Текущее время: 28 мар 2024, 14:05
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индия
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Когда стоит поехать в Индию и что посмотреть обязательно? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индия
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 11:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Советы туристам на празднике красок Холи.
Для всех, кто едет в Индию в марте

С индийским праздником Холи связано много красивейших легенд. В разных местах они отличаются, но неизменно сводятся к одному: Холи — пробуждение природы. Приобщение к нему дарует плодовитость, семейное счастье и процветание. Он прочно связан с божественными любовными играми и побуждает прощать обиды и относиться друг к другу с легкостью и весельем.

Индийцы радуются, как дети, посыпают друг друга неоновым порошком и обливают разноцветной водой — это пожелание счастья и изобилия. Гостям страны также не избежать этого действа. Кто-то пытается отсидеться в отеле или передвигаться в плотно закрытом автомобиле, который тоже за пару часов становится похожим на палитру художника. А кто-то расслабляется, поддается атмосфере безудержной радости и окунается в праздник с головой.

1. Чтобы полноценно насладиться праздником красок, следует с головой нырнуть в общее безумие которое творится на улицах индийских городов, это позволит вам раскрепоститься и прочувствовать всю атмосферу праздника. Правило на празднике Холи лишь одно, вас красят и вы старайтесь красить всех вокруг. Улыбайтесь и заряжайтесь позитивом.

2. В дни Холи дети поливают водой с крыш, поэтому обязательно упаковывайте фотоаппараты, нетбуки и прочую технику в пластиковые пакеты.

3. В некоторых городах, например, в Дели на время празднования холи закрываются все магазины, лавки и рестораны, за редкими исключениями, поэтому запаситесь всем необходимым заблаговременно

4. Если вы не хотите быть измазанным краской - оставайтесь в отеле. Если вы хотите принять участие в празднике и красочно порадоваться - оденьте одежду, которую не жалко будет выбросить, но желательно светлую (яркие цвета на белом смотрятся лучше). Перед выходом на улицу нанесите слой крема на лицо, шею, грудь, используемые краски иногда очень плохо смываются, если кожа предварительно смазана жирным кремом цветные порошки не смогут впитаться в кожу.

5. Если вы носите контактные линзы, то обязательно оденьте солнцезащитные очки. Лучше если они будут спортивного стиля, т.к. их задача — максимально закрывать глаза со всех сторон, краска может прилететь откуда угодно и под самым невероятным углом. Порошок и контактные линзы это вещи несовместимые.

6. Купите бандану и закройте волосы и уши, во-первых, отмываться от краски будет намного проще, а во-вторых, вы избавите себя от извлечения краски из ушей, что с непривычки будет весьма неудобно.

7. В Холи на улицы выходит много воришек, которые используют всеобщую радость для собственной наживы, поэтому если вы носите ценные вещи с собой спрячьте их под одежду, а рюкзаки и сумки носите спереди и придерживайте рукой.

8. В Холи, как и в другие безбашенные праздники, индийцы часто злоупотребляют алкоголем, будьте аккуратны.

9. Говорят, что самый красивый и разноцветный холи отмечают в Матхуре и Вриндаване, а также в Джайпуре.

10. В некоторых местах холи не празднуют совсем, например, в ашрамных городах типа Путтапарти. А вот в крупных городах типа Дели и туристических местах типа Арамболя в Гоа холи отмечают вовсю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru