Текущее время: 28 мар 2024, 16:16
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турция
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
В Турции зимой отдыхают?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Отдыхают. Просто если ты хочешь покупаться, то только бассейны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
1. Зимний Стамбул

-Зима в Стамбуле не намного холоднее привычного нам мая.Так что никаких снежных заносов и уж тем более морозов там почти не бывает. Зато, когда все-таки выпадает снег, он покрывает весь восточный город, превращая его во что-то сказочное и совершенно необычное. Фотографии такого Стамбула очень красивы и романтичны.

-Восточные базары, минареты, мечети, морские порты – все это, пусть ненадолго, покрывается белым покровом и преображается до неузнаваемости.

-Зимой у туристов появляется возможность неторопливо и без очередей познакомиться с городом, когда-то названным Новым Римом и имеющим для христиан такое же значение, как Мекка для мусульман. Конечно, привлекают также цены: для туристического сектора зима — мёртвый сезон, и провести в Стамбуле в это время неделю обойдётся дешевле, чем организовать летний уикэнд в Анталье.

2. Шопинг

-Если вы шопоголик, то Стамбул сможет удовлетворить вашу жажду шопинга. Зима – самое время для того, чтобы с головой погрузиться в мир магазинов и моря вещей, которые здесь предлагаются. Здесь повсюду торговые лавки, бакалеи, есть много крупных магазинов.

-Повсюду, на прилавках, за стелами на витринах развешаны самые разные товары, благодаря чему можно оценить ассортимент магазина сразу, не заходя внутрь.

-Обязательно сходите на Египетский базар – там вы найдете огромное количество всевозможных специй, которые вскружат голову любому своими неземными запахами, которые заставят вас скупить половину всех пряностей в первый же день, а также вернуться сюда через год, чтобы пополнить свои запасы еще раз.

3. Термальные источники

-Турция славиться своими термальными источникамии. Напрмер, Ялова (недалеко от Стамбула) - один из самых известных термальных курортов, который пользуется популярностью, как в летний. так и в зимний период.

-Особенно приятно понежиться в горячем бассейне зимой, когда на улице прохладно и снег. Благодаря своей температуре (+60 градусов) и содержанию сульфата кальция и фторидов, вода оказывает великолепное лечебное действие. Принятие ванн можно сочетать с массажем и турецкими банями.

-Турецкий курорт под названием Болу располагается в окружении лесных массивов у подножия горы Себен. Вода помогает избавиться от кожных болезней, пищеварительных проблем. В малом источнике Болу купаются. Горячие ванны позволяют снять стресс, нормализовать кровообращение, помочь при гинекологических заболеваниях.

4. Горнолыжный отдых

-На севере Турции протянулись Северные анатолийские горы, а на юге – хребты Тороса. Развитие горнолыжного спорта здесь обусловлено тем, что зимой в горах толщина снежного покрова достигает трех метров.

-В Турции 6 основных горнолыжных центров. Они весьма демократичны по стоимости. Кроме того, здесь не требуется оформление визы. Одни из самых известных это Улудаг и Карталкая. Лыжный сезон здесь длится 3 месяца, начиная с середины декабря.

5. Каппадокия

-Откройте для себя Турцию, покрытую белым пушистым снегом, залитую ослепительным зимним солнцем, но совсем не холодную, а приятную и очень комфортную. Только эта белоснежная красота держится здесь совсем недолго. Температура здесь зимой переменчива: днем около -3-5С мороза, а к вечеру, после захода солнца, столбик термометра может опускаться ниже -10С, бывает даже холодней.

-В это время здесь почти нет туристов, поэтому возникает ощущение, что вся эта зимняя красота принадлежит только Вам. Спуститесь в подземный город Деринкуйю, научитесь у местных хозяек готовить вкуснейшую пахлаву и сарму, попробуйте терпкое каппадокийское вино, которое "созревает" к Новому году. Не забудьте посетить крепость Ухчисар, долину Ыхлара, Гёреме и монастырь Селиме.

-Не поскупитесь на экскурсию на воздушном шаре - снежное время - идеальные период полетов над волшебной Каппадокий, тут же недалеко расположен горнолыжный курорт Эрджиес. Трассы здесь достаточно крутые, перепад высот составляет 1 км, поэтому особенно привлекательны для профессиональных лыжников и сноубордистов.

6. Верховая езда

-Летом для длительных конных прогулок слишком жарко, зато зимой - самое время прокатиться по окрестностям пляжных курортов, которые вы не успели увидеть летом. В Анталии и ее окрестностях есть несколько центров верховой езды, где могут прекрасно провести время не только взрослые, но и дети.

-Лошади здесь хорошие, спокойные и выглядят отлично. Они содержатся в хороших условиях, все лошади здоровы, их хорошо кормят, регулярно чистят и выгуливают, так что посещение центра верховой езды доставит удовольствие всей семье.

-Вокруг центров верховой езды обязательно есть уютные кафе и ресторанчики, поэтому отдыхающие, как правило, проводят здесь целый день. Такой отдых понравится всей семье и запомнится надолго.

7. Экскурсии

-Зимняя Турция как нельзя лучше подходит для различных экскурсий. Знойным летом не всегда в радость ходить по храмам, античным городам и музеям. Зато зимой можно получить истинное удовольствие от прогулки или поездки, да и цены значительно ниже. Без огромного количества туристов Вы получите от поездки гораздо большее наслаждение, чем получили бы летом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
Где лучше отдохнуть в Турции?

Уникальность турецких курортов заключается в том, что каждый из них создан специально для определенной публики. И если многие считают, что в Турцию не едет никто, кроме провинциальных студентов и не слишком богатых соотечественников, они жестоко ошибаются. Поскольку фешенебельных отелей с дорогим сервисом там ничуть не меньше.

Кемер — спокойный и уравновешенный курорт, расположенный в зоне мягкого климата, поэтому никаких погодных коллизий здесь никогда не ждут. С одной стороны курорт окружают густые леса, с другой — галечные пляжи морского побережья, все это создает неповторимый микроклимат и наделяет воздух целебными свойствами. Кемер отличается достаточно умеренными ценами, но и низкими назвать их нельзя. Курорт давно и успешно освоен поклонниками яхтенного спорта.

Аланья, Мармарис, Бодрум — признанные места для молодежных тусовок и бесконечных клубных вечеринок. Любители активного отдыха также не останутся равнодушными к этим удивительным местам и заново откроют для себя водные экстремальные виды спорта.

Анталия и Белек — курорты для семейных пар с детьми и прочих уравновешенных личностей. Чистый песок на пляже, прозрачная морская вода, не слишком большие глубины на самых популярных пляжах — все это станет залогом счастливого и ленивого отдыха на турецком побережье в этих местах. Теплое время года здесь сохраняется с апреля и продолжается до октября, что тоже немаловажно для туристов.
Белек — одна из самых фешенебельных курортных зон хотя бы потому, что здесь обустроен гольф-центр международного класса, самые дорогие отели и прочие приятные мирские радости.
Анталия — самая популярная курортная зона для семейного отдыха, который легко будет уложить даже в довольно скромные рамки семейного бюджета. Огромное количество экскурсий, развлекательных и оздоровительных программ не оставят равнодушными взрослых, а дети наверняка заинтересуются подвижными играми и возней с аниматорами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
ВАЖНО ЗНАТЬ О ТУРЦИИ

:!: Остерегайтесь краж мелких предметов, вроде телефона, кошелька или документов. В отеле храните ценные вещи в сейфах, так как администрация гостиницы не несет ответственность за оставленные в номере без присмотра вещи.
:!: Нельзя фотографировать женщин в черных платках и одежде и мужчин без их согласия.
:!: Курение в общественных местах запрещено. В ресторанах обязательно выделены отдельные залы для курящих.
:!: Не проявляйте неуважения к национальным реликвиям, например, к местным деньгам или государственному флагу.
:!: Девушкам не стоит бояться ехать в Турцию без сопровождения мужчины: местные мачо редко преследуют туристок, получив от них решительный и громкий отказ. И чем громче вы будете отказывать, привлекая внимание прохожих, тем быстрее сдастся незадачливый кавалер.
:!: Практически все крупнейшие мечети доступны для туристов, в том числе и для женщин: для последних есть специальные обзорные площадки. На входе в мечеть следует снять обувь. Женщины должны быть с покрытой головой и в длинной юбке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
Что посетить в Турции и что стоит посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
ЧТО ПОСЕТИТЬ В ТУРЦИИ:

Экскурсионная программа Турции настолько богата, что посмотреть все достопримечательности этой страны за один визит вряд ли получится.
Но если вы серьезно настроены, можно выбирать курорт неподалеку от наиболее интересных объектов.
Например, отдых на курорте Кушадасы прекрасно можно совместить в экскурсией в древний Эфес и дому Богородицы, которая займет всего полдня.
Кушадасы буквально окружены важнейшими достопримечательностями, до которых удобно добираться.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ:

:!: Национальный парк Гёреме и пещерные постройки Каппадокии.
:!: Древний город Иерополис и источники Памуккале.
:!: Древний город Ксанф и храм Летоон.
:!: Археологические памятники Трои.
:!: Античный город Пергам.
:!: Античный город Эфес.
:!: Поселение эпохи неолита Чаталхёйюк и другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
Что стоит обязательно попробовать в Турции?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Туристы, которые возвращаются из поездки в Турцию, обязательно привозят с собой местные сладости: рахат лукум, халву, баклаву, марципан.
Без этих вкуснейших десертов представить турецкую кухню невозможно, но помимо них местные повара готовят множество разнообразнейших блюд. По вкусовым особенностям и разнообразию турецкая кухня считается ТРЕТЬЕЙ в мире, после французской и китайской.

Обязательно попробуйте:

:!: Кебаб – главное мясное блюдо в Турции, которого существует множество видов: искендер-кебаб, адана-кебаб, шиш-кебаб, тести-кебаб.
:!: Лахмакун – турецкая пицца, мясо и овощи на тонкой лепешке.
:!: Пилав – турецкий аналог плова.
:!: Пейнир – овечий сыр, похожий на брынзу или греческую фету.
:!: Бёрек – тонко раскатанное тесто, в которое заворачивают сыр, мясо или еще что-то вкусное, а затем обжаривают, отваривают или запекают.
:!: Дондурма – мороженое из козьего молока.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
КОГДА ЛЕТЕТЬ В ТУРЦИЮ

Туристический сезон здесь начинается в середине мая и продолжается до октября. Первый и последний месяц сезона стоит выбирать людям, которые плохо переносят жару: днем воздух прогревается до +20+25 °C, вода около +20 °C.

Июнь и сентябрь прекрасно подойдут для отдыха с детьми: днем уже довольно жарко, около +30 °C, зато и вода прогревается до комфортных +24 °C.

Особой популярностью пользуются туры в Турцию в июле и августе. Это самые жаркие месяцы в году, когда температура воды может достигать +29 °C, а средняя температура воздуха днем – более +30 °C.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru