Текущее время: 28 мар 2024, 17:50
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Австрия. Почему ее стоит посетить
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Австрийские пейзажи

Австрия поражает своей красотой. Проехаться по Австрии на машине... можно быть завороженным местными красотами. Если вы будете двигаться по автобану, то очень часто вам будут встречаться смотровые площадки. Там водитель и его пассажиры смогут размять затёкшие мышцы и насладиться прекрасным видом. Главное — не забыть о том, что автобан в Австрии платный. На каждой автозаправке вы можете купить виньетку приблизительно за 10 евро. Иначе вас ждёт очень неприятный штраф.

Музей Swarovski

В этом году музею хрусталя исполняется уже 20 лет. Этот музей открывался в честь 100-летия австрийской компании, которая специализируется на изготовлении украшений из стекла и природных драгоценных камней. Называется этот музей «Кристальные миры Swarovski».

Гальштат Коммуна

Гальштат является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Коммуна очень маленькая, как результат — огромный дефицит земли. Поэтому каждые 10 лет покойников выкапывают, кости отбеливают и выставляют в местной часовне. В 2012 году китайцы создали точную копию Гальштата в Китае.

Церковь на родине Арнольда Шварценеггера

В Австрии, в федеральной земле Штирия, расположилась маленькая коммуна Таль-Грац. Здесь родился знаменитый бодибилдер и актёр Арнольд Шварценеггер. Кроме того, в этом городе расположена очень необычная приходская церковь. Снаружи она ничем не примечательна, но стоит вам зайти внутрь, и вы будете ослеплены красотой внутреннего убранства.

Дом, где родился Моцарт

В городе Зальцбург, на Getreidegasse, 9, расположен дом, где родился необычный мальчик. Уже через четыре года он начал сочинять гениальную музыку. У вас есть возможность поприсутствовать в музее Моцарта, который располагается в доме, где и родился гений.

Ущелье Лихтенштайнкламм

Самое знаменитое ущелье Восточных Альп является туристической Меккой. Сотни ступенек проведут вас по этому красивейшему ущелью. В конце пути вас ждёт прекрасный водопад.

Башня сумасшедших

В 1784 году была построена башня с 139 укреплёнными одиночными камерами-палатами — психиатрическая больница. На сегодняшний день это один из самых интересных музеев мира, который расположился в столице Австрии.

Дом Хундертвассера — Кравины

Очень красочный дом был построен в 1983–1986 годах по проекту архитекторов Хундертвассера и Кравины. Этот цветастый дом считается одним из самых авангардных зданий Вены.

Венская опера

В городе расположен также и самый крупный государственный оперный театр Австрии. Он был открыт в 1869 году оперой Моцарта «Дон Жуан». Здание театра было полностью уничтожено в 1945 году и затем отстроено с нуля.

Вена

Как вы могли заметить выше, Вена богата различными интересными местами и зданиями, которые нужно обязательно посетить. Но даже и без этих мест Вена является очень красивым городом. У большинства в личном списке городов Вена стоит в первой тройке по красоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Дааааа, красота!!!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru