Текущее время: 28 мар 2024, 09:20
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание в раннем возрасте
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:51
Сообщений: 528
Давайте поговорим о методах воспитания.
Я лично против физической силы, тем более в раннем возрасте (нам год и 11 месяцев). Тогда как малышу объяснить что-то, если слова не доходят?
Сейчас приведу две ситуации и решения.
Ситуация 1. Ребенок на улице постоянно убегает. Никакие слова ("иди сюда", "мама уходит" и т.д. и даже если делаете вид, что действительно уходите) не помогают. Предлагается такое решение - один раз когда ребенок убежит, после слов "я ухожу" нужно спрятаться и выждать паузу, чтобы ребенок понял, что это не игра, и вы действительно ушли.
Ситуация 2. Ребенок не понимает слово "нельзя" и предупреждений об опасности. Надо дать ему почувствовать, что такое на самом деле "горячо" ("кусь" и т.д. - кто как называет). Разумеется это действие не опасно для жизни ребенка, например дотронутся ладошкой до горячего чайника.
Это из опыта разных мамочек.
Мамы, которые об этом писали, говорят, что больше никогда ребенок не убегал и т.д. Т.е. действенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание в раннем возрасте
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Ой, ну не знаю..... Когда моя Полинка была в таком возрасте, это был еще тот бесеныш.... И ничего нам не помогало((( я и уговаривала, и уходила, и пряталась, а она все равно шла туда, куда ей было надо, не глядя вообще на маму. Помню, мы первый раз тогда полетели в Египет, было ей год и десять примерно. Вот стоит лифт открытый, на первом этаже там все открытые стоят. Она балуется, прыгает - в лифт, из лифта, в лифт, из лифта, в лифт.... Тут двери закрылись и лифт поехал на верхний этаж, мы с мужем по лестнице наверх, только и слышим, как она в лифте орет, нашли ее на 3-м этаже, там лифт вызывали люди. И что вы думаете..... Ее к этому лифту все равно тянуло.... Если в этом возрасте ей было что- то интересно, она шла, и было ей без разницы рядом мама или нет. А вот ближе к 3-м годам, когда появился страх, вот тогда она боялась, что мама уйдет, что мамы нет рядом и все такое.....мы этот период просто переросли


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание в раннем возрасте
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 12:52
Сообщений: 42
спасибо за полезную информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru