Текущее время: 28 мар 2024, 21:00
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как расставить мебель по Фен Шуй
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
КАК РАССТАВИТЬ МЕБЕЛЬ ПО ФЕН-ШУЙ

Концепция фен-шуй предполагает существование потоков энергии ци, которая, подобно ветру, циркулирует в доме. Она не зависит от человека или времени и меняется, как меняется и сама планета. Однако в силах человека создание гармоничных или негармоничных потоков этой энергии, влияющих на энергетический баланс домочадцев и даже на их счастье.

Мастера фен-шуй утверждают, что нельзя создавать не только «вредоносное ци» в доме, но и допускать места застоя этой энергии. Такими местами считаются завалы ненужных вещей, которые хранят без цели, беспорядок, нефункциональные углы и длинные проходы в доме, а также неэстетичная мебель. Даже незнакомые с учением фен-шуй люди наверняка будут чувствовать себя неуютно в комнате с неправильно подобранной и неопрятной мебелью. Следуя советам экспертов по фен-шуй, можно создать в доме гармонию и уют.

Главное, чего нельзя допускать в расстановке мебели по фен-шуй, — это скученность. Не располагайте мебель и аксессуары слишком близко друг к другу. Кровати, стулья, диваны, комоды и другие предметы располагают на некотором расстоянии друг от друга. Идеально, если между предметами мебели будет не менее метра, однако допустима и меньшая дистанция. Это в особенности касается прикроватных тумбочек и кофейных столиков, которые мы так любим размещать поближе к кровати или дивану. Мебель выбирайте такую, что возвышается над полом минимум на 10 см. Тогда энергия ци не встретит преград на своем пути.

Восточные стили интерьера, в особенности китайский и японский, предполагают наличие минимального количества максимальной функциональной мебели в комнатах. Чем меньше лишней мебели будет в комнатах, тем лучше.

Мебель по фен-шуй располагают так, чтобы она была хорошо видна со стороны входа. Расставить мебель по такому принципу получится не в каждом интерьере, поэтому можно прибегнуть к маленькой китайской хитрости — расположить зеркало сбоку от входа так, чтобы в нем отражались те предметы мебели, которые со входа не видны.

Что касается кресел, диванов, стульев, то в любой комнате их следует располагать так, чтобы человек не сидел ни спиной к окну, ни спиной к дверному проему. Столы, согласно фен-шуй, лучше выбирать не с острыми углами, а овальные или круглые. Это касается и формы кровати, тумбочек со сглаженными углами. Эта форма считается более «дружелюбной» и способствует умиротворенной атмосфере в доме. Если уже есть квадратный или прямоугольный стол, то его углы следует «сглаживать» скатертью. Высокие шкафы, массивные диваны и кровати нужно размещать только у сплошных стен и как можно дальше от дверного проема.

Расставляя мебель по фен-шуй, помните, что нельзя создавать затемненные ниши, «ломать» пространство. Следует размещать мебель так, чтобы очерчивать форму комнаты, а не перегораживать ее.

Лучший способ улучшить энергетику дома, согласно учению фен-шуй, не требует приложения больших усилий. Достаточно избавиться от беспорядка, завалов и пыли, убрать нагромождения аксессуаров, переставить мебель и добавит для улучшения энергетики разнообразные символы фен-шуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:23
Сообщений: 338
Неужели кто-нибудь замарачивается по этому поводу??? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Это интересно но не для меня))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 08:41
Сообщений: 93
Я единственное что кровать никогда не ставила изножьем к дверному проему) Остальное все приемлимо) Ну и естественно учитываю сочетаются цвета и дизайн между собой или нет. Мы например выбирали мебель, все же дешевле, чем в той же икее вышло, да и у этих шведов нету души чтоль... Как-то топорно они делают все. Мне лично наши фирмы больше нравятся, патриотка видимо)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 08:41
Сообщений: 93
У меня, кстати, муж системный администратор и геймер, постоянно сидит за компьютером дома и на работе, с работой то ничего не могу его поделать, а домой искали специальное кресло, чтоб удобно было и не уставал он, потому что конечно же икеа подвела, выбор там оказался не очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru