Текущее время: 28 мар 2024, 22:13
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красавица герань
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 01:19
Сообщений: 484
Девочки, как правильно ее выращивать?
Рассказываем ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красавица герань
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:47
Сообщений: 463
Обыкновенная герань с древности была символом уюта и тепла в доме.Было время,когда ее считали мещанским цветком и незаслуженно забывали. Сегодня доказано,что герань уникальное растение.

Ее полезные свойства признают врачи и народные целители, ее ценят астрологи и маги, парапсихологи и другие современные волшебники. Цветок герани-это оберег вашего дома.

Герань способна потушить любую отрицательную энергию в доме, защитить от "дурного глаза" и энергетического вампиризма, она погасит ссоры и будет охранять дом от вторжения непрошеных гостей. Герань делает людей добрее и терпимее друг к другу.

Если поставить горшочек с геранью в комнате, где расположена геопатогенная зона, растение нейтрализует все её вредные действия. Герань сохраняет любовь, помогает возродить былые чувства, привлекает счастливую судьбу.

Королевская герань или пеларгония необычайно красиво цветёт и вполне оправдывает слово "королевская" в своём названии. Её крупные цветки с волнистыми краями ярких расцветок выделяют её среди других цветущих растений и притягивают взгляды. Красивы и её зазубренные шершавые листья. Выращивание и уход за королевской геранью не представляет особой сложности, но чтобы добиться продолжительного цветения, нужно знать некоторые особенности растения. Пеларгонии зимой сильно не хватает света и она вытягивается, поэтому весной следует проводить формирующую обрезку, при этом заменяя верхний слой почвы на свежий субстрат, без пересадки.

Королевская герань часто болеет от переувлажнения, но и допускать пересыхание земли тоже нельзя. Полив следует производить только отстоянной водой комнатной температуры, а ещё лучше - кипячёной. Чтобы избежать уплотнения земли, которое так не любит это растение, поливать следует через поддон, корни впитают именно столько влаги, сколько необходимо растению. Выращивание и уход за королевской геранью должно предусматривать зимний период покоя с температурой содержания не выше 15 градусов и скудным поливом. Именно в это время закладываются бутоны цветка. Не будет зимнего покоя - не будет и цветения.

Пересаживают королевскую герань весной, но не каждый год, а только когда корневая системы растения начнёт вылазить через дренажное отверстие горшка. Новый горшок не должен намного превышать старый, поскольку королевская герань, как и все герани, лучше цветёт в тесной посуде. В вегетационный период растение нужно подкармливать специальным удобрением для пеларгоний дважды в месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красавица герань
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:54
Сообщений: 412
А мне ее запах совсем не нравится(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красавица герань
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
И мне)) терпеть не могу.... да со стороны на окнах - красиво, но себе не хочу - запах раздражает(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красавица герань
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Запах ее не люблю, у меня сразу насморок начинается


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Красавица герань
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 05:22
Сообщений: 18
Люблю комнатные цветы ! У меня растут и цветут орхидейки , есть кактусы , денежное дерево , каланхое и фикус . Кстати , орхи очень простые в уходе , а цветут по пол-года - такие красавицы !..Герань очень люблю- и как цветет и аромат ! Еще она очень лечебная...Не знаю , почему , но у меня не приживается герань , никак , никакая , ни на каком окне ... я и покупала и "крала" и одалживала ... все равно гибнет , видно я ей не нравлюсь , я ей не по феншую


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru