Текущее время: 19 апр 2024, 15:10
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экскурсии в Шарм эль Шейхе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:14
Сообщений: 535
Уникальные пирамиды и памятники древней культуры порадуют любителей древностей, святые места привлекают верующих, а романтики могут насладиться красотами подводного мира и величием пустыни.
Вот краткий обзор экскурсий, предоставляемых отелями Шарм Эль Шейха.

- Гора Моисея, Монастырь Св. Екатерины

В план экскурсии входит восхождение на святую Гору Синай. Позаботьтесь об удобной обуви потому, что прогулка не будет легкой. Но в Египте, среди отдыхающих, этот маршрут один из самых популярных. На автобусе из отеля до Монастыря святой Екатерины. Монастырь расположен у подножья Моисеевой Горы. После вводного инструктажа по безопасности в 3 часа ночи группа выходит на маршрут. Ночной вид с горы фантастический, но старайтесь не отстать от группы. Впрочем, все экскурсии проходят по одному маршруту. Нужно только не сворачивать с тропы. Встретитесь наверху. На горе все группы ожидают восход солнца, который символизирует появление Бога. В этот момент происходит передача Пророку (и всем присутствующим на Горе) каменных скрижалей с десятью Заповедями. Происходит отпущение грехов. Так что подниматься определенно стоило. Кроме того, вы сделаете необыкновенные по своей экзотической красоте снимки окружающих гор. Последний этап экскурсии - посещение монастыря Святой Екатерины и Неопалимой купины.

- Монастырь Св. Екатерины

Для тех, кто не чувствует себя способным выдержать путешествие на Великую Гору, проводятся экскурсии только в монастырь. Его посещение предполагает осмотр древних икон, мощей Св. Екатерины. В экскурсионную программу входит осмотр Неопалимой купины, которая растет на территории монастыря. Неопалимая купина - куст, в пламени которого Бог впервые явился пророку Моисею.После монастыря посещаете Дахаб. Дахаб, в переводе с арабского значит "Золотой". Это место славится виндсерфингом и подводными плаваниями, а также незабываемыми сафари в глубины пустынь.

- Цветной каньон в Нувейбе

Экскурсия в каньон это увлекательное путешествие на джипах. Прогулка по одному из красивейших в мире каньонов. Здесь можно увидеть скалы самых разнообразных форм. На протяжении веков на камнях по явились удивительные рисунки. Длина каньона - 5 км, ширина – от 2 до 10м. Вы будете проезжать через удивительную рощу манговых деревьев. Экскурсия включает в себя также посещение монастыря СВ. Екатерины. И завершит экскурсию посещение рынка в Дахабе. Множество небольших магазинчиков и лавок находится по обе стороны главной улицы города. Здесь можно купить любые сувениры на память: кальяны, самый настоящий папирус, статуэтки из оникса, серебряные украшения, изделия из кожи и другую одежду. Привлекают своими восточными ароматами масла, разнообразные специи и чай. Отличие рынка в Дахабе от рынка Шарма – здесь все намного спокойнее и более низкие цены. Не забывайте, что Египет это все-таки восток, поэтому торгуйтесь. Цену можно сбить вдвое и больше.

- Иерусалим

О посещении Вечного города можно говорить много, но лучше воспользоваться возможностью и побывать. Экскурсия начинается рано ( в 8 часов утра) и включает посещение основных достопримечательностей: Храм Гроба Господня, Стена плача, часть крестного пути. В специальных магазинчиках можно купить свечи в пучках по 33 штуки (возраст Христа), иконы, а также сувенирчики. Цены умеренные. Все это можно самостоятельно освятить в Храме Гроба Господня, положив на плиту миропомазания. Свечи зажигают от пасхального огня. У стены плача вы можете оставить записки с прошениями. Когда еще такая возможность представится. Затем автобусом переезжаем на территорию Палестинской автономии в Вифлием – место рождения Христа. На этом месте возведен Храм Рождества Христова. Там находится единственная в мире икона улыбающейся Богородицы. На обратном пути в Египет можно будет искупаться в Мертвом море. Поэтому не забудьте взять с собой полотенце и купальник. Около часа на все. На берегу имеются души.

- Двухдневная экскурсия в Иерусалим.

Первый день такой же , как и в однодневной экскурсии. В программу второго дня посещения входит посещение Церкви Благовещения в Назарете. Церковь построена совсем недавно в 60-х годах прошлого столетия. Она уникальна тем, что имеет два этажа. В центре находиться место, где деве Марии явился ангел с благой вестью о будущем рождении Христа. Службы проводятся. Также вам предстоит побывать в известном месте Табха, где Иисус совершил чудо умножения хлебов и рыб. Посетите Капернаум – город, где Иисус был признан, здесь он имел учеников и его любили. На месте руин древнего города в 1925 году построен православный монастырь и церковь 12-ти Апостолов. История связывает эти места с исцелением расслабленного. Рядом находится берег Галилейского моря. В программу входит плавание на корабле. Затем посещение алмазной фабрики. И наконец возможность совершить омовение в священных водах реки Иордан. Возьмите с собой полотенца и купальники.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Шарм эль Шейхе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Обязательно возьмите экскурсию в Иерусалим!!! это того стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru