Текущее время: 28 мар 2024, 23:22
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Как правильно ухаживать за длинными волосами? Существуют ведь какие то правила???
Хочу отрастить себе длинные волосы)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Ежедневный уход за длинными волосами

Красивые здоровые длинные волосы составляют львиную долю успеха женской красоты. Обворожительные, соблазнительные, блестящие — они не только наделяют их обладательницу особым шармом и женственностью, но также и нуждаются в особенной заботе. Осуществляйте должный уход за длинными волосами, и они станут вашей гордостью.

Уход за длинными волосами особенно важен.

Уход за длинными волосами требует времени, терпения и... особого внимания к рынку современной косметики. Правильно подобранные средства помогают поддерживать здоровье и роскошный вид длинных волос.

Ежедневный уход за длинными волосами

Только при правильном уходе за длинными волосами они будут здоровыми и красивыми, тем самым приумножая красоту их обладательницы. Сухие же, безжизненные, тусклые длинные локоны, наоборот, портят внешний вид, делая его неопрятным, неухоженным.
Поэтому, если вы — обладательница длинного струящегося богатства, вы должны тщательно о нем заботиться. В первую очередь вы должны снизить или исключить все травмирующие волосы факторы — горячая и частая сушка феном, неаккуратное расчесывание, частое окрашивание, химическая завивка: такие процедуры нипочем только очень жестким и сильным от природы прядям, что, увы, редкость. Во всех же остальных случаях локоны требуют бережного ухода.
Расчесывать нужно с кончиков, при этом избегая «продирания» через запутанные прядки и узелки. При этом волосы должны быть сухими — мокрые и влажные больше подвержены травмам от расчесывания. Для того, чтобы пряди не запутывались во время сушки, нанесите на них специальное масло или спрей для распутывания. Купите себе специальную щетку для ухода за длинными волосами — с натуральной щетиной или деревянную, но не пластмассовую и уж тем более не металлическую. Также следует избегать любых аксессуаров, выполненных из метала, заменив их на пластиковые или деревянные. Если ваши локоны быстро спутываются, то старайтесь не выходить в ветреную погоду из дома с распущенными волосами — заплетайте их в косы или хвосты. Так же их нужно защищать как от высоких, так и от низких температур — летом на открытом солнце надевайте шляпу с широкими полями или убирайте волосы под косынку, а зимой — прячьте под шапку или платок. Мыть голову следует по степени загрязнения — для длинных волос нормально мытье примерно раз в 3 дня. Даже если вы намеренно отращиваете кудри, помните, что для ухода за ними их необходимо стричь раз в 2-3 месяца для удаления посеченных кончиков. Так они будут выглядеть здоровее и лучше расти.

Средства для ухода за длинными волосами

Каких-то специальных средств для ухода за длинными волосами не существует — вы должны подобрать такие шампуни, бальзамы и укладочные средства, которые будут соответствовать вашему типу волос и справляться с имеющимися проблемами. Но если при короткой стрижке можно обойтись без бальзамов, масок и кондиционеров, то длинным локонам они просто необходимы — их применение предотвратит спутывание, облегчит их расчесывание, укрепит корни, нагрузка на которые очень высокая. Другими словами, если у вас длинные волосы, без вспомогательных средств (хотя бы приготовленных в домашних условиях) вам не обойтись. Мыть голову следует теплой (ни в коем случае ни горячей) водой. Шампунь перед нанесением на волосы разбавить в небольшом количестве воды. Рекомендуется наносить шампунь только на корни массирующими движениями. Если вы моете голову стоя под душем, то при смывании пена шампуня так или иначе распределится по всей длине волос. А вот бальзамы и кондиционеры лучше не наносить на корни, а лишь на остальную длину прядей.

Не пренебрегайте домашними средствами для ухода — они менее затраты, но также весьма эффективны. Так, например, можно использовать травяной отвар: 3ст.л. мать-и-мачехи, 2ст.л. крапивы и 1ст.л. цветов липы залить 2л кипятка, закрыть и настаивать в течение 45 минут. Вымытые с шампунем волосы ополаскивать процеженным отваром. Хранить готовый отвар можно в холодильнике.

Не забывайте и о полезных веществах и микроэлементах для ухода за длинными волосами — важную роль в их росте, укреплении корней и здоровье играют витамины A, E и все витамины группы B. В современном рационе эти витамины редко бывают в должном количестве, поэтому дополнительные витаминные комплексы никогда не будут лишними.

БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 00:33
Сообщений: 148
Откуда: Адлер
Купите себе профессиональный шампунь для роста волос и какую-нибудь масочку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 06:59
Сообщений: 9
Питать надо, обычно концы сухие становятся, раз в 3-4 месяца все же стричь, по чуть, освежать. Тут еще важна уходка, чем лучше подходит, тем лучше и будут расти. Я сейчас итальянскую покупаю эголис alterego italy, мне прям очень нравится. Промывает, волосы не сухие и блеска много, она вообще разглаживающая, после нее пуха этого нет в разные стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2021, 10:12
Сообщений: 6
Не важно какая у вас длина волос, они все равно нуждаются в хорошем уходе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2021, 11:22
Сообщений: 7
Сейчас масса средств, при помощи которых можно улучшить структуру волос


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 06:59
Сообщений: 9
Активатор еще для роста есть. лосьон медавита. я его покупала от выпадения, но волосы от него стали намного быстрее расти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru