Текущее время: 28 мар 2024, 15:06
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикосновение времени. Felce Azzurra
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2019, 09:03
Сообщений: 1
Всем привет,
Пост о нескольких бюджетных итальянских продуктах.

Изображение

С маркой Felce Azzurra, если мне не изменяет память, я познакомилась в начале 2000-х, ещё в старших классах школы.
Меня пленили их безумно приятные на ощупь ребристые упаковки — таких не было ни у кого. Словно бы немного прорезиненные, шероховатые… Кажется, это называется «софт-тач» покрытие
Несколько лет мы с мамой постоянно покупали гель для душа и пену для ванн из розовой серии бренда Sensual. Всего на нашем рынке я помню серий было четыре без учета «Классико». Вот так выглядели те продукты:

Изображение

Двухтысячные давно прошли, закрылись магазины, где была представлена марка, и продукты Felce Azzurra исчезли из моей жизни — лет, как минимум, на десять. А в прошлом году я случайно забрела в одну хозяйственную сеть — и при виде знакомых ребристых баночек от ощущения флэшбека дрогнуло сердце, а рука немедленно потянулась за кошельком

Бренд Felce Azzurra принадлежит компании Paglieri, и возраст у него довольно солидный — больше ста лет. По косвенным признакам, мне кажется, что серия «classico» в голубом исполнении и ее аромат существуют и не меняются уже много лет, а другие линейки и ароматы периодически обновляются. В первое знакомство с маркой я пару раз покупала гели для душа «классик», (хотя истинно фанатела только по запаху «чувственной» серии) и забегая вперед, могу сказать что в нынешних продуктах запах не сильно отличается от тех, что мне запомнились. Вот оформление «классической» серии:

Изображение

К сожалению, сейчас серии совсем другие, и той моей любимой, розовой — уже не выпускают. Поэтому стала знакомиться с тем, что есть :)

Итак, сегодняшние продукты из поста:
Део Спрей Felce Azzurra Deo Spray 150 мл Аргана
Мыло жидкое Felce Azzurra Liquid Soap 300 мл Классическое
Лосьон для тела Felce Azzurra Body Lotion Классический 250 мл.

1. Део Спрей Felce Azzurra 150 мл Аргана

Изображение

Флакон металлический, надписи нанесены краской, матовый, приятный наощупь.
Дозатор качественный, не забивается, распыление комфортное, средство использовала до конца.

Изображение

Изображение

Состав (не содержит солей алюминия):

Изображение

Запах:
Очень сильный. Это нужно иметь в виду. Он может забивать даже парфюм и служить вообще вместо него. Пахнет довольно приторно, ванильно-орехово-сладко. Но я такие запахи люблю, поэтому для меня это не было проблемой.

Свойства:
Для безалюминиевого дезика вполне комфортный и эффективный дезодорант. Ощущения на коже приятные, не раздражает, на коже высыхает до конца. Если вы сильно потеете, то конечно он не подойдет, т.к. влагу не блокирует, но с запахом пота борется хорошо качественно заглушая его. В спокойном режиме зимой мне его достаточно. Но как я уже написала, запах самого део очень мощный, это многим может не подойти.
И ещё есть такой момент — при распылении на саму кожу средство лучше не вдыхать, оно дает «удушливый» эффект. Собака, если случайно оказывается рядом в момент нанесения, начинает неистово чихать. Но за это не стану снижать оценку, потому что у меня так со всем део-спреями.

2. Мыло жидкое Felce Azzurra 300 мл Классическое

Изображение

У мыла «фирменный» ребристый флакон с лаконичным дизайном. Дозатор дает при полном нажатии слишком много средства, но его можно нажимать не до конца, чтобы получить нужное количество в порции.

Состав:

Изображение

Запах:
Достаточно сильный. Мне сложно его описать. Производитель говорит, что это мускусный аромат. По мне — это примерно в равной пропорции смесь мускуса, цветов маттиолы и имбирного пряника %) Но аромат не кондитерский, у меня он вызывает ассоциации с чистотой, наглаженным бельем. Мне нравится.

Свойства:
Само мыло — жидкий белый крем, пенится хорошо, очищает качественно, и оно очень мягкое для кожи — абсолютно не сушит. Придает коже легкий аромат, можно использовать вместо геля для душа.
Мыло очень понравилось, повторю в этом же варианте или попробую из других линеек.

3. Лосьон для тела Felce Azzurra Классический 250 мл.

Изображение

Снова голубенький флакон. Без рельефа Крышка хорошая, удобная, защелкивается и открывается без усилий.

Изображение

Состав:

Изображение

Запах: в точности как у мыла. Но после молочка он достаточно долго остается на коже, может конфликтовать с парфюмом. И мне, хоть и нравится аромат этой серии в целом, — если честно, при частом использовании этого лосьона начинает надоедать и казаться слишком назойливым. Поэтому пользуюсь по настроению, от раза к разу.

Свойства:
Самый обычный крем, скорее даже молочко для тела; консистенция легкая, нежирная, впитывается очень быстро, блеска и пленки не оставляет. Запах на коже держится несколько часов — если вечером намазаться, утром ещё чувствуешь.

Изображение

Изображение

По эффекту это тоже самый обычный крем Незначительный дискомфорт и стянутость кожи после душа он уберет, а с Сахарой на голенях, если такая имеется, уже не справится. Благодаря легкости текстуры, больше подходит на летнее время. Проходной лосьон для тела, но вполне рабочий.

Цены:
Цены относительно сети магазинов Мосхозторг
Део Спрей — 299 руб
Мыло жидкое — 259 руб
Лосьон для тела — 359 руб

Срок использования:
более полугода

Оценки:
Део Спрей — 5 субъективно, объективно 4 — с влажностью не борется, запах самого део очень сильный.
Мыло жидкое — 5
Лосьон для тела — 4

Спасибо за внимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru