Текущее время: 18 апр 2024, 14:08
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:21
Сообщений: 325
Мужчина старше... Как Вы к этому относитесь?

Общеизвестно, что мужчины «в самом расцвете сил», то есть 40-50-летние, предпочитают молодых девушек. А почему молоденькие девчонки тоже часто выбирают не ровесников, а взрослых мужчин старше лет на двадцать? Этому есть несколько серьезных причин.
Раннее взросление... несмотря на то, что казалось бы, молодые люди и темпераментнее, и привлекательнее, и здоровее, девушка предпочитает убеленного сединами зрелого мужчину. Вообще, жизнь устроена так, что девочки взрослеют раньше мальчиков. И хотя к 17-19 годам мальчики догоняют ровесниц, все равно те чувствуют себя старше, и снисходительно взирают на «мальчишек». Комплекс Электры аналогично теории «эдипова комплекса», согласно которой каждый мужчина ищет женщину, похожую на его мать, психологи выделяют и «комплекс Электры». Этот «комплекс» заставляет девушек искать мужчину, похожего на отца. Мужчина может просто иметь привычки или черты характера, напоминающие женщине об отце. А бывает и так, что девушка росла в семье без отца, и подсознательно ищет человека, который может заменить ей родителя. Естественно, она будет счастлива встретить солидного, немолодого «бойфренда». Состоятельность.... как правило, зрелый мужчина уже многого добился. У него чаще всего уже есть положение в обществе, приличный заработок и т.д. Стоит ли при таком раскладе тратить время на более молодого, но еще неустроенного в жизни партнера? Во всех женщинах испокон веков существует инстинкт выбора самого сильного самца, который смог бы обеспечить и ее, и будущее потомство. Поэтому в девушке скорее говорит здравый смысл. Минуя все тяготы становления, бытовых проблем и неустроенности, девушка получает «все и сразу». Психологическая зрелость....Взрослый мужчина обычно состоялся не только в смысле карьеры и финансов. В подавляющем большинстве случаев – это уже состоявшаяся личность. У него немалый жизненный опыт, устоявшийся характер и большой багаж знаний. Девушке легче с таким мужчиной – он понимает гораздо больше, несмотря на разницу в возрасте, чувствует тоньше, может поддержать, дать мудрый совет. Юношам же свойственны метания, а кем они станут в будущем – вообще трудно определить. Любовь....Да, возможно и такое. Разница в возрасте – понятие относительное. Она может быть и 5 лет, и 10, и 20. Сегодня уже большая разница в возрасте никого не удивляет. И если люди любят друг друга, то уже совершенно неважно, насколько раньше родился один из них.

А Вы с этим согласны??? Давайте обсудим ;)

Вот мне лично мужчины нравятся постарше)) но разница должна быть 10-14 лет ... ну 15 это уже край))) И в любовь 20 -ти летней к 45-50-ти летнему - я никогда не поверю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:23
Сообщений: 338
Мне тоже нравятся по старше, нет я в нем не ищу отца... просто люблю мужиков уже с мозгами)). Возраст мужчине я считаю идет на пользу, придает солидность)). А что делать с этими мальчиками??? Не понимаю женщин, которые ищут молодых, которые им в сыновья годятся???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:51
Сообщений: 528
А я большу разницу не приемлю((. 5-7 лет - вот самое то))) А что Вы со стариком этим дальше делать то будеть??? Пройдет 5 лет и что??? Вы еще молодая и красивая и рядом .... дедушка)) Извините меня, но я скажу... счас такие мужчины пошли, то ли на них экология влияет, то ли пить больше стали - у молодых не стоит, не говоря уже про тех кому за 50)).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:54
Сообщений: 412
Для меня разница до 10 лет. Я считаю, что мужчина должен быть старше, женщина стареет раньше и в возрасте 45-50 лет с мужчиной который старше, будет лучше смотреться в паре чем с ровесником. Но это только мое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Я нормально к этому отношусь и вообще считаю, что мужчина должен быть старше. Я за разницу в возрасте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 13:33
Сообщений: 218
Откуда: Москва
Вопрос идеальной разницы существовал всегда и с прошествием веков мало что изменилось. Во времена Древней Руси было принято выдавать дочерей замуж как можно скорее для того, чтобы о ней начал заботиться другой мужчина. Она занимала место в доме и требовала пропитания, в то время как силы ее в работе были небольшие. Единственным требованием к мужу в плане возраста выступало то, что он должен был уже уметь зарабатывать на хлеб. Поэтому женили всегда на старших, но не старых мужчинах.

Сегодня, в современном обществе, молодая, но не столь юная как раньше, двадцатилетняя девушка, также присматривает себе в мужья мужчин старше себя. Обусловлено это тем же, у него должна быть хорошая работа и стабильное материальное положение, чтобы прокормить ее и их будущих детей. Равенство полов внесло свои коррективы и сегодня многие женщины зарабатывают гораздо больше, чем отдельно взятые мужчины. В этом случае они могут выбирать совершено любую возрастную категорию.

Однако сложившийся в течение веков стереотип диктует нам непонимание их желания владеть молодым мужчиной. Принято осуждать такие отношения и браки. Считается, что мужчина должен быть старше женщины на 1-5 лет, допускается и женитьба одногодок. Неравные союзы вызывают у людей лишь одну мысль, что один из супругов проживает в браке из корыстных побуждений.

Это все довольно странно, ведь именно возможность женщины представлять собою семейного добытчика, позволяет ей выбирать не общепринятыми суждениями, а сердцем. Разве абсурдно не любить кого-то за то, что он не попадает во временные рамки? Жизнь изменилась, в то время как общественное мнение все еще продолжает измерять большинство вещей, включая и разницу в возрасте, по-старому.

Подливают масла в огонь и психологи, объясняя тягу к лицам противоположного пола, которые многим старше, как психическое отклонение. Но позвольте, испытывать тягу ко всем женщинам или мужчинам многим старше себя – это одно, но любить одного конкретного человека, невзирая на его возраст или иные особенности, другое. Необходимо терпимо относиться к слабостям и потребностям других людей. Нельзя делать никаких выводов заочно. Лучше смотреть на мир через розовые очки, чем копаться в чужом грязном белье.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:54
Сообщений: 412
Возраст никогда не мешает, обычно мешает чужое мнение....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 06:40
Сообщений: 42
Откуда: Россия
это все зависит от ситуации, для меня край - 10 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:38
Сообщений: 30
мой любимый старше меня на два года и меня это устраивает))) он, конечно, ведет себя иногда как ребенок, но мужчину старше себя больше чем на пять лет я бы не выдержала


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 20:26
Сообщений: 18
Откуда: Москва
какая разница, насколько старше или младше мужчина, в отношениях главное любовь и взаимопонимание и эти два основополагающих понятия к разнице в возрасте отношения не имеют. Как по мне, так главное, чтобы людям было хорошо и интересно друг с другом, а осуждение в таких делах можно оставить бабушкам на скамейке :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru