры в салоне или наращивание.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Уход за ногтями. Чего не нужно делать.

● Не снимайте лак чаще, чем 1 раз в неделю. Ведь даже самые дорогие и известные средства для снятия лака сушат ногти и кожу на кончиках пальцев.
● Не подпиливайте ногти твердыми металлическими пилочками, так как они нарушают структуру ногтевой пластины.
● Подстригайте и подпиливайте ногти сухими.
● Не обрезайте кожицу вокруг основания ногтя, так как она будет быстрее расти. Кроме того, вы можете легко пораниться, а это уже может послужить благоприятной почвой для развития какой-либо инфекции.
● Не отрывайте заусенцы и кусочки кожи вокруг ногтя. Лучше аккуратно обрежьте их.
● Регулярно пользуйтесь увлажняющим кремом для рук.
● Не отделяйте ноготь от ложа, так как это приводит к повышенной чувствительности и хрупкости ногтевой пластины.
● Не старайтесь укорачивать ноготь одним резким движением. Возникает вероятность, что он может сломаться у краев. Лучше проводить эту операцию в несколько приемов.
● Не пользуйтесь тупыми ножницами, они только испортят ногтевые пластины, царапая и обезображивая их.
● Не старайтесь часто делать шлифовку и полировку ногтей, так как это приводит к повышенной чувствительности и хрупкости ваших ногтей. Они будут постоянно расслаиваться.
Чтобы ваши ногти были всегда красивыми и ухоженными, постарайтесь соблюдайте следующие правила:
● Никогда не используйте ногти в качестве кухонного инструмента, например, не открывайте ногтями плотно закрытые крышки.
● Не чистите под ногтями жесткими предметами — в лучшем случае это приведет к раздражению подногтевого ложа, в худшем — вы занесете инфекцию.
● Не работайте с песком или другими кремнесодержащими веществами без перчаток. Это приводит к хрупкости ногтя.
● Чтобы ваши ногти были в отличном состоянии, почаще принимайте витамины А, Е, С, а также ешьте продукты, богатые железом и фосфором.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Тенденции 2014 в ногтевой индустрии.

Важной составляющей стильного нейл-арта является длина и форма ногтей. Первое, на что хочется обратить внимание: в тренде – короткие ногти. Длина свободного края не должна превышать 3-4 мм. В моде – овальная и миндалевидная форма свободного края. Любительницам квадратных ногтей можно порекомендовать слегка закруглять острые углы, делая их более мягкими. Модный дизайн в основном предполагает пастельные тона. Маникюр может быть выполнен в оттенках белого, лавандового, бежевого, шоколадного, бледно-розового, голубого, сиреневого цветов. Сейчас вновь набирают популярность тона с металлическим отливом: золотым, серебряным, бронзовым. Если модный цвет ногтей 2014 для вас непривычен, воспользуйтесь классикой жанра – богатые винные оттенки всегда будут популярны.
Для любительниц живописного нейл-арта есть хорошие новости. В моде этого и следующего сезона – дизайн ногтей с полосками. Стильный маникюр очень легко выполняется в домашних условиях и способен передавать настроение своей хозяйки. Не сдает своих позиций и всеми любимый френч. В тренде 2014 года преобладают разноцветные композиции, где кончик и ногтевое ложе можно накрасить различными лаками. Еще один модный дизайн ногтей – лунный нейл-арт.
В жаркие деньки 2014 года стильный маникюр можно оформить в желтых, оранжевых, салатовых оттенках.

Свежие нотки вашему образу может добавить и матовый маникюр, который также будет популярен в 2014 году. Далеко не многие привыкли к матовому покрытию ногтей, но смотрится такой стильный маникюр действительно эффектно.

Френч – это пример дизайна, удачно сочетающего в себе прошлое и настоящее. Беспроигрышным вариантом будет классический френч. Накрасить кончики несложно, а результатом станет ухоженный и красивый маникюр.

Особую популярность обретает лунный маникюр. Модные тенденции в маникюре диктуют контрастирующее сочетание цветов: голубой с золотистым, белый тон с малиновым. Полумесяц можно красить кисточкой или оформлять с помощью фольги. Улыбка располагается в районе лунулы или ближе к кончикам

Лидирующее место занимает нейл-арт с полосками. Причем неважно, как они будут располагаться: вертикально, горизонтально или по диагонали. Это могут быть отдельные линии или целые композиции. Нет ограничений и относительно количества цветов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
Мы то знаем многое, но вот применять :? )))... На все не хватает времени....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 09:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Ногти – они являются регулятором приема энергии. Около ногтей всегда находится масса жизненно важных точек, которые соединены со всеми внутренними органами тела. Ногти являются регулятором приема энергии, то их стрижка меняет ритм жизни:

Понедельник - стрижка ногтей является профилактикой гинекологических и урологических заболеваний. Именно в этот день остригается печаль, тоска, комплексы и память о разных неприятностях.

Вторник - остригаются неожиданные неприятности, приобретается защиту в экстремальных ситуациях, и так же состригают заболевания крови и головы.

Среда - остригается неразбериха в мыслях и делах, улучшается нервная система, повышается иммунитет, улучшаются инстинкты, и повышается успех в учебе, общении и приближаются хорошие известия.

Четверг - остригаются болезни печени, продляется срок жизни и повышается уверенность в себе.

Пятница - увеличивается красота грубого физического тела. Мужчинам не рекомендуется состригать ногти, так как это усиливает скапливающиеся в теле шлаки и замедляется метаболизм клеток и так далее.

Суббота - это очень благоприятно, так как это день аскезы, сострижение ногтей в субботу укрепляет здоровье, снимает кармические долги и улучшает саму аскезу. То есть, если женщине необходимо провести какую-то аскезу, плоды которой она бы отдала на благополучие семьи, то перед самой аскезой ей хорошо бы состричь ногти.

В воскресенье - состригать ногти не рекомендуют, потому это день Солнца и такие большие очистительные обряды в воскресенье делать не рекомендуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:39
Сообщений: 15
Ого, а мне наоборот говорили, что лучше во вторник и в пятницу ногти остригать. У каждого свои поверья, ну да ладно, пятницу исключим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно знать о ногтях....
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2017, 15:45
Сообщений: 7
Relacsi159 писал(а):
Ого, а мне наоборот говорили, что лучше во вторник и в пятницу ногти остригать. У каждого свои поверья, ну да ладно, пятницу исключим.

Я вообще про такое в первый раз слышу :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru