Текущее время: 28 мар 2024, 14:38
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Может ли стиральная машинка или порошок это... оставлять пятна на белье после стирки?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Конечно. Если пятна белые, то это может порошок плохо выстироваться, если давление воды было низкое. Или от самой воды могут быть пятно, но тогда рыжие(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
У меня такое бывает((( - белесые пятна на темных вещах. Я тогда дополнительное полоскание делаю) Может действительно,от напора воды зависит??? или я еще думаю, что я много порошка иной раз кладу??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:38
Сообщений: 30
у нас с напором воды туго - последний этаж в доме, поэтому я сразу после стирки включаю дополнительно полоскание))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 12:48
Сообщений: 1
Что делать если цветная вещь покрасилась. Вот полезная информация.
Изображение
Лимонный сок. На изнаночную сторону налить небольшое количество лимонного сока. Лимонный сок можно заменить раствором из лимонной кислоты — на 200 мл воды идет половина пакетика лимонной кислоты. Оставить одежду или белье в таком виде на несколько часов, потом постирать.

Белый уксус. В мыльную воду налить 3-4 ложки уксуса и замочить одежду на ночь. Кстати, это средство будет эффективно не только в данной ситуации. Почитайте более подробно о нем и способах применения в быту в нашей специальной публикации «Белый уксус».

Содовый раствор. Если вещи не очень сильно пострадали, поможет содовый раствор. В небольшом количестве теплой воды нужно растворить 2 ложки соды и замочить вещи на 3-5 часов.

Нашатырный спирт. В воде, где разведен нашатырный спирт (2 чайные ложки), замачивают белье на несколько часов. Хороший результат дает кипячение с добавлением нашатырного спирта, на 5 литров жидкости идет 20 грамм аммиака. Важно! При использовании этого средства обязательно хорошо проветривайте помещение, так как запах распространяться будет далеко не самый приятный.

Перекись водорода. Ее можно смешивать с нашатырным спиртом или использовать отдельно: Смешивается вода, нашатырный спирт и перекись водорода, в пропорции 2:1:1, в этой смеси замачивается белье. В воду с моющим средством добавляется 2-3 ложки перекиси водорода. В этом растворе нужно кипятить вещи в течение 2-3 часов.

Крахмал. Нужно приготовить очищающую пасту из крахмала, воды, крупной соли и стружки хозяйственного мыла. Все ингредиенты берутся в равных количествах. Эта кашица наносится на поврежденную ткань с изнаночной стороны и оставляется на 5-12 часов. Иногда в эту смесь добавляют и лимонную кислоту, чтобы усилить эффект и наверняка отбелить белое белье, которое покрасилось от цветных вещей.

После всех перечисленных способов вещи нужно постирать и тщательно прополоскать.

_________________
Be loyal to the one who is loyal to you


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 11:42
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Алина Краско писал(а):
у нас с напором воды туго - последний этаж в доме, поэтому я сразу после стирки включаю дополнительно полоскание))


Лучше сразу выставлять дополнительное полоскание, чтобы точно все вышла. А я еще, те кто страдают от такой проблемы, я настоятельно рекомендую перейти на жидкий стиральный порошок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2022, 08:07
Сообщений: 22
Смотря как работает еще, у нас так было когда она сломалась и вышла из строя и вот тогда уже ничего не оставалось делать, как искать надежный сервис, посоветовали http://stirserv.ru/ работают отлично.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru