Женский форум
https://womens-forum.ru/

Диета после родов
https://womens-forum.ru/viewtopic.php?f=27&t=469
Страница 1 из 1

Автор:  Лёка [ 19 мар 2014, 16:10 ]
Заголовок сообщения:  Диета после родов

Девочки, хочу Вас спросить как Вы привели себя в форму после родов?

Автор:  Тотошка [ 19 мар 2014, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Диета после родов

Конечно, после появления малыша на свет любой маме хочется избавиться от растяжек, устранить некоторые недостатки фигуры, привести живот и талию в то состояние, которое было до беременности. Однако диетологи и гастроэнтерологи не советуют резко менять рацион и делать похудение основной самоцелью. Ведь организм несколько изменил структуру нормального развития, и диета будет для него большим стрессом.

Прежде всего специалисты советуют не ограничиваться в жирах. Эффективная диета после родов должна быть сбалансированой и состоять из белков, жиров, углеводов, однако при этом ряд продуктов должен превалировать в рационе. В первую очередь это молочные продукты — кефир, творог, молоко средней или низкой жирности. Особенно важно,чтобы диета после родов включала молочно-кислые продукты для кормящих мам.

Многие специалисты советуют перейти на дробное пятиразовое питание. Такой режим улучшает моторику желудка, и организм быстрее восстановится. Не забывайте о фруктах и овощах, которые являются главными поставщиками витаминов и минералов.

Не нужно ставить задачу быстро скинуть вес и привести в порядок талию. Недавно родившая женщина и без того тратит много калорий, поэтому лучше добавить немного физической нагрузки — и ваша фигура восстановится сама без всяких изнуряющих диет.

Автор:  Kirena [ 19 мар 2014, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Диета после родов

Ой, я урезала себя в еде)), крутила круг, качала пресс, с подругой бегали вечером на стадионе, ходила на массаж..... И конечно, в весе сбросила ;)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/