Текущее время: 28 мар 2024, 15:45
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шенген
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:01
Сообщений: 339
Откуда: Jordan
Расскажите о правилах Шенгена.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шенген
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
:!: 1. Правило первого въезда

✔Шенгенская зона, созданная чуть больше 30 лет назад, по сути представляет собой единое государство, в которое входят 26 европейских стран с контролем на внешних границах и без пунктов пропуска внутри объединения.

✔Однако, если вы планируете посетить только одну страну, идите за визой в посольство именно этой страны, а не той, которая проще оформляет визы. А если вы едете в несколько стран, получать документы нужно у той, где вы будете дольше всего. В противном случае могут возникнуть проблемы.

✔Если вы получили визу одной страны, а въехали в Шенгенскую зону через другую, то в дальнейшем вы можете иметь проблемы с посольством, оформлявшим документы. Вам могут в следующий раз поставить короткую визу или отказать в визе. При планировании поездки в несколько государств необходимо обращаться за визой в представительство именно той страны, в которой Вы планируете пребывать наибольшее количество времени в поездке. Также при нарушении правила первого въезда будьте готовы к тому, что у сотрудников паспортного контроля к вам могут возникнуть дополнительные вопросы. Особенно придирчивы паспортный контроль Германии, Швейцарии, Австрии.

✔В том случае, если у вас есть, скажем, годовой Шенген в Швейцарию, а летать в Женеву или Цюрих вы планируете с пересадками через другие страны (в этом случае швейцарский штамп в паспорте вы не получите), нужно сохранять все авиабилеты. Потом их можно предоставить в консульство, когда будете повторно обращаться за швейцарской визой. Это позволит избежать лишних вопросов и послужит доказательством, что Швейцарию вы все‑таки посетили.

:!: 2. Если виза закончилась, а вы еще в Шенгенской зоне

✔Тут все зависит от того, по какой причине это произошло. Если вы заболели, получили травму и у вас есть справка от врача или ваш самолет надолго задержан, никаких санкций не будет.

✔В случае, если вы покидаете территорию Шенгенского соглашения уже после окончания срока действия визы по объективной, не зависящей от вас причине, соответствующие органы выдадут документ, разъясняющий ситуацию. Документ необходимо обязательно предоставить при последующей подаче на визу. К примеру, если вы находились на лечении, и выписка из больницы не представлялась возможной, выдается справка из клиники, в которой подтверждается необходимость вынужденной задержки с вылетом в РФ.

✔Другое дело, если вы не успели уехать по собственной неосмотрительности или умыслу. В этом случае вам могут грозить визовый «карантин», штраф или депортация. Или все сразу, отметили в VisaToHome.

✔«Карантин» прописывается при всех видах визовых нарушений и, как правило, означает запрет на въезд в шенгенскую зону на срок от 3 месяцев до года. А поскольку все дипломатические ведомства стран Шенгена связаны единой системой, информация о том, что вы находитесь под «карантином» тут же будет у всех государств.

✔Если вас депортируют за нарушение визового режима, «карантин» составит уже от года до пяти лет. А уж за совсем серьезное нарушение въезд в Шенгенскую зону могут запретить на 10 лет. Также за нарушение визового режима могут назначить штраф, от 100 до 4 тыс. евро.

:!: 3. Можно ли посетить несколько стран по однократной визе?

✔В рамках одной поездки — можно. Пограничного контроля между государствами Шенгенской зоны нет, так что документы проверять никто не будет. В случае такого путешествия главное — соблюдать срок действия визы.

✔✔Другое дело, если во время путешествия вы планируете выехать из стран Шенгена, а потом вернуться. По однократной визе это сделать не получится, так что заранее нужно позаботиться об оформлении мультивизы. Тем более, что многие страны сейчас охотно оформляют такие документы россиянам.

:!: 4. Что если я получу Шенген, но никуда не поеду?

✔Если вы получили шенгенскую визу, но не сумели ей воспользоваться, это вам ничем не грозит. Однако в следующий раз, когда будете подавать документы в консульство, нужно разъяснить причины отмены предыдущей поездки, пояснили эксперты «Мобильной биометрии».

:!: 5. Для чего нужно сдавать отпечатки пальцев?

✔Это правило появилось меньше года назад. С 14 сентября 2015 года россияне, запрашивающие шенгенскую визу, должны сдавать биометрические данные. А значит, при подаче документов необходимо личное присутствие заявителя.

✔Визовая информационная система предназначена для обмена визовыми данными между государствами‑участниками Шенгенского соглашения. Главной ее целью является упрощение процедуры подачи заявления на получение визы, облегчение проведения контроля на внешних границах и повышение безопасности, в том числе и для заявителей. Стоит отметить, что с трудностями столкнулись жители регионов РФ, где нет визовых центров, или до ближайшего из них сотни километров. Однако выходом из ситуации стала услуга мобильной биометрии.

✔Впервые система сбора биометрических данных была введена 11 октября 2011 года. Ее применение началось со стран Африки, Ближнего Востока, Америки, Азии.

:!: 6. Зачем нужна страховка?

✔Тут все просто. Для принимающей стороны наличие страховки — гарантия того, что в случае необходимости ей не придется оплачивать оказание неотложной медицинской помощи туристу.

✔Ну, а для путешественника наличие страховки гарантирует получение этой самой помощи за рубежом.

:!: 7. В каких случаях могут отказать в визе?

✔В Визовом кодексе стран ЕС говорится, что отказать могут, если вы подделали документы на поездку, не подтвердили цель и условия пребывания, не смогли доказать, что вам хватит денег на поездку и возвращение домой.

✔Также визу могут не дать, если вы уже были на территории государств Шенгена 90 дней в течение текущего периода в 180 дней.

✔Если вы представляете угрозу безопасности или общественному порядку в странах ЕС. Наконец, основанием для отказа может стать отсутствие страховки. При этом решение консульства можно обжаловать.

:!: 8. Могут ли аннулировать визу?

✔Могут. Если у принимающей стороны есть основания считать, что виза была получена обманным путем. Второй случай — если перестали выполняться условия выдачи визы. Наконец, действие визы может быть отменено по просьбе ее обладателя


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шенген
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 21:43
Сообщений: 127
Вообще какие угодно виды страховок сейчас можно оформить через интернет, через портал "Базар Страховок":
https://bazarstrahovok.ru/product/arbitr
Даже никуда звонить не нужно, а стоять в очередях тем более.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru