Женский форум
https://womens-forum.ru/

Первое купание новорожденного.
https://womens-forum.ru/viewtopic.php?f=28&t=32
Страница 1 из 1

Автор:  Maisa [ 27 янв 2014, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Первое купание новорожденного.

Как вы купали ребенка? С травками или без? Кипятили воду или не кипятили? Использовали ли специальные приспособления и средства для купания?

Автор:  Kirena [ 27 янв 2014, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первое купание новорожденного.

Купать кроху желательно вечером, перед последним кормлением. Ванночку, в которой вы будете купать ребенка стоит вымыть и ополоснуть кипятком. Так вы убъете всех микробов.
На дно ванночки я ложила сложенную в несколько слоев пеленочку. Потом купила специальную подставку, на которую можно положить ребенка. И руки свободны и ребенку комфортно.
В первые недели после рождения в воду можно добавлять раствор марганцовки. Разведите марганцовку в поллитровой баночке до слабо-розового цвета и подливайте в водичку по чуть-чуть перед каждым купанием. Купание с марганцовкой желательно и в том случае, если у малыша появились опрелости.
Можно заваривать ромашку, череду. Но к травам стоит отнестись с осторожностью. Сейчас много деток страдает аллергией. Может быть аллергия и на травку. Хотя ванночки с ромашкой также полезны (как антисептик) при опрелостях и других кожных проблемах. :)

Автор:  Оливка [ 27 янв 2014, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первое купание новорожденного.

Моя сестра практически не кипятила воду. Так, поначалу, в первую неделю. И травки заваривала первые две-три недели. А потом после купания обрабатывала складочки детским маслом.

Автор:  Cianan1984 [ 11 фев 2016, 01:36 ]
Заголовок сообщения:  Первое купание новорожденного

Хотелось бы поговорить на эту тему. Какие хитрости при купании новорожденного ребенка вы знаете? Что следует знать молодой мамочке чтобы купание малыша было не только гигиенической процедурой, но и было безопасно?
Я почему подняла эту тему, мои познания в этой области мягко говоря устарели :, а подруга через пару недель станет счастливой мамочкой, и хотелось бы узнать что нового появилось на этом фронте, возможно специальные ванночки для купания, какие-то средства для совсем маленьких детишек и другие хитрости.

Автор:  мамапальма [ 24 мар 2016, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первое купание новорожденного.

мы купаем в заваре череды и кипяченой воде. На дно ванночки ложу байковую пеленку, и опускали малышку нашу первое время в пеленочке, что бы не было дискомфорта.

Автор:  Розочка [ 02 авг 2016, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первое купание новорожденного.

Серебряная монета, положенная в воду, обеспечит деньги в будущем. Поэтому этот обычай часто соблюдают при первом купании младенца.

Автор:  Валерия [ 26 авг 2016, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первое купание новорожденного.

Я без всяких трав купала в кипячённой воде, тоже с пелёночкой. Никаких средств первый месяц не применяла, просто обмывала водичкой и этого было достаточно. А потом детское мыло.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/