Женский форум
https://womens-forum.ru/

Как можно стимулировать ребенка учиться летом?
https://womens-forum.ru/viewtopic.php?f=29&t=2565
Страница 1 из 1

Автор:  Лорена [ 05 июл 2020, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Как можно стимулировать ребенка учиться летом?

Дорогие родители, очень нужен ваш совет! Наш учитель прислала летние задания на 45 страницах, называется «Мамина школа. Для перехода в 6 класс». Ребенок ничего не делает, заставить невозможно. Говорит, что все эти домашки для галочки, в прошлом году их даже не проверяли. Но без упорной работы летом начнем год с троек. Как его можно стимулировать? Обещание купить что-то не работает.

Автор:  Тропинка [ 05 июл 2020, 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как можно стимулировать ребенка учиться летом?

Здравствуйте! Вы знаете, это мы пожинаем плоды текущей системы образования :( Дети, правда, сейчас относятся к любой домашней работе несерьезно – это можно не делать, не факт, что проверят, на оценку в четверти не влияет. Наш учитель оценки за домашку вообще не выставляет в журнал. Попробуйте объяснить ему, что это необходимо для собственного развития, легкой учебы в течение следующего года, а не ради оценки. Эх, если бы и в школах, так ставили задачи.

Автор:  Боська [ 07 июл 2020, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как можно стимулировать ребенка учиться летом?

Извините, что вмешиваюсь! Но Вы уже слышали, что в некоторых школах запущена ПМО – Персонализированная модель образования? Сестра - учитель говорит, что с ее помощью процесс образования качественно улучшится. Ученики сами выбирают интересный контент, ставят цели и с энтузиазмом достигают их, задания очень интересные и помогают развивать гибкие навыки. Подход к каждому ученику – персонализированный, домашняя работа ставит только те задачи, которые будут необходимы на уроке для достижения конкретной цели. Ничего не делается зря.

Автор:  Медвежонка [ 28 окт 2021, 09:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как можно стимулировать ребенка учиться летом?

Ой, как по мне, так летом дети должны на улице бегать, и лучше за городом, а не за книжками сидеть )

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/