Текущее время: 28 мар 2024, 09:47
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:55
Сообщений: 15
Не должна, но..... я взяла без проблем и рада этому.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:46
Сообщений: 14
Жена брата свою оставила, не захотела менять кучу документов (права, 2 квартиры, паспорт, дипломы), брат не обиделся. Я взяла фамилию мужа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
Брать фамилию любимого мужчины или нет — одна из самых обсуждаемых женских тем. Все больше женщин выходит из тени и хотят строить карьеру под собственной, а не чужой фамилией.

В чем вопрос

Еще не так давно девушки на выданье даже не задумывались над тем, что могут оставить девичью фамилию после замужества. Они принимали как данность то, что им придется взять фамилию мужа после свадьбы. Но в конце ХХ века все изменилось — женщины стали на равных конкурировать с мужчинами за власть и деньги, стали независимыми и самодостаточными. Как только у женщин появилось право выбора, они начали задумываться над своим положением. Кому-то нравилась своя, девичья фамилия и не нравилась фамилия мужа; кому-то не хотелось тратить время на переоформление документов; кому-то — развиваться под своим «брендом». А тут еще подруга разошлась с мужем и осталась с ненавистной фамилией, так как на переоформление документов нет времени.

Практика на привлечение любви, успеха и финансов

Данная практика даст Вам возможность познать естественные законы природы и Вселенной, помогающие человеку любить и быть счастливым во всех отношениях. Милый, ты не обидишься? Было бы неправильно считать, что фамилия любимого мужчины как-то повлияет на будущее брака. Примеров, когда невеста брала фамилию своего мужчины, а потом пара, спустя несколько месяцев, подавала на развод — не пересчитать. Как и примеров того, когда женщина оставляла фамилию своих родителей и пара жила долго и счастливо. Это все, конечно, в теории, ну а как на практике? Перед свадьбой невеста спрашивает любимого: «Милый, ты не обидишься на меня?». Он кивает и говорит: «Малыш, мы взрослые люди. Какая разница, у кого какая фамилия». Но в душе мужчины остается недовольство, которое растет день ото дня и подогревается расспросами родных и друзей. Вроде такая мелочь — а связь между фамилией и будущим брака, похоже, есть.

Брать нельзя оставить

По мнению некоторых психологов, отказ женщины брать фамилию мужчина воспринимает как нежелание становится частью его жизни. «Ах, она не берет мою фамилию? Видно, не планирует со мной совместное будущее, не уверена во мне, как мужчине» — если такие мысли не посетят жениха на свадьбе, то уж точно появятся после посиделок в баре с друзьями. И мужчине с продвинутыми взглядами придется поработать над собой, чтобы принять решение любимой.

Брать нельзя помиловать — это настоящая головоломка для девушек на выданье. Никто не даст гарантию, что мужчина спокойно воспримет отказ от его фамилии, а если и воспримет, то не будет потом вспоминать в пылу семейных скандалов. Но так не хочется переступать через себя, чтобы пойти на уступку мужскому эго. Если уж ситуация совсем патовая, то лучше взять двойную фамилию или поменять ее чуть позже, а не сразу во время росписи.

И хорошо, и плохо

С одной стороны, с фамилией мужа вы будете выглядеть в глазах общества как полноценная семья, а не как два случайных человека, которые просто живут вместе. У вас не будет проблем с ребенком, вы не будете объяснять в детском саду, школе и поликлинике «кто кому кто». С документами на имущество такая же история — объясни потом, почему семейная квартира оформлена на каких-то Иванову и Петрова.

Но как быть, если вы — состоявшаяся личность, продвигаетесь по карьерной лестнице или занимаетесь своим делом? Если вы вкладываете силы и деньги в свое имя, то ваша фамилия — ваш бренд. Если вас беспокоит то, что вы его потеряете, не идите на уступки будущему мужу. Вы будете жалеть об этом всю оставшуюся жизнь и вспоминать мужу при каждом скандале.

Ключ к успеху

Желание сохранить свою фамилию проявляют независимые женщины. Они уверены в себе и своих силах, не зависят от мужчин и хорошо зарабатывают. По социологическим опросам, женщины с девичьей фамилией быстрее находят работу, они успешны и независимы. Конечно, никто не говорит, что поклонники традиционного подхода менее успешны. Но мир меняется, и если полвека назад только 9% женщин оставляли свою фамилию, сегодня — 30% и больше. И не факт, что треть браков под угрозой распада — это просто признак того, что влюбленные учатся идти на компромиссы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 05:21
Сообщений: 5
Конечно мужа! Если бы у него фамилия была ужасная, то подумала бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 14:53
Сообщений: 40
Откуда: Россия, Москва
Я взяла фамилию мужа, это как-то традиционно в нашей стране, а подруга осталась на своей, у нее нарисовалась командировка в Монако и времени менять документы не было. Муж отнесся с пониманием, оказалось его мама осталась на своей фамилии.

_________________
Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя, как и они с тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:27
Сообщений: 21
Откуда: Москва
По факту - никто никому не должен конечно же. А вообще - почему бы и нет. Муж у меня спрашивал возьму ли я его фамилию. Ничего плохого в этом нет, к тому же если своя фамилия не очень...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru