Текущее время: 26 апр 2024, 09:50
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что привезти друзьям из ОАЭ?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:45
Сообщений: 437
Что можно привезти друзьям и знакомым из ОАЭ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что привезти друзьям из ОАЭ?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
1.Кожаный верблюд Верблюды – местный символ.

Особенно интересны фигурки, созданные путем обтягивания лёгкого каркаса натуральной кожей. Они почти ничего не весят, выглядят как живые и прекрасно вписываются в любой интерьер. Такой верблюд стоит, в среднем, 1 дрх за сантиметр роста, то есть от 10 до 100 дрх за штуку ($3-30).

2. Кинжал Джамбия

Традиционный арабский нож для охоты с рукоятью и ножнами из серебра или простого железа. Его клинок имеет длину 90 мм и более при толщине обуха до 6-7 мм. Рукоятка обычно из металлла. Нож носит название «Джамбия», что в переводе означает небольшой кривой нож. Выглядят они так же, как на банкноте в 10 дрх. Изделия йеменской работы отличаются рукояткой из рога антилопы и ножнами из красной кожи.

3. Далпу

Эти антикварные кофейники продаются во всех торговых центрах. Они сделаны из меди.Отлично годятся как для пользования, так и для интерьера. Если вы хотите купить «далпу» для приготовления кофе, будьте внимательны: настоящие кофейники можно найти только в кофейных лавках. Все остальное - это стилизованный под него термос, используемый сегодня местными жителями.

4. Бахур

Это благовония на основе уда – используются арабами не только в домах, но и в автомобилях и офисах. Он может быть в виде кусочков ствола дерева, пропитанных удом, и в форме мягких шариков. Курится «бахур» на специальных приспособлениях, работающих от электричества. Духи на основе масляных экстрактов растений – хит арабской парфюмерной индустрии. Продаются на розлив. Небольшую бутылочку местных духов можно купить за 40-50 дрх ($10-15).

5. Лампа Алладина

Любителям этники обязательно придется по вкусу лампа Алладина. Стоит такая вещица 20-30 дрх ($6-10), а интерьер преобразует в один миг!

6. Композиции из песка

В маленький пузырек собирают песок из всех эмиратов, входящих в состав ОАЭ. Учитывая, что в каждой местности песок отличается по цвету, в бутылочку песок засыпают таким образом, что в итоге получаются затейливые узоры, которыми можно любоваться через прозрачное стекло всю оставшуюся жизнь.

7. Шоколад из верблюжьего молока

Al Ain Dairy Farm - молочная ферма в Аль-Айне - совместно с венской шоколадной компанией Chocolatier Hochleitner производит шоколад из верблюжьего молока. Верблюжий шоколад более сладкий и менее жирный, содержание сахара в нем ниже, а минеральных веществ больше, чем в привычном шоколаде. По данным компании, спрос на верблюжье молоко в 5 раз превышает предложение, а потому и шоколад и пользовуется большим успехом.

8. Керамический фигурки арабов

Помните раньше в машинах все ставили собачек. которые при движении авто весело болтали мордой? В эмиратах можно купить подобного типа араба Они так же крепятся на липучки и весело кивают (и звенят) при движении.

9. Специи

Как и в любой восточной стране в Эмиратах Вы найдёте великое разнообразие специй. Если Вы решите посетить рынки, на которых продают специи, Вы окунётесь в океан ароматов, который состоит из множества течений, берущих своё начало в различных мешках с товаром, стоящих у прилавков. Представьте сами, целый рынок, который заполнен специями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru