Текущее время: 28 мар 2024, 19:59
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ МАСОК

Чтобы приготовить маску для лица в домашних условиях, не нужно быть профессиональным косметологом, достаточно знать свой индивидуальный тип кожи и иметь под рукой все необходимые компоненты. Специалисты советуют делать маски для лица спустя 3-4 часа после пробуждения и хотя бы за 2-3 часа до сна.
Существует так же несколько полезных советов о подготовке кожи перед наложением масок:
1. Очистите кожу тоником или лосьоном. Также лицо можно очистить при помощи скраба (половину яблока натертого на мелкой терке смешать со столовой ложкой молотых зерен кофе).
2. Сделайте расслабляющие компрессы на глаза (из слабо заваренного черного чая или настойки ромашки).
3. Лягте на спину, поместив под ноги небольшой валик или подушку.
4. Максимально расслабьтесь.

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ НАНЕСЕНИЯ МАСОК

Маску следует наносить от подбородка, от верхней губы и от крыльев носа к вискам;
На кожу вокруг глаз маска не накладывается. Зато можно смазать ее кремом для век;
Инструменты для нанесения маски должны быть идеально чистыми и удобными (ватные диски, тампоны, кисточки, щетки, губки, руки);
Средняя продолжительность действия масок обычно составляет от 15 до 30 минут, дольше держать маску на лице не следует;
Наложив маску на лицо, необходимо полностью расслабить мышцы лица;
Снимать маску нужно легкими движениями, не растягивая кожу;
Маски рекомендуется делать 1-2 раза в неделю в течение месяца.
Повторную процедуру можно проводить по прошествии двух месяцев. Готовить питательные маски для лица дома нужно непосредственно перед их применением.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ

Картофельная маска 1 большую картофелину сварить в «мундире», остудить, очистить от кожуры и размять вилкой. Поместить в картофель 1 яичный желток и 0,2 стакана молока. Разогреть полученное пюре на паровой бане до 30-35 градусов и нанести ровным слоем на лицо на 15-20 минут. Картофель не только великолепно увлажняет кожу лица, но и предотвращает ее потерю. Огуречная маска 1 средний огурец натереть на средней терке, добавить к нему 20 грамм густой сметаны. Огуречно – сметанную смесь нанести на лицо и шею примерно на 20 минут. Маску смойте прохладной водой и после протрите лицо тампоном, смоченным в холодном молоке.

МАСКИ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

С нормальной кожей лица дело обстоит проще всего – ей подходит практически любая маска. Мы предлагаем вашему вниманию самые эффективные из них. Творожная маска В столовую ложку обезжиренного творога влить 1 чайную ложку крепко заваренного черного чая и половину чайной ложки рыбьего жира. Маску держать на лице около 15 минут. Смывать маску необходимо холодной водой, а лицо вытирать нельзя – кожа должна высохнуть естественным путем. Яичная маска 1 яичный белок взбить в пену, добавить туда 3-5 капель лимонного сока. Все размешать и равномерно нанести на лицо. Когда первый слой маски подсохнет, нужно нанести второй слой. Держать 15 минут, после чего нужно смыть большим количеством воды. Не забудьте нанести свой привычный увлажняющий крем. Маска из хлопьев 2 столовые ложки измельченных овсяных хлопьев размешать в 3 столовых ложках молока, добавить 1 столовую ложку любого растительного масла и 1 десертную ложку меда. Оставить на лице на 15-20 минут, потом смойте теплой водой. Данная маска не только великолепно увлажняет кожу, но и глубоко очищает ее. Данную маску нельзя делать чаще одного раза в неделю

МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ :

Казалось бы, жирная кожа лица не нуждается ни в каком увлажнении. Однако это мнение крайне ошибочно – ведь жирная кожа отличается избыточным количеством кожного сала, но не воды. А необходимость во влаге у жирной кожи ничуть не меньше, чем у сухой. Мы предлагаем вам несколько видов масок, которые не только увлажняют кожу, но и улучшают ее состояние. Они позволят добиться в домашних условиях поистине потрясающего эффекта.

Маска из желтка

1 яичный желток перемешать с соком 0,5 лимона и 5 граммами растительного масла. Полученную маску необходимо нанести на предварительно очищенную кожу, держать 10 минут. После этого очень тщательно смойте холодной водой.

Белковая маска

1 яичный белок смешать с 1 десертной ложкой оливкового масла, добавить к ним натертую на мелкой терке половину моркови и щепотку крахмала. Маску наложить на лицо и держать в течение 20 минут. После этой маски также необходимо наносить увлажняющий крем, предназначенный специально для жирной кожи.

Яблочная маска

Пользу яблок сложно переоценить. Они в разы улучшают состояние любой кожи без исключения. Практически салон красоты в домашних условиях. 1 среднее яблоко очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками и варить в 0,5 стакане молока до получения густой кашицы. Теплую кашицу наложить на лицо и подождать 20 минут.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ

Косметологи утверждают, что чем старше становится женщина, тем больше влаги требуется ее коже. Так почему бы не совместить приятное с полезным – увлажнение с омоложением? Предлагаем вам маски, приготовленные в домашних условиях, обладающие именно этими свойствами.

Сметанная маска

Смазать лицо чуть подогретым растительным маслом. После этого пальцами, смоченными в соке алоэ, нанести на лицо сметану тонким слоем. Маску держать на лице в течение 20 минут. Данную маску нужно делать как минимум два раза в месяц.

Лимонная маска

5-7 грамм любого жирного крема смешать с ½ чайной ложки лимонного сока и ½ чайной ложки сметаны. Приготовленную маску нанести на лицо на 15-20 минут. Лучше всего данная маска подходит для жирного типа кожи. А вот обладательницам сухой кожи от нее лучше отказаться.

ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЛИЦА

Однако для того чтобы добиться полноценного увлажнения кожи, стоит прибегнуть помощи специальных лосьонов, которые также можно приготовить в домашних условиях. Просто протирайте лицо тампоном, смоченным в подобном лосьоне, хотя бы один раз в сутки.

Чайный лосьон

Довести до кипения 0,5 литра негазированной минеральной воды, всыпать в нее 1 чайную ложку зеленого чая. Остудить и добавить несколько капель лимонного сока.

Лосьон из календулы и ромашки 20 грамм цветков ромашки и такое же количество календулы залить 1 стаканом кипящей воды. Настаивать в течение получаса, после чего процедить через мелкое ситечко и добавить 20 грамм камфорного спирта.
Выбрав для себя маски, подходящие для вашего типа кожи и делая их 2 раза в неделю, вы обеспечите своему лицу молодость, здоровое сияние, а ваша кожа обретет эластичность и упругость.
БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Интересно очень даже))) Я наношу маску не в такой последовательности))) Теперь будем знать!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
Я тоже делаю не так.... но и последнее время использую готовые маски... на себя все нет времени... тут хоть бы такую сделать и то хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:47
Сообщений: 11
я раньше делала маски из молочки, теперь не нравится запах на коже после нее, использую покупные, очень люблю глину


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 13:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:46
Сообщений: 14
я тоже обожаю глину, пользуюсь сейчас маской https://kiehls.ru/maska-dlja-ochischeni ... linoj.html с белой глиной, она очень хорошо очищает и снимает воспаление, уменьшает высыпания и прыщики


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:47
Сообщений: 11
а я больше люблю голубую, чем белую глина, она очень нежная


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:39
Сообщений: 7
И мне очень нравятся маски на основе косметической глины.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:23
Сообщений: 338
А я вот глину не очень люблю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru