Текущее время: 28 мар 2024, 16:29
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимая игрушка Вашего ребенка.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Первые игрушки. Советы и рекомендации
Погремушки и куклы, плюшевые мишки и книжки должны не только вызывать у крохи радостную улыбку, но и помогать в развитии. На первый взгляд в выборе игрушки нет ничего сложного, но тут родителей подстерегает множество «ловушек». Так на какие же критерии обращать внимание при покупке игрушек?? Красивая, полезная, безопасная - именно такой и должна быть хорошая игрушка. Выбирая игрушки для малыша, особое внимание нужно обратить на следующее.

Безопасность - вот основное требование к игрушке. Чтобы избежать неприятностей, покупать игрушки нужно только в специализированном магазине и избегать рынков с их «китайским ассортиментом», т.к. игрушки, которые там продаются, могут грозить здоровью вашего малыша. У продавца обязательно требуйте сертификат качества и гигиенический сертификат. Этикетка должна содержать следующую информацию - возраст, на который рассчитана данная игрушка, название фирмы - производителя, её адрес и телефон. Кроха должен играть только безопасными предметами без острых углов, токсичных наполнителей, мелких деталей, которые можно проглотить. Лучше не выбирать игрушки с большим количеством деталей, острыми краями и выступающими углами - они могут больно ранить кроху. Малышам до годика нужно покупать игрушки, которые легко моются, т.к. малыши познают всё посредством ротика и ручек.

Ещё одно правило - не покупать ребёнку игрушку «на вырост», ведь сейчас малыш не сможет с ней играть, а когда подрастёт, то, скорее всего, потеряет к данной игрушке интерес. Поэтому игрушка должна соответствовать возрасту ребёнка.

Следующий момент, на который надо обратить внимание - это количество игрушек. Разнообразные погремушки, подвески на коляску, музыкальные мобилы, куклы, машинки – это далеко не весь перечень товаров, которым заставлены полки детских магазинов. Да ведь тут запросто можно потеряться! Хочется купить всё и сразу? Не нужно, ведь игрушек не должно быть много, это мешает ребёнку концентрироваться. Лучше купить несколько, но многофункциональных и качественных - это будет развивать фантазию малыша. Но игрушки не должны быть однотипными. Пусть они отличаются друг от друга и у каждой будет свой, пока ещё не разгаданный малышом, секретик. Для развития моторики и тактильных ощущений полезны различные по фактуре мягкие игрушки с шуршащими наполнителями внутри, развивающие кубики, пуговки-шнуровки.

Известно, что хороший вкус формируется с детства, поэтому нужно выбирать красивые эстетичные игрушки. При покупке погремушки или мячика, нужно помнить, что малыши отдают предпочтение ярким насыщенным цветам, но не ядовитым неестественным оттенкам. Лучше отдать предпочтение синему, жёлтому, красному, зелёному - именно эти цвета дети начинают различать в самом раннем возрасте. А также следует помнить, что игрушки должны быть узнаваемы. Зелёная собачка и жёлтая кошка на самом деле не очень-то похожи на настоящих животных с бабушкиной дачи.

Да, в последнее время игрушки стоят недёшево, но не нужно думать, что для полноценного развития кроха нуждается в дорогих игрушках - это не так. Во-первых, ещё никто не отменял кубики, пирамидки и мячики. Во-вторых, всегда можно сэкономить, купив игрушки на распродажах или заказав в интернет - магазинах. А в третьих, для игр вполне подойдут многие предметы повседневнего быта (различные ёмкости, шнурочки, лоскуточки), которые любая умелая мама легко превратит в интересные игрушки.

Ну что ж, теперь мы знаем как выбрать «правильную» игрушку, в соответствии с возрастом малыша, ту, которая будет ему интересна и принесёт радость, а также сможет развивать его таланты и умения. Но, чтобы ребёнок научился играть, ему обязательно нужно показать, как это делать. Причём с интересом, увлечённо! И не забывайте,что ни одна новая игрушка не заменит крохе радости живого общения с самыми близкими людьми!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:51
Сообщений: 528
Есть собачка Пиф, маленькая, тряпичная, она у нас родная с рождения, и рука не поднимается выбросить, хотя вид уже даже не собачий, и даже мало похожа на животное, есть львенок Боня, это друг из более взрослого возраста, даже в садик его с собой берет, если там мед.осмотр или стих надо читать :lol: Для храбрости. Есть немеряный автопарк машинок, ну машинки это так, возрастная любовь, я думаю; есть домик-палатка, там прячется, живет, играет, спит, если обижен. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 06:40
Сообщений: 42
Откуда: Россия
Батут наша любимая игрушка Как подарили нам его полгода назад, так все любимой игрушкой и остается. И скачет на нем, и с горки катается, никаких больше игрушек не нужно. Я читала, что это очень полезное занятие, прыжки на батуте мышцы укрепляют и развивают вестибулярный аппарат, да и вообще положительно сказываются на здоровье ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2019, 21:31
Сообщений: 3
У меня ребенок больше аудиосказки любят. Сказок в наше время очень много, но часто у родителей просто нет ни сил, ни времени читать сказку, ведь нужно еще как то отдохнуть от работы, нужно приготовить ребенку что-то и тд, а он просит сказку. В этой ситуации вас здорово могут выручить аудиосказки, тут профессионалы помогут вам и прочитают за вас множество сказок!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:56
Сообщений: 14
Для моей любимая игрушка это ножницы, очень любит резать все, я ей распечатываю картинки, она сидит вырезает, мелкая моторика дополнительно развивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru