Текущее время: 28 мар 2024, 12:59
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто болеющий ребенок
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 11:25
Сообщений: 28
Девочки, привет! Мы в этом году пошли в сад. У меня ощущение, что болеем постоянно. Меньше чем за полгода уже 3 раза с антибиотиками болели. Если ОРЗ проходит без осложнения, я его уже даже не считаю. Я после нг хотела на работ уже выходить, но чувствую еще не скоро у меня это получится. Девочки, у кого детишки в садике не болеют? Что им для иммунитета даете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющий ребенок
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2020, 09:53
Сообщений: 30
Я тоже думала, со старшим, что выйду как он в садик пойдет. С младшей уже таких иллюзий нет. Она у меня кончено уже много чем переболела (сын постоянно в садике с соплями был, радует, что хоть в школу пошли, болеть перестал) Думаю, поэтому с ней на больничном реже чем со старшем бываю. Как наша педиатр говорит, пока ребенок со всеми вирусами, с которыми должен не познакомиться, то будет болеть. И лучше, чтобы все эти "знакомства" до 5 лет прошли. А может море помогло, мы этим летом первый раз с детьми ездили на 1,5 месяца. В этом году тоже планирую на долго поехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющий ребенок
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 15:17
Сообщений: 9
Ну может если так на долго уезжать, то эффект есть, а вот если на 2 недели, то я разницы не замечала. Что старшую возила с годика, что младшую. В садике у младшей многие мамочки витамины дают, но я как-то не решаюсь, все-таки химия. Стараюсь почаще морсы из клюквы и облепихи с медом готовить, думаю от них эффекта не меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющий ребенок
СообщениеДобавлено: 26 мар 2022, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2021, 14:19
Сообщений: 8
У моей горло слабое место. Когда в сад пошла ангины на раз два ловила. Последний раз у нее горло так болело, что есть отказывалась, ни сироп влить в нее не могла нормально, ни спреем в горло брызнуть. Нам тогда педиатр кипферон назначила (он в свечах в тот момент самая удобная форма оказалась, да и сейчас полностью устраивает) Как его в лечение добавили, дочка поправляться начала, на второй день даже температура до 38 перестала подскакивать. Я про него почитала, в составе кроме интерферона еще КИП есть, за счет этого он противовирусное и прямое антибактериальное действие оказывает. Я его даже в холодильнике на всякий случай теперь держу (хотя с того раза ттт еще ни разу не заболели), чтобы сразу начать делать, если опять ангину подхватит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющий ребенок
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 08:00
Сообщений: 38
Dakota писал(а):
У моей горло слабое место. Когда в сад пошла ангины на раз два ловила. Последний раз у нее горло так болело, что есть отказывалась, ни сироп влить в нее не могла нормально, ни спреем в горло брызнуть. Нам тогда педиатр кипферон назначила (он в свечах в тот момент самая удобная форма оказалась, да и сейчас полностью устраивает) Как его в лечение добавили, дочка поправляться начала, на второй день даже температура до 38 перестала подскакивать. Я про него почитала, в составе кроме интерферона еще КИП есть, за счет этого он противовирусное и прямое антибактериальное действие оказывает. Я его даже в холодильнике на всякий случай теперь держу (хотя с того раза ттт еще ни разу не заболели), чтобы сразу начать делать, если опять ангину подхватит.

Я вот тоже к кипферону присматриваюсь. Мы на следующий год в сад пойдем, но чувствую, что на больничных регулярно будем (у нас сейчас контактов по минимуму и то в сезон пару раз с ОРЗ). Отзывов о нем очень много хороших и состав можно сказать уникальный, кроме интерферона еще готовые антитела. Планирую еще у врачей поспрашивать, я без назначения педиатра лекарства не даю. Только не знаю у кого, нашему участковому педиатру не до разговоров от слова совсем. Девочки, может посоветуйте кого?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющий ребенок
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2021, 05:55
Сообщений: 15
Kiki писал(а):
Я вот тоже к кипферону присматриваюсь. Мы на следующий год в сад пойдем, но чувствую, что на больничных регулярно будем (у нас сейчас контактов по минимуму и то в сезон пару раз с ОРЗ). Отзывов о нем очень много хороших и состав можно сказать уникальный, кроме интерферона еще готовые антитела. Планирую еще у врачей поспрашивать, я без назначения педиатра лекарства не даю. Только не знаю у кого, нашему участковому педиатру не до разговоров от слова совсем. Девочки, может посоветуйте кого?

Так вы начните со своего педиатра, вы же с ней не просто поболтать планируете, а по делу спрашивать будите. У нас педиатр очень грамотная. Кстати, кипферон, про который тут писали она и старшей, и младшей назначала, когда у них температура за 38 несколько дней держалась. С ним уже на следующей день выше 37,7 не поднималась и обе без осложнений обошлись, хотя мысленно я уже к антибиотикам была готова. Автор вы спросите про него у своего педиатра. Препарат давно проверенный, она точно про него знать должна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющий ребенок
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:13
Сообщений: 28
Надо пройти полноценное обследование и диагностику, чтобы понять, почему у ребенка проблемы с иммунитетом. Мой вам совет – обратитесь в мед. центр https://nv-clinic.ru/ Там достаточно много услуг для детей (узи, анализы на кровь, гормоны, микробиология) и специалистов. Можно даже сдать анализы на дому.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru