Текущее время: 28 мар 2024, 17:27
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Глаза - зеркало души человека, а глаза дома - это его окна. Это очень известный пример из сонника — переводчика с языка подсознания. Но мы не о снах сейчас, а о яви. Оказывается, когда мы говорим о месте, в котором живем, то говорим о себе.
У каждого помещения в доме есть «проекция» в теле. Или наоборот?
Ну в общем, как бы там ни было, а порядок навести всегда полезно.
Для души и для тела. А для начала вымыть окна — чтоб сияли!

Задумывались ли вы когда-то о том, что от того, какие вещи нас окружают, зависят наше эмоциональное состояние, мотивы наших поступков, решения, которые мы принимаем, и даже наше счастье?
Каждая комната в нашем доме имеет символическое значение, которое оказывает влияние на наше подсознание. Беспорядок или неправильное поведение в определенном помещении жилища могут породить проблемы в карьере, личной жизни, привести к депрессии, застою, болезням.
И наоборот, внимательный подход к каждой комнате сделает дом энергетически наполненным, своеобразным оберегом.

ПРАВИЛА БЛАГОПОЛУЧИЯ ДЛЯ КАЖДОЙ КОМНАТЫ

Начнем с входной двери.
Это показатель благополучности нашего контакта с внешним миром. Если дверь завалена и завешена всевозможным хламом, это может говорить о рассеянности человека, его стремлении буквально «засыпать» окружающих своими эмоциями. Если, наоборот, вы встречаете минималистическую дверь, то знайте: хозяин такой двери во всем любит четкость и простоту. Он не станет вести длинные беседы по телефону или бесцельно слоняться по городу, а будет выполнять только то, в чем видит смысл и что интересно именно для него.

Коридор — это своеобразный переход между разными сферами жизни.
Если вы ощущаете внутренний конфликт, вам сложно определиться, работа начала мешать семье, общению или хобби, обратите внимание на коридор. Он должен быть хорошо освещен, чтобы в принятии важных решений вы не «бродили в темноте».

Гостиная — место для общения друзей и гостей.
Это отражение нашего социального «Я». Чем больше пространства в гостиной, тем шире будут ваши контакты. И наоборот, если ваша гостиная захламлена вещами, которые некуда девать, ваши контакты с людьми мало вас удовлетворяют. Важно, чтобы здесь было поменьше острых углов, а стол в идеале был круглым. Подсознательно это настраивает всех присутствующих в гостиной на миролюбивое отношение друг к другу.

Гостиная — это как раз то место, где можно и нужно принимать гостей, особенно, если это ваши близкие друзья. Есть семьи, которые не любят принимать гостей, и гостиная в таком доме становится местом вечернего времяпрепровождения. Дети, которые растут в такой замкнутой обстановке, могут потом иметь трудности общения с окружающими. Ведь умение принимать гостей, угощать их, беседовать с ними — это очень важная составляющая социального интеллекта. Позаботьтесь о том, чтобы гостиная не вызывала ощущения скуки. Здесь приветствуются фотографии, книги, музыка, произведения искусства и все, сделанное вашими руками. Тогда и люди будут воспринимать вас во всей широте вашей души.

Кухня — это место, где мы насыщаемся и физически, и духовно.
Она отвечает за способность радоваться жизни, чувство удовлетворенности и защищенности. А также за здоровье. Здесь запрещены ссоры. Во время еды организм становится восприимчивым к окружающему миру. Поэтому лучше или вообще ничего не говорить, или говорить о чем-то приятном и легком. Также нельзя мешать человеку, когда он готовит еду, раздражать его и отвлекать. Ведь тогда он передает свое раздражение и пище, а вам же ее потом и есть.

Кухня — это то место, где нужно загадывать желания и настраивать себя на позитивный лад. Заведите себе привычку во время завтрака думать о позитивных вещах и событиях, которые ожидают вас в этот день. Так вы «запрограммируете» себя на позитив и обретете хорошее настроение на весь день. А вот вечерняя трапеза должна быть семейной. Такой ритуал объединяет всех членов семьи, поддерживает эмоциональную связь и формирует ощущение стабильности и доверия.

Еда — это любовь во всех ее проявлениях.
Поэтому отношение к еде и к ее приготовлению является своеобразным индикатором способности давать и принимать любовь. Люди, которые много времени проводят за приготовлением пищи, скорее всего, недополучили любовь в детстве и стремятся компенсировать эту недостачу. А те, кто практически не готовит дома, чаще всего любят больше принимать, чем отдавать.

Спальня — это не только место отдыха и восстановления сил, но и уголок любви.
Это второе место после кухни, где ссор быть не должно. Здесь не место лишним вещам, посторонним людям, а также лишним занятиям. Исключите здесь просмотр телевизора, телефонные разговоры и работу. Пускай спальня ассоциируется только со сном и сексуальными отношениями. Не позволяйте никому спать и тем более прыгать на вашей кровати или мусорить. Кстати, не желательно есть в спальне, иначе есть опасность заменить вашу сексуальною жизнь другим удовольствием — едой. А это может привести к эмоциональному разрыву и даже к изменам. Меняйте что-то в спальне каждый сезон, даже если это небольшая деталь: шторы, постельное белье, фоторамка. Это привнесет новизну в отношения.
В теплое время года украшайте спальню свежими цветами, это будет способствовать эмоциональной и физической близости. Здесь должны быть парные предметы и изображения.
Если вы хотите повесить картину, выберите изображение двух животных, цветов, лугов и полей (но не гор или рек). Это не только будет способствовать хорошему отдыху, но и укрепит ваш союз, если верить фэн-шую.

Если у вас есть проблемы со сном, придерживайтесь простых правил.

- В спальне не место чересчур ярким предметам, будоражащим психику.
- За час до сна сбавьте свою активность.
- Придерживайтесь режима дня: каждый раз ложитесь спать в одно и то же время.
- Представьте, как приятное тепло расслабляет каждый участок тела, сверху вниз, не забывая даже про пальцы и лицо.
- Если вам сложно остановить поток мыслей, попробуйте представить себя в комфортном безопасном месте: на море, в лесу, на лугу.

Детская является личным пространством ребенка, поэтому стоит особо позаботиться о ее оформлении.
Важно, чтобы окна детской выходили во двор или любое другое свободное пространство. Ребенок, наблюдающий с детства просторные горизонты, будет всегда открыт миру. Пускай комната будет яркая, но не слепит в глаза. Не стремитесь перенасытить комнату ребенка многочисленными игрушками и развивающими технологиями. Это прежде всего место отдыха малыша, его пристанище. Если он будет сам убирать игрушки, это приобщит его к порядку и дисциплинированности. Если хотите, чтобы ребенок уважал себя и окружающих, всегда стучите, прежде чем зайти в детскую.

Кабинет, библиотека являются своеобразным интеллектуальным центром дома.
Именно здесь важно создать атмосферу продуктивности и успешности. Будьте осторожны с декором, чтобы не перенасытить интерьер. Сдержанный стиль и минимализм помогают сосредоточиться на главном.

Если вы фрилансер и вам бывает трудно сосредоточиться и переключиться на рабочий лад, возьмите себе за привычку работать в более активное время суток, не расставляя вокруг себя тарелки с едой или кружки с кофе. Зная, что вы сможете выпить чай или кофе только когда сделаете определенный отрезок работы, вы не будете «растекаться» на стуле.

Библиотека может быть хорошим местом для уединения, переосмысления и мечтаний. Именно здесь стоит задавать себе философские вопросы или делать тайм-аут, когда вы перегружены эмоциями. Это аналогия ванной, только не на физическом уровне, а на уровне мыслей.

Ванная, туалет отображают самооценку человека, его любовь к себе и способность о себе позаботиться. А еще это показатель того, насколько человек умеет расслабляться.

Спартанская ванная может говорить о достаточно прохладном отношении к собственному организму. Но бывает и противоположная ситуация, когда ванная буквально завалена нужными и ненужными средствами гигиены. Это может свидетельствовать о некой ипохондрической склонности, а проще говоря, о мнительности в отношении своего здоровья.

Ванная комната говорит не только о здоровье тела, но и о духовной гигиене. Придя с улицы, обязательно примите душ или хотя бы вымойте руки. Чтобы смыть заодно все заботы и неприятные ситуации и настроиться на домашний лад.

Туалет является символом цикличности процессов накопления и избавления. В психологическом плане это, конечно же, эмоции. Неухоженный, поломанный туалет является свидетельством невнимательности к своим переживаниям, переизбытка негативных переживаний и мелких проблем. А чересчур чистый и вычурный может говорить о зацикленности и неспособности перерабатывать негативные переживания.

Балкон, как и двери, связывает нас с внешним миром.
Сделайте его светлым, веселым, поставьте горшки с яркими цветами — и ваши контакты будут легкими и позитивными. Хлам на балконе связан с привычкой вытеснять негативные переживания, особенно связанные с внешними контактами. А вот владелец пустого скучного балкона словно пропускает все мимо себя и всегда стремится выйти из ситуации с минимальными потерями.

Чердак/подвал — это обычно самый отдаленный, но в то же время и самый потаенный уголок дома. Казалось бы, на то нужен чердак, чтобы отправлять туда все ненужное. Но оставляя там годами накопленный хлам, мы тем самым не пускаем новое в нашу жизнь.

Во многих странах Европы есть ритуал, когда в канун рождественских праздников выбрасывается или отдается бедным все то, чем семья не пользовалась за последний год. Нелишним будет напомнить этот известный способ очищения накануне Нового года.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:47
Сообщений: 463
КАК СОХРАНИТЬ ПОРЯДОК В ДОМЕ

1. Приучите себя сразу же убирать все ненужное, как только закончили какое-то действие. Поели — помойте посуду, постирали — отправьте высохшие вещи в шкаф, поиграли с ребенком в одну игру — сложите ее и только тогда приступайте к другой.

2. Помогают структурировать мысли и действия правила и обязанности для каждого члена семьи. Их можно записать и вывесить на холодильнике или в коридоре. А напротив каждого правила написать санкции — каким будет небольшое наказание за его невыполнение.

3. Не путайте предназначение каждой комнаты. Приучите себя и всю семью есть в кухне или столовой, отдыхать в спальне или своей комнате, принимать гостей в гостиной, а работать в кабинете. И тогда в спальне вы сможете расслабиться, в кабинете — сосредоточиться на работе, а на кухне — насладиться пищей и отвлечься от суеты.

4. Старайтесь не выяснять отношения в доме, иначе он будет ассоциироваться со скандалами и вам все меньше будет хотеться сюда возвращаться. Но если очень нужно прояснить ситуацию, делайте это на нейтральной территории, например в гостиной.

5. Почему важно избавляться от хлама в доме? В очередной раз поглядывая на груды мусора или незаконченные дела (будь то бумаги, недочитанные книги или рабочие проекты), мы подсознательно вызываем у себя негативные эмоции. Это словно «хвосты», которые тут и там маячат и не пускают нас вперед. Поэтому нужно научиться не только регулярно избавляться от лишнего, но и не собирать всякий мусор в свой дом и свою голову.

6. Приглашайте в свой дом только интересных и приятных вам людей. Ведь дом — это своеобразный символ нашей души. А душа тоже требует гигиены и заботы.

7. Помните о свежем воздухе: проветривайте все комнаты каждое утро. И тогда ваше мышление станет ясным, восприятие мира — более позитивным, а эмоции не будут накапливаться.

8. Да будет свет! Хорошее освещение полезно для зрения и придает бодрость нашему организму. Полумрак может вызывать сонливость и депрессивные состояния. Если вы хотите, чтобы время, проведенное с близкими, было максимально наполнено эмоциями и позитивом, не жалейте включить лишнюю лампочку.

9. Периодически меняйте в доме предметы декора, делайте перестановку. Это даст чувство новизны, и каждый вечер вам захочется возвращаться домой.

10. Полезно каждую неделю устраивать семейный ужин или объединить всю семью каким-то другим интересным домашним занятием.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Замки в новой квартире менять нельзя 1 месяц иначе можно забрать несчастья прежних хозяев - примета такая есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 08:41
Сообщений: 93
А я еще стараюсь поддерживать в доме приятный аромат, чтоб было свежо и вкусно пахло, поэтому проветриваю регулярно квартиру, даже зимой форточку открываю хотя бы на пару часов, а еще использую разные ароматы для дома и заодно интерьер так украшаю, прикольно выглядит пузыречек с длинными палочками, получается и приятно, и полезно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru