Текущее время: 28 мар 2024, 09:27
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Таиланд

Общепризнанное место для любого отдыха. В этой красочной, гостеприимной и разнообразной стране найдется достаточно тепла для искателей летней неги пляжи Таиланда привлекают не только купальщиков, но и серферов, дайверов и других любителей водного спорта. Искатели более пикантных приключений тоже не будут разочарованы. Всевозможные бои и фольклорные представления, эротические шоу, секс-авантюры и походы к древним тайским святыням, безбашенные вечеринки совсем не мешают, а дополняют друг друга. Пляжная столица Таиланда остров Пхукет. В Паттайю отправляются любители "клубнички", а также ночных тусовок и новых ощущений. За островной романтикой на остров Краби. Желающим удалиться подальше от цивилизации стоит посетить острова Самуи и Панган.

Вьетнам

Освоили основные курортные места Таиланда и жаждете новых пляжных открытий? Добро пожаловать во Вьетнам! Здесь традиционно холодно принимают американцев и с особым радушием встречают русских, а климат страны как будто специально создавался для круглогодичного релакса на девственных пляжах. Когда на севере Вьетнама, в оживленном Нячанге, бушуют муссоны и дожди, на юге, в Фантьете царит абсолютная безмятежность: на море ни волны, ни ветерка, а туристы купаются в лучах бархатного азиатского солнца.

Куба

Кубинские страсти захватывают туристов с первых минут пребывания на острове. Нереальной красоты пляжи, коралловые рифы и самобытная культура. Время здесь словно застыло много лет назад, что не мешает гостям развлекаться во вполне современных барах, дискотеках и ресторанах. Курортное золото Кубы Варадеро, состоящий из 20 километровой прибрежной полосы и гостиниц премиум-класса. Впрочем, на любом кубинском курорте вы сможете полюбоваться средневековыми постройками, прогуляться по морю на яхте, понырять в Карибском море и освоить азы дайвинга.

Доминиканская республика

Пляжи Доминиканы вскружили головы многим путешественникам и первооткрывателям. Белые песочные насыпи, лазурная гладь Карибского моря и пальмовая романтика под ритмы меренге. Большинство курортов Доминиканы состоят из широких пляжей и примыкающих к ним роскошных отелей. Лучшими из них единогласно признаны Пуэрто-Плата, Пунта-Кана и просторы острова Самана. Основные направления здесь сноркелинг, дайвинг, серфинг и безделье, оправдываемое жаждой загара. Помимо пляжей Доминикана притягательна выдающимся средневековым наследием, которое соорудили здесь европейские колонизаторы. Местный же колорит создают национальные шоу, зажигательные танцы меренге и, разумеется, знаменитый доминиканский ром.

Марокко

Прелесть востока и международное гостеприимство поджидает гостей в Марокко. Здесь созданы лучшие условия для серфинга, кайтинга и виндсернфинга задиристые волны и регулярный ветер позволяют наслаждаться любимым спортом в любой сезон. Главный марокканский курорт Агадир вполне современный туристический центр мирового уровня, с магазинами, ресторанами, барами, дискотеками и насыщенной богемной жизнью.

Тунис

Тунис много лет подряд удерживает высокий уровень обслуживания, обрастая новыми развлекательными диковинами и предложениями. Классика отдыха в Тунисе курорт Хаммамет живописный приморский городок со старинной архитектурой, старательно избегает современных атрибутов, таких, как небоскребы. Совсем другое дело Сусс - молодой активно развивающийся курорт, ориентированный на разносторонний досуг. Изюминка же всего Туниса СПА и талассотерапия. Оздоровительные центры имеются в каждом городе и с каждым годом обрастают новыми услугами, предлагая превосходное качество по умеренной цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Вьетнам советую ;) Красота!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:37
Сообщений: 6
Говорят в этом году со многими странами Южной Америки будет безвизовый режим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 21:41
Сообщений: 8
А толку то? Билеты туда атсрономически стоят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 17:35
Сообщений: 6
Несмотря на курсы валют, россияне не отказываются от отдыха за границей К сожалению Египет для россиян в 2016 году не будут открыт И Путин сегодня сказал, что им многое еще надо сделать для безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 23:50
Сообщений: 7
Да, тоже прочитала, что Египет не откроют.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 11:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
6 безвизовых столиц, которые стоит посетить этой весной

1. Скопье, Македония

Македонская столица за свою многовековую историю пережила немало катаклизмов: несколько раз ее уничтожали разрушительные землетрясения. В последний раз Скопье превратился в руины в 1963 году, тогда погибли более 1000 местных жителей. А в их память был установлен мемориал, в здании бывшего железнодорожного вокзала.

Однако самой ценной и живучей достопримечательностью, визитной карточкой Скопье можно считать Каменный мост через реку Вардар, построенный в XV веке. Он, естественно, неоднократно разрушался во время землетрясений. Но каждый раз жители города его терпеливо восстанавливали.

Чтобы проникнуться городской панорамой, отправляйтесь на гору Водно. Вы ее сразу распознаете: на ней установлен гигантский 66-метровый металлический крест — Крест Тысячелетия, посвященный 2000-летию христианства. И вот оттуда открывается прекрасный вид на Скопье.

И еще одна достопримечательность, которая, безусловно, заслуживает внимания — рукотворное озеро Матка. Оно считается одним из самых красивых в Македонии, несмотря на свое искусственное происхождение.

2. Подгорица, Черногория

Старинная и атмосферная столица Черногории — прекрасный пример того, как современная, динамичная жизнь может сочетаться с традициями и неспешностью приморского быта.

Место, где сейчас находится Подгорица, было заселено еще в каменном веке. Но город тут появился столетия спустя. За долгие годы своего существования город испытывал влияние многочисленных культур: одно время тут жили римляне, потом пришли славянские племена, потом было османское иго.

Хитросплетения истории причудливо отразились в архитектурном облике Подгорицы. Конечно, город сильно пострадал во время бомбардировок в годы Второй мировой, но тут по‑прежнему можно увидеть здания, построенные в различное время в различных стилях. Например, в старейших городских районах Драч и Стара Варош вы найдете дома, построенные в турецком стиле во времена османского владычества. А оно тут длилось ни много ни мало 400 лет. Главная достопримечательность Стара Вароша — часовая башня.

Современные здания были построены в годы существования Югославии и правления Тито: разрушенную Подгорицу застраивали безликими бетонными коробками, как в Советском Союзе. А еще в столице находится самый большой православный храм Черногории — Собор Христова Воскресения — и Мост Миллениум. Строительство вантового моста через реку Морача обошлось государственной казне в 7 млн евро.

3. Белград , Сербия

Если у вас нет шенгенской визы, вы можете посетить один из самых старых городов Европы — Белград, столицу Сербии. Контрастный и колоритный, он может стать прекрасным местом для проведения выходных или даже короткого отпуска. Впечатлений, полученных здесь, вам точно хватит надолго.

Белград — место, где соседствуют культуры Востока и Запада, где рядом со следами бомбардировок НАТО можно найти уютные и нарядные дома, это контраст безудержного балканского веселья и скорби о судьбе сербского народа.

Начните осмотр города с крепости Калемегдан — именно так поступают практически все туристы, оказавшиеся в Белграде. Этому сооружению больше полутора тысяч лет. Форт неоднократно за это время перестраивался. Крепкие крепостные стены, кстати, очень любил писатель Милорад Павич и даже увековечил их в своем «Пейзаже, нарисованном чаем». А еще отсюда открывается прекрасный вид на Дунай.

Погуляйте по Скадарлии: этот богемный квартал — своего рода сербский Монмартр. Тут вы тоже увидите многочисленных художников, предлагающих написать ваш портрет, и сможете проникнуться атмосферой творчества. И, конечно, в Белграде стоит увидеть собор святого Саввы — один из самых больших православных храмов мира.

4. Минск

Самая близкая и понятная нашим соотечественникам европейская столица. Минск у нас любят за то, что там все недорого (хотя, конечно, сейчас это уже не совсем так), вкусно и чисто. В главный город Белоруссии можно быстро и просто добраться, и провести несколько насыщенных дней.

Первым делом поднимитесь на знаменитый Курган славы. Его насыпали всем миром в память о знаменитой операции «Багратион», во время которой была разбита группа армий «Центр» немецко‑фашистских войск.

Главная старинная достопримечательность Минска — Несвижский замок. Он был возведен в XVI веке и стал резиденцией династии Радзивиллов — богатейшего литовского рода. Сейчас в замке находится интереснейший музей, который, кстати, недавно был отреставрирован. А местная легенда гласит, что где‑то недалеко от замка зарыты несметные сокровища Радзивиллов.

А самая узнаваемая современная достопримечательность Минска — Национальная библиотека Белоруссии. 23-этажное футуристическое здание, напоминающее алмаз и резко контрастирующее с остальной архитектурой города. Наверху находится смотровая площадка, с которой можно полюбоваться на Минск. Еще в Минске обязательно стоит посетить ботанический сад, которому в этом году исполнится 85. Здесь, например, можно увидеть лотосы или полюбоваться совсем уж экзотичными растениями в оранжереях.

5. Сараево, Босния и Герцеговина

Благодаря своему османскому прошлому столица Боснии и Герцеговины представляет собой причудливую смесь европейской и восточной культур. Тут есть и узкие улочки с мечетями и медресе, и уютные европейские домики с красными крышами.

Главной достопримечательностью османского периода города можно считать Царскую мечеть XVI века, посвященную легендарному султану Сулейману I Великолепному. Расположенная неподалеку Хусрев‑бегова мечеть, построенная в том же веке, считается главной мусульманской святыней страны. А Латинский мост известен тем, что именно тут, по сути, началась Первая мировая война: на мосту был убит наследник австро‑венгерского престола эрцгерцог Франц Фердинанд, что и стало поводом для начала вооруженного противостояния.

К достопримечательностям австро‑венгерского периода относится главный католический храм Боснии и Герцеговины — Собор Святейшего Сердца Иисуса. Здание в неоготическом стиле возвели в конце XIX века, и сейчас оно считается национальным памятником архитектуры. В Национальном музее можно узнать подробности непростой истории страны, а в Еврейском музее — о жизни еврейской общины в Сараево.

6. Кишинев, Молдавия

Музеи, парки, рестораны национальной кухни — такую смесь предлагает туристам столица Молдавии. Для ценителей русской литературы, безусловно, важен тот факт, что здесь находился в ссылке Пушкин. Тут он, например, начал писать «Евгения Онегина», а жизнь бессарабских цыган вдохновила его на написание поэмы «Цыганы». В особняке купца Наумова, где Пушкин провел три года южной ссылки, теперь находится музей поэта.

Если вам интересно, что собой представляет современное творчество молдавских и румынских художников, отправляйтесь в Музей пластических искусств. Тут, кстати, можно найти и средневековые экспонаты — иконы и домашнюю утварь.

Кишинев — очень зеленый город, на его территории находятся 23 парка. Например, «Долина роз», которая считается излюбленным местом отдыха местных жителей. Правда, в последнее время его застраивают элитными жилыми домами, что вызывает недовольство в обществе.

Туристу из России же будет интересно, что парк ограничен Улицей Роз. Хоть знаменитая одноименная песня группы «Ария» со здешней улицей никак не связана. В «Ла‑Изворе» вы найдете сразу три естественных озера. Ну и, конечно, из Кишинева стоит отправиться в тур по молдавским винодельням.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru