Текущее время: 28 мар 2024, 22:04
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуалы на Рождество
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Девочки, делитесь заговорами, ритуалами, что нужно сделать на Рождество для улучшения жизни, благополучия в доме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуалы на Рождество
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:35
Сообщений: 206
Откуда: Минск
Для улучшения финансового состояния:
Заранее приготовьте чашечку с рисом.
6 января, как только на небе покажется первая звезда, подбросьте вверх горсть риса со словами:
«Из одного родится десять, из десяти - сто, из ста - тысяча, так чтоб и у меня раба(ы) (имя) деньги родились, приумножались и в моем дому оставались».
На следующий день рисинки с полу не собирайте, а вот 8 января соберите (сметите) зерна и сложите в красную тряпочку. Этот узелок положите за икону или другое потаённое место.
На следующий год повторите все сначала. В вашем доме всегда будут водиться деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуалы на Рождество
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 13:33
Сообщений: 218
Откуда: Москва
Чтобы деньги водились:
Пожертвуйте в церковь на кануне Рождества любую сумму денег. При этом скажите когда будите отдавать: Кому церковь не мать, тому я не отец.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуалы на Рождество
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 10:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:49
Сообщений: 420
Я вчера написала письмо со своим заветным желанием (этот ритуал мне посоветовала подруга) и нужно было его прикрепить к воздушному шарику и в полночь выпустить из окна. Я так и сделала. Но как на зло не было ветра и холодно и мой шарик опустился вниз под окно.... смотрю лежит и никуда. Я спустилась, забрала его назад и на ночь привязала за окном. Сегодня куплю гелевый шарик и попробую прикрепить... может такой улетит?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуалы на Рождество
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:49
Сообщений: 420
Да, гелевый хорошо! Класс)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуалы на Рождество
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 13:33
Сообщений: 218
Откуда: Москва
С шариком нужно сделать ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуалы на Рождество
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Что категорически нельзя делать на Рождество

С Рождества и до самого Крещения , на протяжении всех дней Святок действуют определённые запреты, которые обусловлены уходящими вглубь веков представлениями о празднике как остановке времени, некой временной паузе, в течение которой нельзя заниматься производительным трудом и всем тем, что сопряжено с рождением, начинанием, развитием.

Поэтому значительная часть запретов касается ремёсел связанных с прядением, шитьём, вязанием, ткачеством, плетением, то есть всего что связано с нитью (верёвкой). Нить является символом жизни и судьбы.

В Рождество нельзя заниматься уборкой и всякими хозяйскими делами. Этот день создан для покоя и радости. Еще лучше, если Вы не будете убираться вплоть до 14 Января (следующий день старого Нового Года). Весь мусор, собранный 14 Января, следует вынести на улицу и развеять по ветру, либо сжечь.

Согласно приметам, после этого никакие злые духи не будут беспокоить Вас в течение целого года. В святой день нельзя ругаться. Кто ругается, тот забирает у своих предков надежду на спасение.

Нельзя надевать изношенную одежду. Рождественские правила касались и одежды: в Рождество издавна придерживались еще одной традиции: надевать только новую одежду. Не чистую, выстиранную, а именно новую, еще не ношеную. И не садитесь за рождественский стол в черном. Наши предки верили, что в новом году таких людей ждет неудача в делах.

Не рекомендуется на Рождество и гадать — для того, чтобы спросить у высших сил, что Вас ждет в будущем, будет еще много времени: лучше всего делать это в так называемые Святки — от 8 января и до Крещения, недаром гадания этого времени так и называются - святочные.

На Рождество нельзя пить воду, поэтому уберите со стола всю минералку. Есть кофе, чай и другие отличные напитки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru