Текущее время: 28 мар 2024, 22:30
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магические свойсва соли
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Магические свойства соли

Соль известна человечеству с древних времен. Ею дорожили, считали ценным веществом. И не только потому, что в свое время ее трудно было достать. Но и потому, что соль обладает уникальными качествами. Без соли не обходится ни один день у каждого человека. А еще соль является сильным магическим веществом.

Соль используют для очищения. Моя свекровь в чистый четверг специально готовила соль. Она ее прокалывала на сухой сковородке, но не до черна, потом смешивала с маком и сыпала в специальную солонку. Когда шли святить пасху, рядом ставила эту солонку. Такая соль считается чистой и имеет очень сильные свойства очищать помещения от порчи.

Если освященную соль принимать в пищу, считается что такая соль дает здоровье и счастье. Такую соль надо держать в доме всегда. Если в доме неприятности, семейные скандалы - просто посыпают эту соль по углам. Для усиления можно читать молитвы или соответствующие заговоры. Над такой солью можно прочитать заговор на богатство и посыпать в кошельке.
Можно освятить соль и другим способом, прочитав над ней молитву:
«Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне
и так посредством соли сделавший здоровою вредную воду!
Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости.
Ибо ты — Бог наш, и мы тебе воссылаем славу,
Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь».

Для освящения соли надо ее прокалить перед этим обязательно. Лучше всего прокалить в Чистый Четверг перед Пасхой, но можно и в любой день в полночь. Четверговая соль наиболее сильная.

Освященную соль можно смешать с корицей. А корица, как известно, используется в любовной магии. Если смешать освященную соль и корицу 1:1 и прочитать над этой смесью заговор на привлечение любви, тогда можно эту смесь подсыпать к блюдам того, кого хочется привлечь к себе. Как по опыту говорят это довольно действенное средство, хорошо его подсыпать в кофе или сверху пирога.

Если соседка постоянно бегает занимать то соль, то спички, можно вслед кинуть такую соль. Можно найти заговор и со словами заговора бросить такую соль вслед обидчику или врагу.

Заговор, конечно, соответствующий, от врагов. Соль усилит его действие.

Если младенец плохо спит, заговоренную соль в мешочке вешают над кроваткой или кладут рядом с подушкой или подвешивают к кроватке, но так, чтобы он ее не мог взять. Сон у малыша станет спокойнее и ему не будут сниться тревожные сны.

Специально приготовленную соль держат в специальном мешочке. При чем если готовят соль для чего-то , то ее держат отдельно и не используют ни для чего другого. Для каждого случая отдельный мешочек. Такую соль можно использовать при болезнях, особенно если болезни от порчи.

Вот один из заговоров на здоровье, который надо прочитать над солью. Этот заговор надо делать на закате, взять 1 ст.ложку соли, слегка смочить ее водой и насыпать в сомкнутые ладони.

Растирая соль между ладонями, трижды сказать:

Как ныне соль белым-бела,
Чистым-чиста, солоным-солона,
Так и будет всегда,
Так и вы, хвори разные,
Всякие, постылые,
Уйдите от меня не на год,
А на всяко время и присно.
Словам этим денно и нощно замок, ключ.

После того как прочтете заговор, вымойте руки в проточной воде, держа их ладонями от себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические свойсва соли
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Существует много примет на тему соли.

Соль рассыпалась - к беде, скорее к ссорам семейным (что правда, то правда, на себе убедилась не раз). Если рассыпалась соль, надо взять правой рукой рассыпанную щепотку соли и бросит через левое плечо. Некоторые советы говорят, что надо громко рассмеяться, не знаю, лично мне не помогает это. Соль рассыпанную надо собрать и смыть водой, а место протереть мокрой тряпкой. Солонки лучше брать с крышками и не хранить соль в открытых солонках. Особенно на ночь, лучше оставлять солонку закрытую крышкой, такая соль будет беречь помещение от порчи и негативных влияний, а сон будет спокойным.

Соль нельзя давать взаймы. Если просят соли, то надо ее просто дать, не требуя назад отдачи. Не берите в подарок так же солонки, какими бы красивыми они не были. Солонка, подаренная с недобрыми внутренними пожеланиями, потом зарядит и соль, которой будут пользоваться, в результате может быть нанесен урон и благосостоянию и благополучию и здоровью всей семьи. Берите такие подарки только у проверенных и близких людей.

На застолье, да и просто когда семья сидит за столом, на просьбу передать соли нельзя ее передавать из руки в руки. Надо просто поставит солонку поближе к просящему. Примета говорит, что те, кто передавал соль по цепочки могут лишиться достатка. Не надо покупать соль в понедельник и субботу.

Плохо, если соль вдруг потемнела - она набрала слишком много негатива. Надо эту соль смыть водой и срочно очистить помещение. Если кто-то собирается в дальнюю дорогу, можно взять земли со двора, смешать с солью и дать такой мешочек как оберег. Он будет охранять от негативных влияний, от ссор и неприятностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические свойсва соли
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
К нам все соседка за солью ходила, как вечер - вот она... соль и спички это ее конек!!! Слава Богу, счас в деревне, приезжает редко))) Хотя вроде ничего плохого про нее сказать не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические свойсва соли
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:54
Сообщений: 412
10 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ РИТУАЛОВ ОЧИЩЕНИЯ СОЛЬЮ !!!

1. Вытаптывание негативной энергии.
Этот ритуал проводится 21 день подряд и состоит в том, что в миску насыпается каменная соль, и человек встает на нее босыми ногами и начинает топтаться по ней, представляя себе, ка…к вся негативная энергия, которая есть в его физическом и энергетических телах, уходит в соль, сбрасывается вниз. Вытаптывать негатив нужно 10-15 минут, а после проведения ритуала соль либо смывается водой, либо закапывается в землю. Причем лучше всего использовать соль, купленную в четверг мужчиной (отцом, мужем, братом, знакомым), это добавляет ей очищающую силу.

2. Душ с солью.
Натрите свое тело поваренной солью, стараясь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта. После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Очень хорошо принимать душ с солью после тяжелого рабочего дня или когда вы чувствуете внутреннее напряжение, после ссоры и общения с неприятным вам человеком.

3. Ванны с солью.
Еще один прекрасный способ очищения - ванны с морской солью. Растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, но и за многие годы. Для этого в воде нужно растворить несколько ложек морской соли и полежать в ней 15-20 минут. Лучше такую процедуру очищения проводить курсами - 9 дней подряд 1 раз в квартал.

4. Соль в изголовье кровати.
Если вы работаете с большим количеством людей или ощущаете информационную перегрузку, если у вас тяжелый и беспокойный сон, то вам поможет соль, поставленная в изголовье кровати в какой-то посуде из натурального материала, например в глиняном горшочке. Через какое-то время вы увидите, что соль потемнеет, тогда ее нужно будет поменять на новую.

5. Мешочки с солью для очищения дома.
Для защиты и очищения дома от негативной энергии вы можете сшить мешочки из натуральной однотонной белой ткани, наполнить их солью и повесить в углах квартиры. Особенно это актуально, если к вам часто приходят чужие люди в дом или между домочадцами случаются скандалы и ссоры. Через некоторое время, когда соль вберет в себя предельную для нее негативную информацию, мешочки потемнеют, и их нужно будет заменить на новые.

6. Прокаливание соли для очищения энергетики дома.
Если дела в семье идут не очень хорошо, дома тяжелая энергетика, нет гармонии и взаимопонимания, то можно воспользоваться следующим древним способом очищения пространства. На желательно чугунной сковороде нагреть крупную каменную соль до треска. От высокой температуры кристаллы соли начинают разрушаться, а вместе с ними разрушается и негативная энергетика, которая была в доме - энергия негативных слов, мыслей и дел, которая с годами копилась в воздухе, на твердых поверхностях и растениях. Вся она, как магнитом, притягивается к соли, которая вбирает в себя отрицательную энергетику и тут же разрушает ее. В результате этого ритуала дом очищается. При необходимости данную процедуру можно повторить несколько раз, а для профилактики - раз в полгода.

7. Выметание негатива с солью.
Перед уборкой в доме, чтобы пространство очистилось не только физически, но и энергетически, можно положить по щепотке соли в каждый угол квартиры, дать ей там немного полежать, а затем вымести вместе с другим мусором эту соль из квартиры.

8. Соль также, как и вода, впитывает ту энергетику, с которой человек обращается к ней, поэтому даже ту соль, которую вы используете для приготовления пищи, можно сделать волшебной, наговаривая на нее разные добрые слова и желая счастья своим родным и близким людям.

9. Очищение украшений солью.
Очень хорошо изделия из золота из серебра, которые, как известно, способны впитывать негативную энергию, также очищать с помощью соли. Для этого украшение нужно положить в соль на несколько дней. Это касается как украшений, которые вы носите постоянно, так и тех, которые вам подарили или которые вы долго не надевали. Соль заберет с них отрицательную энергию.

10. Наши предки верили, что если бросить щепотку соли через левое плечо, то это отгоняет неудачу. Считалось, что когда соль бросали через левое плечо, тем самым лишали силы злых духов, которые ждали возможности принести несчастье. Поэтому собираясь на важную встречу или заключение сделки, купцы всегда совершали этот ритуал.

Для всех описанных ритуалов лучше всего подходит "четверговая" соль (приобретенная мужчиной в четверг). Соль нужно хранить в чистом сухом месте в емкости их натурального материала (лучше всего глина или керамика).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические свойсва соли
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 11:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
ОЧИЩЕНИЕ ОТ ЛЮБОГО НЕГАТИВА

В ванной встать на соль(примерно пол пачки) и пол пачки полностью натереться солью.

Читать: "Соль соляная, оттяни, отведи все уроки, призоры, чьи-то наговоры.
Ты чиста, и я чиста буду, тебе таять, так и беде моей таять.
Соли скрипеть, а мне не болеть, что сняла, назад пошло, ворога моего нашло, на него шубку накинуло, что б защита его сгинула, кто мне зла пожелал, чтоб от боли заорал, от бессилья застонал.
От меня порча отвернись, на ворога моего откатись, меня не жрать, не ломать, а его (имя) до смерти укатать.
Как сказала так тому и быть, замок в роте змеи, никому не избыть, ключ не забрать, защиту не сломать.
Как сказала так тому и быть!"

Имя, естественно, если знаете, кто против вас работает, если не знаете, то (имя) просто опустить.

Натираться и читать не менее 3 раз, и потом душ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические свойсва соли
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
Соль - Никогда не давайте соль в долг!!!

Очень часто к нам обращаются соседи с просьбой одолжить немного соли. Ну, а мы, как хорошие добрые соседи, всегда готовы прийти на помощь.
Вот только возникает вопрос, а стоит ли это делать? Может лучше отказать? Да нет, вроде не удобно.
Всегда возникает мысль о том, что нам жить рядом с этими людьми, может и нам что-то понадобится. А мы, в принципе, не обеднеем от нескольких ложек соли. А это огромная ошибка.

Как часто мы внезапно начинаем ощущать острую нехватку удачи. Вот только никогда не связываем это с тем, что дали соседу немного соли.

Соль – это символ жизни, удачи, семейного благополучия. В колдовстве солью можно лечить, а можно и убить. Если у вас попросили соль, то не думайте, что человек будет вам благодарен. Очень часто именно с помощью соли у вас могут забрать благополучие.

Был случай, и я не ошибусь, если скажу, что это случай не единичный, когда сосед постоянно просил у своей соседки соль, причем делал это регулярно. Не смотря на то, что соседка постоянно удивлялась, как можно не купить соль, если ее полно в любом магазине, да и цена вполне доступная, она все-таки одалживала соль постоянно. Вот только через какое-то время она заметила, что у нее в жизни все пошло наперекосяк. Муж ушел, дети отбились от рук, на работе проблемы, постоянная нехватка денег. Зато у соседа появилась новая машина, причем не из дешевых, он купил себе элитную собаку. Словом, у соседа дела пошли в гору.
А дело оказалось именно в соли.
Можно даже не знать специальных слов, для того, чтобы прочитать заговор и отобрать удачу у человека. Достаточно просто взять соль и подумать о том, что вы хотите получить. Вот только это будет уже не ваше. У вас прибудет – у кого-то убудет.
Для того, чтобы с вами этого не произошло, никогда не давайте соль в долг. Научитесь говорить одно простое слово – нет.
Если же вы не можете отказать, то обязательно попросите символическую плату, хотя бы одну копейку. Если человек не собирается причинять вам какой-то вред, то он поймет и не обидеться. Ну, а если он задумал украсть вашу удачу, то, естественно, он развернется и уйдет. Обиделся?
Ну и пусть, зато все ваше останется при вас. А если вам вдруг когда-нибудь придется попросить соль, то не забудьте и сами оставить символическую плату. Даже если сосед будет отказываться, то это просто из вежливости, но в душе он будет рад тому, что вы сделаете, и отношения ваши будут более доверительными.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru