Текущее время: 28 мар 2024, 18:55
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что бы сделали Вы?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:29
Сообщений: 1
Откуда: Москва
«А что бы сделали Вы?»
В юности, когда я думала о материнстве, я мечтала, что стану хорошей мамой и мои дети вырастут хорошими людьми. Поэтому с первых дней жизни моей замечательной доченьки, помимо заботы о здоровье, я занималась интеллектуальным развитием и воспитанием.
Чернышевский вопрос «Что делать?» для меня стал актуальным, когда моя дочка в 12 лет увлеклась готическими музыкальным течениями и соответствующей субкультурой в целом. Вроде ничего страшного, просто особая музыка, особая одежда, но все это в целом прививает «особое мировоззрение». Запрещать очевидно бесполезно. Мое материнское сердце говорило: «С этим надо что-то делать!!!». Я начала внимательно изучать вопрос воспитания девушек-подростков. Именно воспитание, а не образование.
Так вот, на данный момент, в общеобразовательной школьной программе нет необходимых «женских» дисциплин, которые прививали бы девушкам нормы морали, соблюдение общего свода правил приличия и хороших манер, умение ухаживать за собой, уважать и ценить себя и свое целомудрие. Отсутствие внимания к этим важным дисциплинам, а так же современная поп – культура и СМИ, привели к тому, что девочки просто не знают о своей важной и достойной роли в обществе, семье.
Решение мое было… неожиданным для всех. Одно дело, когда что-то говорит мама дома и другое дело, когда это говорит та же самая мама, но перед группой девчонок в официальной обстановке. Так вот, я создала психологический курс для девушек и одной из первых ученицей на моем курсе была моя дочь.
Мне и раньше не нравилось, когда ругают подрастающее поколение, а сейчас тем более это не люблю. Я вижу замечательных юных девушек, которые просто не знают как, раскрыть все, то прекрасное, что в них заложено природой, просто потому, что им никто не объяснил, как это сделать. Все лучшее в них блекнет под давлением внешней поп культуры. Но когда во время обучения они преображаются, не только внешне, но и внутренне - это потрясающе и воистину Прекрасно! Возможно, не со всеми это происходит сразу, но теперь у них есть выбор, которого раньше просто не было: они обладают знаниями и только от них самих зависит, воспользуются они ими или нет.
Вот так, решив помочь своей дочери, не потеряться на волнах, выражаясь молодежным языком, «мейнстрима», я помогла и продолжаю помогать найти себя еще нескольким девочкам.
А что бы сделали вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А что бы сделали Вы?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Мне вот так сразу трудно ответить на такой вопрос, чтобы сделала я оказавшись на вашем месте и как бы я себя повела в данной ситуации. У меня тоже растет дочь, правда она еще маленькая)), но я уже с ней стараюсь выстраивать доверительные отношения, стараюсь разговаривать с ней как с взрослой... А что будет дальше???.. Может пройдет время и она тоже увлечется чем-нибудь таким.... (не дай Бог, конечно) А Вы молодец, умная и мудрая женщина, помогли своей девочке и помагаете другим)) И как давно Вы этим занимаетесь? И многие ли обращаются к вам за помощью? И чаще всего сами или их кто-нибудь приводит к вам?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А что бы сделали Вы?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 12:52
Сообщений: 42
хм...интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru