Текущее время: 19 апр 2024, 19:05
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:35
Сообщений: 206
Откуда: Минск
1. Абрау-Дюрсо (Новороссийск, Краснодарский край)

Абрау-Дюрсо — это, по сути, два совершенно разных поселка неподалеку от Новороссийска. Первый из них — Абрау — уютно расположился на берегах одноименного озера в горной котловине. Именно в этом поселке находится знаменитый завод шампанских вин. Дюрсо же, в свою очередь, построен на черноморском побережье и представляет собой небольшой тихий курортный «городок».
Любителям тусовок здесь будет скучновато, но для активного, познавательного и «ленивого» туризма возможностей хоть отбавляй. В Абрау пляж расположен на берегу горного озера. Вода там чистая, но выглядит мутной из-за высокого содержания в ней известняка. Считается, что купаться в этом озере полезно для здоровья.
В Дюрсо два пляжа. Первый из них — Центральный — представляет собой небольшой участок побережья, покрытый мелкой и средней галькой. Спуск в воду пологий, море теплое и чистое. Центральный пляж окаймлен с двух сторон скалами, за которыми начинается второй участок побережья — дикий. Берег там также галечный, а спуск в воду удобен и взрослым, и детям. А совсем рядом с морским берегом находится мелкое, но очень красивое озеро под названием Сладкий Лиманчик (оно же — Малый Лиман). Это излюбленное место для отдыха с детьми благодаря пресной и очень теплой воде.

2. Массандра (Ялта, Крым)

Всего в 5 км к востоку от Ялты на южном побережье Крыма расположился небольшой уютный поселок с красивым названием Массандра. Из-за столь близкого соседства со знаменитым курортом его нередко называют пригородом Ялты. Морское побережье, жаркий климат, живописная природа этих мест привлекали людей еще с древних времен.
Массандра располагает к спокойному тихому отдыху. Здесь есть пансионаты, санатории и дома отдыха, где можно отдохнуть и поправить здоровье — в Массандре давно занимаются лечением легочных заболеваний. Этому способствуют благоприятные для этого природные условия. Помимо прогулок в парке и посещения экскурсий, гости могут приятно провести время в многочисленных кафе, ресторанах, приобрести необходимые вещи или сувениры на память в магазинах или лавках. Для желающих открыты дельфинарий, аквапарк, зоопарк. Жители Массандры по праву гордятся своим пляжем — чистым и самым большим в Крыму. Туристов порадует чистая вода. Кроме того, на пляжах и в прибрежной зоне регулярно проводятся мероприятия для гостей и жителей города. Это и различные конкурсы, и отдых в клубах под зажигательную музыку. Любители более мелодичной музыки — например, джаза, смогут насладиться ею на еженедельных тематических вечерах.

3. Эльбузд (Азовский район, Ростовская область)

Виноградники Донского винодельческого хозяйства «Эльбузд» расположены на склонах реки Эльбузд, одной из самых чистых в Ростовской области. У Вас будет возможность оценить изысканный вкус всевозможных сортов вин во время дегустации прямо в винодельне, познакомиться с культурой виноделия и его легендами, секретами выращивания лозы, таинством изготовления напитка. Если повезет с погодой, Вы увидите рабочий процесс выращивания винограда, его сезонные этапы обработки, прогуляетесь по прекрасным окрестностям побережья реки Эльбузд.

4. Левокумское (Ставропольский край)

Левокумский район сегодня - это самый крупный по территории район Ставропольского края. Его площадь – 4687 кв. километров. На его территории могли уместиться два таких государства, как Люксембург. Через его территорию протекает река Кума – единственный водный источник, на берегах которой в конце 18 века возникло виноградарство. Левокумье, - это, образно говоря, своеобразная провинция Шампань на территории Ставропольского края. Вина с ароматными, упоительно красивыми названиями, а главное – с необыкновенными вкусовыми качествами давно известны за пределами Ставрополья.

5. Фанагория (Темрюк, Краснодарский край)

Фанагория — это солнце, пляжи, дешевое вино и бродячие археологи. Здесь, на Таманском полуострове, когда-то был центр Боспорского государства. Из Фанагории увозили рыбу, виноград, хлеб и мясо. Сегодня отсюда увозят хорошее настроение и море впечатлений. Кстати, о море — их здесь сразу два: Черное и Азовское. Это полудикое место для отдыха, где можно за небольшие деньги отлично провести время. Собственно, вы получаете все, что нужно — проживание, натуральное питание и много-много вина. Роскошных комфортных условий здесь нет. В Фанагорию приезжают по большей части за приключениями. Одна из главных достопримечательностей Фанагории — одноименный завод по производству вин. Точнее, это огромный агропромышленный комплекс, одно из крупнейших предприятий Тамани. Завод выпускает более 30 наименований вин и крепких напитков, в том числе марочные вина и бальзам. Чтобы убедиться в качестве продукции, стоит посетить дегустационный зал «Фанагории». Завод принимает как экскурсионные группы, так и одиночек.

6. Инкерман (Севастополь, Крым)

Инкерман — город на Крымском полуострове с более чем тысячелетней историей. Он находится в месте впадения Черной реки в Севастопольскую бухту. Официально Инкерман считается частью Севастополя, относится к Балаклавскому району. Главные исторические ценности города — крепость Каламита и Инкерманский монастырь. Мужской пещерный монастырь в 8-9 веках н. э. основал римский епископ Климент. До нас дошли лишь руины многочисленных храмов и келий. В городе находится знаменитый Инкерманский завод марочных вин. Здесь, на базе каменных выработок, на берегу Ахтиарской бухты, в огромных дубовых бочках зреют классические крымские вина. Побывать на производстве может каждый. На экскурсию нужно записываться заранее.

7. Мысхако (Новороссийск, Краснодарский край)

Мысхако — уютный поселок, расположенный на берегу моря в пригороде Новороссийска, всего в 6 км от центра этого популярного курорта. Большая часть туристов приезжает сюда ради известных на всю страну вин «Мысхако», ведь именно здесь расположен завод и дегустационный зал этой марки. Но есть и особая категория отдыхающих, которые стремятся на этот небольшой курорт ради относительной тишины и спокойствия, свободных пляжей, размеренного ритма летней жизни. Устав от состояния сонной мухи, они всегда могут выехать в близлежащий Новороссийск, чтобы «нагудевшись» вволю, вернуться в родные, окруженные умиротворением, пенаты. Мысхако представляет собой живописное поселение, где нет крупных многоэтажных отелей или санаториев; местный пейзаж — это утопающие в зелени коттеджи и элитные виллы, окруженные невысокими горами. Пляжи здесь, честно говоря, не самые удобные на Черноморском побережье: узковатые, каменистые. Что с лихвой компенсируется чистотой воды и количеством народа (точнее его отсутствием). Благодаря каменистому побережью, вода в поселке действительно очень чистая, за что Мысхако и ценят дайверы, а также любители подводной охоты.

8. Новый Свет (Судак, Крым)

В 19 веке симпатичный курортный поселок Новый Свет был известен повсюду как Парадиз. И это название подходило ему более чем: ведь Новый Свет настоящий рай на земле, в чём давно уже убедились многие отдыхающие, неизменно выбирающие этот курорт местом проведения своего отпуска. Пляжи курорта: Новосветский(Зеленая бухта), Царский (бухта Голубая, за мысом Капчик), бухта Синяя (она же Разбойничья). Все они многолюдные, но при этом всегда можно найти для себя место. Если захочется уединения, то добро пожаловать в многочисленные отдаленные бухточки, куда можно добраться по потрясающей тропе Голицына. Их особенно ценят поклонники загара а-ля натюрель, так как нудистам там никто не мешает. А какой в Новом Свете роскошный дайвинг! И, конечно же, нельзя пропустить экскурсию на завод шампанских вин «Новый Свет». Там можно ознакомиться с процессом производства игристых вин, посетить Дом-музей Льва Сергеевича Голицына и дегустационные залы. Экскурсии обогатят новыми знаниями, впечатлениями и вкусовыми ощущениями.

9. Золотая Балка (Балаклава, Крым)

Золотая Балка – виноградорско-винодельческое предприятие. Его находящиеся на стыке гор и моря земли позволяют выращивать виноград, из которого производят удивительные игристые вина. Проехав через живописную балаклавскую долину, Вы вскоре окажетесь в центре Балаклавы, знакомство с которой начнется с небольшой обзорной экскурсии. И первый объект этого знакомства, конечно же, набережная, узкой лентой вьющаяся вдоль длинной извилистой бухты. Балаклавская набережная – это особый мир – с тесно пришвартованными к берегу многочисленными прогулочными и рыбацкими лодками, катерами разных размеров и уровней комфорта , яхтами и яхточками – фешенебельными и попроще; с всевозможными рыбными кафешками и ресторанчиками, в которых гостей непременно потчуют свежей рыбкой, выловленной в черноморских водах После знакомства с Балаклавой и ее достопримечательностями автобус перевезет Вас на территорию крупнейшего в Крыму виноградорско-винодельческого предприятия «Золотая Балка». Это – предприятие полного цикла – «от лозы до бокала».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:07
Сообщений: 210
А мне последнее время вина Абрау-Дюрсо не нравятся. Может конечно на подделку нарывалась(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru