Текущее время: 28 мар 2024, 19:37
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обряды на Покров
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Говорят, что заговоры на Покров обладают особенной великой силой — это действительно так, ведь в этот день особенно проявляется мощь Пресвятой Богородицы, которая покровительствует девушкам, желающим выйти замуж, а также всем страждущим и нуждающимся.

Используя различные ритуалы, вы можете обрести настоящую любовь, а также получить защиту от болезней и неприятностей, исцелиться и снять с себя порчу.

Любые заговоры и обряды на Покров используют силу чудесного явления, которое предстало перед гражданами осажденного Константинополя в XI веке — тогда небеса разверзлись, и перед людьми появился лик Пресвятой Богородицы, опустившей на крепость тонкое покрывало из невесомой ткани. Спустя несколько дней в лагере арабов начались стычки и распространение серьезных болезней, в результате чего они вынуждены были отступить, оставив городские стены полностью нетронутыми.

Данный день, пришедшийся на 14 октября по новому стилю, отмечали как праздник сначала жители Константинополя, а затем и всего православного мира — в это время читают особенные молитвы и проводят ритуалы, призванные обеспечить выполнение желаний людей


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обряды на Попров
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Весь Покров день проходите с повязанным на голове белым платком: и на улице, и дома.
Ведь раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, а для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.
Это символическое действие поможет в ближайшем будущем привлечь долгожданное событие — свадьбу в вашу жизнь.

Весь Покров день старайтесь провести искренне весело и радостно, поскольку:

Покров весело проведешь — дружка милого вскоре найдешь.

Одной веселиться конечно же не интересно — актуально будет встретиться с близкими подругами, а вечерком собраться у одной из вас дома и написать списки своего приданного (на ближайшее будущее).

Утром на Покрову испечь что-то и угостить приятных людей.

Утром в Покров день заплести косу, и расплести ее только вечером.

В день Покровы покормить голубей, воробьев или любых других птиц.

Праздник покрова пресвятой богородицы для незамужних девушек.

Купите живые цветы и поставьте дома в своей спальне в вазу.

Носите в день Покрова исключительно платья и юбки.

Завяжите одежду, которую часто носите узлом, а потом развяжите.
Этот обряд очищает и от кармических узлов одинокой доли.

Поздравьте с Покровом хотя бы одну семейную пару.

В Покрову зажгите дома пару свечей.
Помолитесь Пресвятой Богородице.

МОЛИТВА О ЗАМУЖЕСТВЕ НА ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ:

,,О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю. Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обряды на Покров
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
ЗАЩИТА ОТ ВСЕГО ПЛОХОГО НА ЦЕЛЫЙ ГОД

Сон Пресвятой Богородицы, который читается на Покров имеет особую силу и благодать защиты. Прочитавший его трижды на Покров будет защищен самим сном Богородицы как Ее Покровом. Издревле есть предание, кто этот сон прочитает на Покров 12 раз, тот будет целый год до следующего Покрова защищен Покровом Богородицы и Ее сна от всякого лиха и беды.

"Спала Богородица на горе святой, сон видела вещий святой,
Христа сына ее распинали, в ножки,ручки гвозди забивали.
Кровь текла святая, Мать Богородица рыдала.
Сон верен и сон справедлив.
Кто его на свят Покров прочитает, того Мать Богородица сохраняет, от беды,от неправды,от супостата.
От всякой лихости и обмана, от стрелы,топора и огня, от потопления и всякого мучения.
Свят пояском того опояшет ангел, святым сном Богородицы будет спасен,
Покровом ее покрыт сохранен.
Враг не тронет,лиходей не увидит,
Тать мимо пройдет,ранней смертью не умрет.
Свят сон Богородицы,свят Святой Покров.
На сохранение,на спасение.
Господи Иисусе Христе,благослови.
Мать Мария сон Твой истинен. Аминь."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обряды на Покров
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
Что нельзя и что нужно делать на Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября отмечается большой праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Этот день принято считать границей между двумя временами года - зимой и осенью.

Традиции праздника говорят о том, что этот день необходимо встречать достаточно весело. То есть можно пригласить к себе домой близких родственников, а также можно самим наведаться к кому-либо в гости. Каждая молодая красавица старалась в праздник выглядеть как можно наряднее, ведь считали, что данное принесет в ее жизнь долгожданного суженого.

Что нужно делать в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Именно в данный светлый день совершенно каждый искренне верующий обращается с молитвой Покров Пресвятой Богородицы, прося тем самым у нее весьма крепкого здоровья, помощи, поддержке и защите, также содействия в семейной жизни и, конечно же, в любви. Принято считать, что на протяжении всего года, Богородица оберегает просящего, покрывая его непосредственно своим покровом.

14 октября в праздник Покрова девушка, которая искренне желает выйти замуж, может прийти в церковь именно до начала праздничного богослужения, поставить свечу возле иконы Покрова Пресвятой Богородицы, и попросить ее о весьма скорейшем замужестве, а также о счастливой семейной жизни. Семейные же пары могут придти в праздник в храм, для того чтобы также помолится о невероятной милости и о заступничестве Матери Божией.

Хотя в наше время многие традиции себя изжили, верующие и сейчас стараются придерживаться обычаев, принятых на Покров. Днем в домах пекут блины и обносят ими углы жилища, чтобы задобрить домового, а по вечерам устраивают шумные застолья.

В этот день нужно делать дары бедным и сиротам, а также окуривать дома дымком от подожженных веточек яблони или вишни – для благополучия и удачи.

С давних времен в народе сохранилось много примет на Покров. В частности, если хозяйка напечет много блинов, то в зимнюю стужу в доме будет тепло.

Незамужние девушки полагали, что если на Покров хорошо повеселиться, то можно найти хорошего жениха. С этой приметой связана и традиция обращаться к Богородице в праздничный день с мольбами о замужестве.

В народном сознании Покров Пресвятой Богородицы соединился и с первым снежным покровом земли: считается, что снег, выпавший на Покров, обладает особой силой. Если умыться им, приумножишь красоту, сохранишь молодость. Разумеется, собирать снег в мегаполисе не стоит: ни красоты, ни молодости он вам не принесет, скорее, гарантирует проблемы с кожей.

Но если в этот день удастся выбраться за город и, поймав на ладонь несколько снежинок, протереть лицо, считайте, что вам очень повезло!
Ведь «покровский» снег не только обладает омолаживающей силой, но и становится оберегом от злых чар. Еще один ритуал, совершавшийся на Покров, - разжигание костра, в который нельзя было класть дрова: в нем горел сухой мох.

Дым Покровского костра очищает пространство и, по древнему народному поверью, притягивает благосостояние. Зажигая такой костер, соблюдайте тишину: этот обряд проводится в полном молчании - с момента, когда вы чиркаете спичкой, поджигая мох, и до минуты, когда костер полностью прогорит. Самое правильное - хранить молчание, пока вы не переступите порог своего дома (или хотя бы пока не выйдете из леса).

Что нельзя делать в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Как в любой религиозный праздник, на Покров Пресвятой Богородицы нельзя делать серьезную хозяйственную работу, а также выполнять многие домашние обязанности: строить, копать, убирать, стирать, шить, вязать, гладить.

Если же все-таки появляются неоткладные дела, их нужно выполнять добросовестно, «в правде и простоте».

В праздник Покрова нельзя сквернословить, ругаться с людьми, употреблять алкогольные напитки, желательно даже не готовить что-то серьезное до позднего вечера.

Считается, что в Покров нельзя занимать деньги, а еще нельзя отказывать сватам – по примете, та девушка, которая отказала сватам на Покров, еще года три не будет никем просватана.

Однако надо помнить, что смысл подобных запретов не в том, что нельзя совершать какие-то определенные действия, а в том, что православный праздник – это в первую очередь день, который мы посвящаем Богу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обряды на Покров
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 01:03
Сообщений: 1
В моей семье постоянно случались какие-то неприятности, постоянно мы попадали то в одни то в другие проблемы. В один момент мне надоело это всё и тогда-то я решила обратиться за помощью к сверхъестественному. Случайно наткнулась в интернете на объявление Софии Юрьевны и мне захотелось проконсультироваться именно у неё, самым удобным было то, что она принимает дистанционно. После того как она провела обряд на Покров моей семьи проблемы как-будто испарились. Нас как будто что-то защищает от плохих ситуаций. Решила с вами поделиться потому что после того как я пообщалась с Софией Юрьевной моя жизнь значительно облегчилась и сейчас я реально кайфую. Оставлю вам её номер +380983907866 пишите ей в вайбер или вотсап если нужна помощь сверъстественных сил!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru