Текущее время: 28 мар 2024, 17:09
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные орешки
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Орехи очень полезны, это знают все.
Вы любите орешки? Какие?
Только знаете ли Вы, в чем именно польза тех или иных орехов?
Каждый их вид ценен по-своему!

Фундук содержит в себе много витаминов Е и А. Рекомендуется есть, чтобы улучшить работу головного мозга. Полезнее всего есть сырые орехи.

Кешью укрепляют иммунитет, успокаивают зубную боль и улучшают работу сердечной мышцы. Для получения дневной нормы железа достаточно съедать всего по 20 орехов кешью в день.

Фисташки богаты минералами и витаминами. Не увлекайтесь фисташками! Суточная норма фисташек для человека - всего 15 орехов. Помогают фисташки при болезнях дыхательных путей, пищеварительного тракта, малокровии, желтухе. Фисташки повышают репродуктивные способности у мужчин и помогают справиться с токсикозом во время беременности.

Миндаль рекомендуется людям с больным сердцем. В миндале много железа, фосфора и калия.

Грецкий орех богат незаменимыми аминокислотами, дубильными веществами и минералами. Рекомендуется употреблять грецкие орехи при физическом истощении, болезнях нервной системы, желудка, сердца и малокровии.

Кедровые орешки содержат в себе витамины, ценные микро- и макроэлементы. Очень полезны кедровые орехи пожилым людям и детям. Потребление кедровых орешков следует ограничить при склонности к полноте.

Кокосы богаты витаминами группы В, микро- и макроэлементами. Хорошо влияют на иммунитет, зрение, пищеварительную систему.

Арахис - это прекрасный антиоксидант. Он улучшает память, слух и зрение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полезные орешки
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Я люблю кешью, миндаль и фисташки ;) ... Очень часто их покупаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полезные орешки
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:43
Сообщений: 537
Я люблю орешки))... но покупаю их редко - дорого((((. Чаще всего получается покупать арахис.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полезные орешки
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:23
Сообщений: 338
А я к орехам равнодушна..... есть - могу несколько съесть, а нет и не надо...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полезные орешки
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:49
Сообщений: 420
У меня любимые фисташки)))... иногда себя балую ими)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полезные орешки
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:21
Сообщений: 325
Арахис

Наиболее популярный орех среди спортсменов. Его ценность в высоком содержании белка и невысокой стоимости. Купить его можно где угодно, даже у метро по дороге на работу. Кроме 26% протеина, арахис содержит 45% растительных масел, фолиевую кислоту, витамины С, А, D, Е, К, В1, В2, РР, а также натрий, кальций, калий, магний, фосфор, железо и цинк. Благотворно влияет на нервную систему, способствует понижению уровня холестерина в крови, росту и обновлению клеток, улучшает память и внимание.

Миндаль

18 процентов белка, небольшое количество углеводов, богатейший набор витаминов группы В и Е — и это только начало оды миндалю. Этот орех (ну ладно, «косточковый плод») содержит много кальция, так что если ты не дружишь с молочными продуктами — миндаль пополнит запасы этого микроэлемента. Фосфора в миндале больше чем в других орехах, много магния, калия, цинка и железа. Миндаль поддерживает в здоровом состоянии зубы, волосы, кожу, улучшает зрение и мозговую активность, очищает внутренние органы. Но учти, что переваривается он достаточно трудно, так что не сильно увлекайся миндалём при слабом желудке и кишечнике.

Грецкий орех

В наших краях его выращивают в достатке, и не зря! Содержит много белка и немало полезных жирных кислот. Наличие витаминов и минералов тоже впечатляет: А, В1, В2, Е, РР, С, железо, кобальт, цинк, калий, магний, кальций, йод и фосфор, благодаря которому грецкие орехи настоящая «пища для ума». Укрепляет сердце, печень, повышает иммунитет. А так же снимает нервное напряжение. Так что борись со стрессом тройкой-парочкой ядер грецкого ореха.

Кедровый орех

Сто граммов этих орешков обеспечат суточную потребность в микроэлементах, а ещё добавят в твой рацион витамины, А, Е, D, В1, В2, В6, В12, С, РР, клетчатку и фруктозу. Кедровые орехи укрепляют иммунитет и повышают работоспособность. Аминокислотный состав отличается повышенным содержанием аргинина — одной из важнейших аминокислот для спортсмена. Потребление кедровых орехов благотворно сказывается на состоянии крови, нервной системе, клетках печени, регулирует процесс обмена веществ.

Лесной орех (лещина, фундук)

В ядре лесного ореха содержится много белка, витамины группы В, витамин, А, калий, кальций, железо, магнии, медь, фосфор. По своим питательным своим свойствам фундук сходен с грецким орехом, вещества, содержащиеся в нем, способствуют выведению шлаков. Фундук очищает организм и укрепляет иммунную систему. К тому же его можно и не покупать — вылазка в лощину за лесным урожаем, весьма занимательное занятие.

Кешью

Эти, до недавнего времени экзотические в наших краях орехи, содержат витамины, А, В1, В2, В3, С, железо, кальций, магний, фосфор, никотиновую кислоту. Так же богаты белком 18%, жирными кислотами — 48%, и в отличии от других орехов в них достаточно углеводов — 22,5%, так что учитывай это, если сбрасываешь лишние килограммы. Кешью полезны при анемии, депрессии, улучшают обмен веществ, нормализуют сердечную деятельность, снижают уровень холестерина в крови.

Фисташки

Оказывают тонизирующее действие, способствуют восстановлению после тяжёлых физических нагрузок. Содержат железо, витамины, А, В1, Е и большое количество витамина В6 — столько же, сколько в говяжьей печени. Хороши фисташки при малокровии, помогают бороться с лишним весом и повышают потенцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полезные орешки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:21
Сообщений: 325
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полезные орешки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:49
Сообщений: 420
ЗАМОЧИТЕ 4 МИНДАЛЯ В ВОДЕ НА НОЧЬ И СЪЕШЬТЕ ЭТО НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО! УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ ПРОИЗОЙДУТ С ВАШИМ ТЕЛОМ

Полезные орешки!

Миндаль — любимый орех для многих людей. Они содержат много питательных веществ, которые нужно потреблять каждый день. Но знаете ли вы, что вы их не правильно ели?

Согласно исследованию о миндале, мы должны замочить их в воде, а затем съесть! Пропитанный миндаль намного лучше, чем сырой миндаль.

Миндаль чрезвычайно богат питательными веществами, такими как: кальций, цинк, магний, жирные кислоты омега-3 и витамин Е. Они содержат ингибитор фермента, который защищает все полезные вещества, но активируется только тогда, когда они пропитываются в воде. Вот почему они особенно хороши, если вы так их съедаете.

Взгляните на некоторые из лучших преимуществ, которые вы получаете от употребления пропитанный миндаль:

Повысьте уровень энергии
Если вы будете съедать 1 горстку пропитанного миндаля каждый день, они улучшат вашу энергию. Они содержат большое количество меди, рибофлавина и марганца. Отлично подходит для вашего сердечно-сосудистого здоровья

Миндаль содержит много мононенасыщенных жиров, а также калий.
Это потрясающе для нашего сердечно-сосудистого здоровья.

Отличный источник витамина Е
Миндаль также содержит большое количество витамина Е, которое, если известно, уменьшает воспаление, а также сердечно-сосудистые заболевания. Принимайте по 1 горсти миндаля каждый день, и вы предотвратите сердечные приступы и инсульт.

Отлично подходит для мозга
Миндаль заполнен питательными веществами, которые могут улучшить функцию вашего мозга. Богатый L-карнитином и рибофлавином L-карнитин и рибофлавин также являются важными питательными веществами, содержащими миндаль. Они уменьшают риск неврологических проблем, увеличивая производство новых нейронных путей.
Регулируйте уровень холестерина Если вы едите 1 горстку пропитанного миндаля каждый день, вы будете регулировать уровень холестерина.

Укрепляйте свои кости
Миндаль также наполнен питательными веществами, которые защищают наши кости. Они содержат фосфор, отличный от остеопороза.

Регулируйте кровяное давление
Миндаль содержит большое количество калия и низкое содержание натрия, поэтому они могут помочь вам отрегулировать кровяное давление.

Предотвратите многочисленные виды рака
Научные исследования доказали, что пропитанный миндаль может помочь нам в борьбе с раком толстой кишки и многими другими видами рака.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru