Текущее время: 28 мар 2024, 22:10
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Что можно и что нельзя везти с собой из путешествия?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
1. Алкоголь

-Алкогольные напитки — популярный подарок для друзей и коллег. И как соблазнительно они выглядят на рынках стран, которые славятся своим виноделием. Как бы сильно вы ни хотели взять с собой на пробу все возможные виды местного вина, нужно помнить, что без пошлин в Россию можно ввезти небольшой объем.

-Беспошлинно можно ввезти 3 литра алкогольных напитков на человека, причём не важно, что это будут за напитки, вино, пиво, виски или что‑то другое. Но важно, чтобы турист, перевозящий данный товар был совершеннолетним.

-То есть, если вы отдыхаете семьей — родители и ребенок, привезти вы можете беспошлинно только 6 литров. За каждый дополнительный литр придется платить по 10 евро. Или отказаться от спиртного до прохождения границы.

2. Табак

-Если вы решили привезти на память, скажем, кубинские сигары, важно не увлекаться. По таможенным правилам, на территорию России можно ввезти только 50 сигар или сигарилл. Или 200 сигарет, то есть, 10 пачек.

-Также можно привезти 250 граммов табака в чистом виде. Возрастные ограничения здесь те же, что и в случае с алкоголем: покупать и перевозить сигареты могут только совершеннолетние.

3. Сыр

-После того, как европейские сыры подпали под российское продуктовое эмбарго, этот продукт стал популярным заграничным сувениром. Однако и с ним все не так просто. Причем, проблемы могут возникнуть еще на этапе вывоза этого продукта из‑за рубежа. В частности, из Франции.

-Вывоз продуктов в ручной клади, особенно сыра, не разрешен. Он обладает своеобразным запахом, кроме того, у французов сыр считается жидким продуктом. В салон самолета его брать запрещено. Но вы можете приобрести прекрасные сыры и упаковать их в багаж. Если багажа нет, а французский сыр привезти хочется, его придется купить в duty free в аэропорту и упаковать в вакуумный пакет.

-Но бывают и сложности. К сыру может придраться ветеринарный контроль, если продукт без заводской упаковки и на него нет соответствующих документов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 00:33
Сообщений: 148
Откуда: Адлер
:idea: Овощи‑фрукты

Здесь все просто. Фрукты и овощи можно везти в багаже, ручной клади и посылках. Главное условие — их общий вес не должен превышать 5 кг.

Однако есть перечень стран, из которых везти фрукты и овощи нельзя вообще. Это Грузия, Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан.

:idea: Предметы искусства

Если вы везете свой портрет, который написал уличный художник на Монмартре, никаких специальных манипуляций производить не надо. Это произведение если и станет культурным достоянием, то далеко не сразу. Поэтому документы на картину не нужны.

В случае же, если вы купили действительно произведение искусства, признанное таковым странами, входящими в Таможенный союз, нужно позаботиться о том, чтобы документы были в порядке. Культурные ценности нужно задекларировать и зарегистрировать в Минкульте РФ.

:idea: Экзотика

Пока Египет был открыт для российских туристов, им часто напоминали, чтобы не покупали кораллы и не пытались вывезти их за пределы страны. Здесь действует очень жесткий закон об охране кораллового рифа. Так что если таможня обнаружит в багаже или ручной клади кораллы, в лучшем случае придется заплатить большой штраф.

В январе Ростуризм опубликовал предупреждение для туристов, собирающихся везти сувениры из Танзании. Власти страны арестовывают иностранцев, которые везут домой подарки из ценных пород дерева и изделия животного происхождения. На такие сувениры в обязательном порядке нужна лицензия, которую дают только официальные магазины этой страны.

Наконец, в Кемеровской области в прошлом году у туристов изъяли сюрикены и электрошокеры, которые они привезли в память об отдыхе в Таиланде. Оружие можно провозить только при наличии всех необходимых документов и лицензий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 12:23
Сообщений: 15
Довольно много нюансов. Интересно,а какие лекарства можно брать с собой в путешествие?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
В ручную кладь лучше не брать, всю аптечку в чемодан. Ну если одну-две таблетки только, я думаю проблем не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru