Текущее время: 28 мар 2024, 19:56
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
Вот мы собираемся в конце июля на Кипр и я слышала что у них очень вкусная кухня.
Что стоит обязательно попробовать? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Попробуйте вот это))) оно того стоит ;)

Вино (Κρασί)
Вино на Кипре одно из лучших в мире. Традиции виноделия на солнечном острове существуют с древности, и виноградники процветают до сих пор. Кипрское вино очень сладкое и по вкусу отличается от того, что пьют на материке. Бутылку отличного вина можно купить за смешные деньги.

Сыр Халуми (Xαλούμι)
Король кипрских сыров, нежнейший, белый, настоящая гордость страны. Островитяне обожают поджаривать его на гриле, и тогда ломтики покрываются хрустящее корочкой. Халуми добавляют в салаты и супы, делают с ним пиццу и сэндвичи – все это очень вкусно.

Мезе (Μεζές)
Мезе – это своеобразное многосерийное кипрское блюдо, состоящее из множества маленьких блюд. Традиционное мезе состоит из 20 вкусных частей, сыров, салатов, кусочков мяса, завернутых в виноградные листья и еще бог знает чего, но блюд может быть и больше, поэтому в ресторан приходите голодными.

Сувла (Σούβλα)
Крупно нарезанные кусочки свинины или баранины, приправленные орегано и прокаленные на вертелах до нежнейшей мягкости над открытым огнем. Блюдо напоминает любимый шашлык, но вкус у него совершенно особенный.

Клефтико (Κλέφτικο)
Запеченная в глиняном горшочке, на медленном огне баранья ножка или кусочек на кости. Блюдо получается ароматным и пряным, заказывать его нужно в небольших ресторанчиках на отшибе, чтобы ощутить все прелести домашнего рецепта.

Мусака (Μουσακάς)
Еще одно греческое блюдо, которое великолепно готовят на Кипре. Кусочки картофеля, баклажана, помидоров, а также мелко рублено мясо с чесноком и специями, запеченные в горшочке с сыром и яйцом.

Трахана
Этот суп – предмет гордости киприотов. Само по себе трахана – это полуфабрикат из пшеничных зерен, который сначала обмакивают в густом йогурте, а затем высушивают. Суп готовят на курином бульоне, добавляя трахана и овечий сыр халуми. Процесс приготовления сложен, т.к. для того, чтобы получить вкусный суп, недостаточно просто смочить трахана водой, его нужно правильно сварить.

Тахина
Это густая паста из молотых семян кунжута, лимонного сока, чеснока. Часто в тахини добавляют оливковое масло, красный перец, петрушку и используют в качестве подливы или просто подают с хлебом. Тахина служит основой для приготовления халвы.

Лукумадес
Любителям выпечки стоит обратить внимание на лукумадес – традиционный греческий десерт, который готовят и дома, и в ресторанах и тавернах, и даже прямо на улицах. В сущности, под этим загадочным названием скрываются аппетитные пончики из дрожжевого теста, обжаренные в масле до красивого золотистого цвета. Традиционные кипрские лукумадес поливают медовым сиропом с орешками и корицей, в кафе вам могут предложить этот десерт с мороженым или шоколадом, иногда в тесто добавляют сыр или яблоки, что тоже очень неплохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 00:33
Сообщений: 148
Откуда: Адлер
Какие пляжи Кипра советуете посетить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
1. Самый тусовочный — Нисси‑бич

Поводов выбраться на пляж Нисси, что в Айа‑Напе, предостаточно. Во‑первых, здесь самый белый и нежный песок на острове, подогретая солнцем вода до состояния «парного молока» и самые отвязные тусовки. Утром пляж забит шумными компаниями, родителями с детьми и… пеликанами. Говорят, эти птицы не боятся людей, смело приходят на берег и с удовольствием позируют для туристов. Однако все самое интересное на Нисси‑бич случается с наступлением темноты. На пляже устраивают зажигательные танцы, пенные вечеринки и проводят не самые благочестивые конкурсы вроде «Мисс мокрая майка» или «Лучший бюст пляжа».

2. Самый романтичный — мыс Греко

Знаменитый мыс Греко или лучшее место для свиданий и медитаций расположено всего в 10 минутах езды от центра Айа‑Напы. Ближе к вечеру сюда забираются любители всевозможных «краев земли», отчаянные романтики, охотники за роскошными закатами и рядовые влюбленные. А днем море около мыса бороздят аквалангисты: ищут встречи с местным чудовищем. Если верить кипрским легендам, в водах у мыса Греко обитает страшное, но доброе чудище. По одной из версий, это полусобака‑полуженщина Сцилла, которая когда‑то хватала с проходивших мимо кораблей по 6 человек сразу. Чудовище уже давно потеряло сноровку. Теперь оно никого не хватает, разве что изредка рвет сети рыбаков.

3. Самый красочный — Лачи

Готовьтесь к знаменательным встречам: на побережье у деревушки Лачи предпочитают отдыхать чиновники Кипра. Вкус у местных властей отменный: здешний пляж известен прозрачным морем, пологим входом в воду и живописными скалами. Впрочем, для поездки в Лачи есть еще один повод. Художница Катерина Фукара и скульптор Арсентий Лысенков в конце июля создали на пляже гигантский портрет Афродиты. Лик древнегреческой богини размером 6 × 6 метров сделан из камней, земли и воды. Главным источником вдохновения для авторов послужили римские мозаики Пафоса. Искать портрет нужно на пляже напротив отеля Anassa. Только смотрите под ноги, чтобы ненароком не испортить богине прическу.

4. Самый чистый — Лума

Пляж Лума на курорте Протарас считается одним из лучших на Кипре. Подтверждение тому — награда Голубой флаг, которая присуждается за чистоту, безопасность и инфраструктуру побережья. Лума, расположенный в уютной бухте, известен еще с древности. В Средневековье именно здесь пастухи предпочитали… купать овец. Луму выбирали за чистейшую воду, пологий спуск в море и отсутствие волн даже в непогоду. Сегодня здесь не встретить овец, зато полно отдыхающих. Чаще всего этот пляж предпочитают родители с маленькими детьми: на Луме полно кафе и баров, выдают напрокат шезлонги или зонтики, работают спасатели и можно хоть целый день плескаться в неглубоком море и строить на берегу песочные замки.

5. Самый известный — Петра‑ту‑Ромиу

Главный местный бренд — знаменитая богиня Афродита, которая хорошенько «наследила» на острове. На Кипре есть ее купальни, святилище, а также знаменитая бухта Петра‑ту‑Ромиу в окрестностях Пафоса, откуда божество вышло из пены морской. Возможно, здешние пейзажи — не самые впечатляющие на острове. Однако, если верить легендам, именно тут женщины могут омолодиться, мужчины — стать непобедимыми, а влюбленные — жить долго и счастливо. Для этого необходимо несколько раз оплыть Греческий камень, который находится недалеко от берега. Путь к исполнению желаний тернист: дно каменистое, заходить в воду рекомендуется только в тапочках. Приезжать к месторождению Афродиты лучше всего ночью. Так вы сможете избежать толп туристов, поплавать при лунном свете и (если верите) зарядиться магической энергией места.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 09:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
ПРАЗДНИКИ НА КИПРЕ

С 06.05-14.05 В Пафосе будет проходить фестиваль цветов

В мае-июне на местных курортах отмечают «водный» праздник в память о Всемирном потопе, который так и называется: «катаклизмос».

Отдых на Кипре в 2017 году можно приурочить к Фестивалю древнегреческой драмы, который празднуется на нескольких исторических площадках: в амфитеатре древнего города Курион, а также в Пафосе, Ларнаке и Айя-Напе.

С 25.08-03.09 в Лимассоле празднуется Винный фестиваль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
ВАЖНО ЗНАТЬ О КИПРЕ

:!: Туры на Кипр в 2017 году отличаются безопасностью: террористическая угроза минимальна, криминальная обстановка в стране спокойная. Но на всякий случай не забывайте пользоваться сейфами для хранения ценных вещей.
:!: Если вы планируете брать автомобиль напрокат, имейте ввиду ряд ограничений: возраст от 25 до 70 лет и водительский стаж больше трех лет. Не забывайте, что здесь левостороннее движение.
:!: Перемещаться между греческой и турецкой частями Кипра на арендованном автомобиле запрещено.
:!: Собираясь на Кипр по горящему туру с детьми, отдайте предпочтение песчаным пляжам Ларнаки: Финикудес и Маккензи. Море здесь мелкое и самое безопасное.
:!: Лимассол – самый «русскоговорящий» город Кипра с большой (около 30 тысяч) русской диаспорой.
:!: Хотя территориально остров и относится к азиатскому континенту, это европейская страна, которая входит в состав Евросоюза. Поэтому женщинам и девушкам, путешествующим в одиночестве, сюда можно приезжать без опаски: излишне навязчивого внимания местные мужчины не оказывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 00:33
Сообщений: 148
Откуда: Адлер
Что обязательно посетить на Кипре?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Поездка в Бухту Афродиты недалеко от курорта Пафос, где, по легенде, из морской пены миру явила свою красоту та самая знаменитая богиня Любви.

Путешествие в горы Троодос. Кому что ближе: одни предпочтут тур с дегустацией по местным винодельням, другие – посещение древнейших православных монастырей, укрывшихся на живописных и головокружительных пиках. Если останутся силы, заодно доберитесь и до высочайшей точки на острове – горы Олимбос (высота над уровнем моря 1952 метра).

Поездка в самобытную кипрскую деревню Лефкара, знаменитую своими ремесленниками, особенно, по плетению кружев.

Посещение водного парка Watermania в Лимассоле или Океанариума в Протарасе.

Круиз по греческим островам, в Израиль или в Иорданию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 09:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ КИПРА

Местные блюда, включающие много овощей и фруктов, а также бобы, свежую рыбу, нежирное мясо, оливковое масло и красное вино, не только вкусные, но и полезные.

:!: Мезе - набор горячих и холодных блюд и закусок, которые подаются с соусами и овощами-гриль. Бывают мясные, рыбные и смешанные. В каждом ресторане состав мезе особенный, в некоторых может включать до 30 блюд.
:!: Клефтико - кипрское мясное блюдо, широко известное за пределами острова. Готовится из баранины, реже – козлятины. Отличительная особенность в том, что это мясо несколько часов запекается в печи, поэтому о приготовлении такого блюда в ресторане или таверне обычно договариваются заранее.
:!: Сувла - местный вариант шашлыков из свинины или курицы. Сувлаки отличаются меньшими размерами и подаются на деревянных шпажках.
:!: Халлуми - самый знаменитый из множества местных сыров. Он готовится из козьего и овечьего молока, часто подается обжаренным на сковороде или гриле.
:!: Стифадо - обжаренное, а затем тушеное в красном вине с приправами мясо. Как правило, говядина.
:!: Мусака - фаршированные баклажаны под сыром и соусом бешамель.
:!: Из алкоголя – местный самогон «Зивания» и красное десертное вино «Коммандария».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнечный Кипр
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 11:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
ЭКСТРЕННЫЕ НОМЕРА

☎Служба спасения: 199.
☎Полиция (дежурный): 1499.
☎Медицинская служба: 1400.
☎Справочная служба: 192.
☎Аэропорт в Ларнаке: 7778833.
☎Аэропорт в Пафосе: 26422833.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru