Текущее время: 28 мар 2024, 15:58
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как убрать царапину на двери?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:49
Сообщений: 420
Одно неосторожное движение – и на новенькой ламинированной двери образовалась царапина. Можно ли ее убрать с поврежденной поверхности и что для этого требуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать царапину на двери?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Существует несколько способов устранить сколы и царапины с дверей или корпусной мебели.

Вам понадобится Воск мебельный мягкий, воск твердый, нож, войлочная тряпочка, мебельный штрих

Инструкция

1. Заделать трещину, вмятину, небольшое отверстие или царапину на деревянных поверхностях, которые несут небольшие физические и химические нагрузки, позволяет применение мягкого мебельного воска.
2. Воск наносится втиранием, шпателем или кромочным ножом. Излишки воска срезаете ножом или кусочком пластика (подойдет заглушка от мебельного уголка). Пластик не позволяет дополнительно поцарапать уже поврежденную поверхность. Замазанную воском поверхность затем отполируйте чистой войлочной тряпочкой.
3. В том случае, если подлежащий реставрации материал имеет четко выраженную текстуру дерева, то зашпаклеванное место можно обработать спирторастворимыми фломастерами либо маркерами. Чем большим количеством цветов вы располагаете, тем точнее вам удастся замаскировать царапину или другой дефект.

4. Второй способ связан с применением твердого мебельного воска. Он годится для обработки небольших дефектов на деревянных или ламинированных поверхностях, предназначенных для средних и больших нагрузок. Твердый воск помогает обеспечить водостойкость ремонтируемого участка.
5. Отличие твердого воска от мягкого состоит в том, что он в большей степени устойчив к механическим воздействиям. Стоимость твердого воска выше, он не так доступен и не обладает широкой цветовой гаммой. Наносится твердый воск в расплавленном виде. Воск расплавляют паяльником или зажигалкой, после чего его следует нанести с избытком на поврежденное место. Хорошее сцепление достигается, если воск немедленно остудить. Излишки удаляются с поверхности, место ремонта шлифуется.

6. Третий способ состоит в использовании мебельного штриха. Это более дорогое и редкое средство, цветовой выбор ограничен. Штрих позволяет быстро заделывать мелкие сколы, трещины и царапины на ламинированных или деревянных поверхностях. Такое средство, несомненно, найдет применение в магазинах, торгующих готовой мебелью для устранения мелких дефектов, возникающих при транспортировке и сборке.
7. Непосредственно перед применением взболтайте средство. Нанесите состав последовательно одним-тремя слоями. Излишки материала после высыхания удалите влажной тканью. Флакон следует хранить плотно закрытым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru