Женский форум
https://womens-forum.ru/

Запор у ребенка в начале прикорма.
https://womens-forum.ru/viewtopic.php?f=28&t=2859
Страница 1 из 1

Автор:  Pepita [ 22 дек 2020, 07:28 ]
Заголовок сообщения:  Запор у ребенка в начале прикорма.

Девочки! Срочно нужен совет опытных мам! Начала прикорм, все как положено с 1 ч.л., аллергии нет, но практически сразу начались проблемы со стулом. Запор по 2 дня и животик жесткий. Педиатр наш выйдет только через неделю, курсы или экзамены у нее сейчас. Я переживаю. Ребенок первый так должно быть? Нужно отменять или продолжать?

Автор:  Kiki [ 22 дек 2020, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запор у ребенка в начале прикорма.

Помню себя с первым ребенком) Вот у вас запор, а у моего наоборот такая диарея была, думала ротовирус где-то подхватили. Так бывает, просто пищеварительная система не зрелая еще. Я давала максилак бэби, это синбиотик, бактерии то есть, которых у малыша еще не хватает. В нем еще пребиотик есть, чтобы хорошие бактерии лучше росли. Он по вкусу очень нейтральный, так что курс в 10 дней у меня оба легко пропили. А как педиатр выйдет, сходите может предложит отложить прикорм или овощи на кашу заменит, например.

Автор:  Лима [ 22 дек 2020, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запор у ребенка в начале прикорма.

Я читала, что в начале прикорма часто расстройство животика бывает. У моего запор был, педиатр сказала, что поить нужно обязательно и побольше, а если будет больше 3 дней дать дюфалак. Мы не дошли, на второй день в туалет сходил. Но на новые продукты еще раза 2 такая реакция была.

Автор:  Дория [ 22 дек 2020, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запор у ребенка в начале прикорма.

Я бы отменила, ничего не случится если прикорм на неделю позже сместить. Дождитесь врача своего. Вернетесь на молочко одно и стул нормализуется.

Автор:  Indola [ 23 дек 2020, 08:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запор у ребенка в начале прикорма.

Кишечник просто не зрелый. Нас педиатр перевела на другую смесь, с обычного нутрилона на кисломолочную. Бросайте пока прикорм пока с педиатром не поговорите.

Автор:  Красуха [ 23 дек 2020, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запор у ребенка в начале прикорма.

Конечно не должно быть! если жесткий живот, то нужно отпаивать водичкой и массажик делать. Если не получится у малыша в туалетик сходить, то врача любого вызывайте. К таким малышам приходят сразу.

Автор:  Рая Формена [ 28 дек 2020, 04:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Форумчане! Привет:)

Хочу поделится ссылкой на одну хорошую ясновидящую из собственного опыта. Позавчера с ней общалась по номеру +79651199549 по вопросам замужества (очень хотелось узнать когда мне готовится или что со мною не так). Аника – так зовут эту ясновидящую показала мне на картах Таро что любовь очень скоро должена появится у меня в жизни и мне нужно только подождать. Вот сегодня, спеша на работу, роняю стаканчик с кофе на мужчину, сидящего на лавочке и понимаю что вот – это он! И правда он сразу взял у меня телефон и мы договорились о встрече. Кстати Аника кроме Таро проводит ритуалы и обряди с помощью молитв и свечей и вообще она очень энергетически сильный человек. К ней хочется обращаться не только за помощью но и за советом. Могу подсказать очень нужную вещь, в ночь 30 на 31 декабря Аника будет делать отливку воском, можете зайти к ней на страницу в инстаграме и почитать про этот обряд.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/