Текущее время: 28 мар 2024, 16:53
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассольник
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 17:08
Сообщений: 4
Для вас рецепт рассольника

Рассольник с перловкой

Знаменитое блюдо русской кухни, основанное на использовании соленых огурцов и рассола.
Продукты
(на 6 порций)
Перловка - 1,5 ст. л.
Морковь - 2-3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Мука - 0,5 ч. л.
Картофель - 2-3 шт.
Огурцы маринованные - 2 шт.
или огурцы соленые - 2 шт.
Масло растительное - 0,33 стакана
Лавровый лист - 1-2 шт.
Перец горошком - 5 шт.
Соль - 1 ст. л.
Рассол огуречный - 2 ст. л.
Томатная паста (по желанию) - 1-2 ст. л.
Смесь травяная молотая - по вкусу

Подготовить ингредиенты для приготовления рассольника с перловкой.
Как приготовить рассольник с перловкой:

Предварительно, за 8-10 часов до варки (можно на ночь) замочить 1,5 столовых ложки перловки. Это улучшит вкус перловой крупы, и сварится она гораздо быстрее. Набухшую перловку залить небольшим количеством воды (0,5 л) с добавлением трети стакана растительного масла и поставить варить.
Пока крупа варится, почистить, помыть и нарезать лук и морковь. Лука можно взять больше, чем обычно для супа, рассольник будет только вкуснее.
Нагреть сковороду. Налить 30 г растительного масла. И обжарить овощи в растительном масле на среднем огне, помешивая 2-4 минуты.
Добавить в поджарку пол чайной ложки муки, хорошо размешать, чтобы не было комков. С мукой рассольник с перловкой будет гуще и приятней на вкус.
Обжаренные с мукой овощи добавить к перловке. Если получилось слишком густо, немного развести кипятком (не больше, чем 0,5 л).
Почистить и помыть картофель. Нарезать кубиками.
Добавить лавровый лист, перец горошком и варить 20-25 минут до мягкости крупы, затем положить картофель.
Огурцы нарезать кубиками.
Когда картофель сварится (примерно 10-20 минут), добавить в рассольник огурцы, нарезанные мелкими кубиками и если нужно, развести кипятком (около 1-2 стакана) до желаемой консистенции. Посолить, добавить специи и варить рассольник с перловкой 2-3 минуты. Если не хватает остроты или кислоты, можно подлить немного (пару столовых ложек) рассола из-под огурцов и по вкусу томатной пасты (1-2 ст. ложки).
Подавать рассольник с перловкой горячим со сметаной.
Приятного аппетита!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассольник
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:21
Сообщений: 1
Откуда: Ижевск
У каждой хозяйки свой рецепты первых блюд.
Тоже нравится рассольник, но готовлю я его с грибами
Вам понадобится:

300 г шампиньонов;
четыре соленых огурца;
треть стакана перловки;
крупная луковица;
морковка;
четыре картофелины;
лавровый лист;
соль и сушеные травы
Изображение
Приготовление

Залейте перловку литром воды и варите полчаса под крышкой на небольшом огне. Когда вода вскипит, добавьте немного сливочного или растительного масла, чтобы крупа не слиплась.
Тем временем, в другой кастрюле вскипятите два литра воды и отправьте вариться нарезанный кубиками картофель. Натрите морковь, нашинкуйте лук и обжарьте до прозрачности.
Отправьте к овощам измельченные грибы и продолжайте обжаривать до готовности последних.
Когда картошка сварится, добавьте в кастрюлю поджарку и тертые соленые огурцы.
Добавьте соль, лавровый лист и сушеную зелень. Варите еще 20 минут под крышкой.

Приятного аппетита!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассольник
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:01
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
мой любимы суп - рассольник с перловкой. недавно только впервые сама готовила по рецепту из интернета. вкуснотища.
Изображение
Ингредиенты
Говядина (грудинка) 350-400 г
Соленый огурец 4 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 3-4 шт.
Перловая крупа 150-200 г
Лук 1 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Растительное масло 20 мл
Засушенный укроп 20-30 г
Лавровый лист 3-4 шт.
Сметана 150-200 г
Свежая зелень По вкусу
Соль По вкусу
Перец По вкусу

Приготовление

Мясо тщательно промывается и нарезается на куски. Чистая и нарезанная говядина закладывается в глубокую кастрюлю, заливается водой и ставится на средний огонь. После закипания воды с ее поверхности снимаем шумовкой накипь и продолжаем варить в течение не менее 1,5 часа.
Теперь переходим к перловке. Ее необходимо хорошо промыть под интенсивным потоком воды в течение 2-3 минут. После этого крупу кладем в кастрюлю на 1,5-2 л и заливаем водой (холодной). Ставим кастрюлю на огонь и варим содержимое примерно 20-25 минут на небольшом огне. Спустя указанное время выключаем огонь и даем перловке отстояться в кастрюле с кипятком в течение 10-15 минут, пока она не набухнет до идеальной консистенции.
Далее — соленые огурцы. Их предварительно следует очистить от плотной кожицы и крупных семян.
Остальные овощи – лук, морковь, картофель – моем и очищаем от кожуры. Лук нарезаем тонкими полукольцами, морковь в нашей семье натирают на терке, картофель режем на 2-сантиметровые кубики. На разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем лук с морковью и слегка обжариваем (пассируем) до появления симпатичной корочки. Когда нарезка приобретает характерный золотистый цвет, добавляем томатную пасту, лук порей и чуть-чуть кипятка. Все это тщательно перемешиваем и тушим в течение 7-8 минут.
Затем начинается основной этап. Процеженный мясной бульон (мясо предварительно вынимаем из бульона) снова начинам варить. После того как он закипит, в него закладываем картофельные кубики и в течение 10-15 минут варим содержимое. По истечении этого времени в бульон кладем кашу, а после — огуречную нарезку и даем ей провариться несколько минут, чтобы и бульон и находящиеся в нем ингредиенты пропитались приятной кислинкой.
После проверки картофеля на готовность в кастрюлю из сковородки выкладываем приготовленную овощную зажарку. Тщательно перемешиваем смесь и продолжаем варить некоторое время до полной готовности.
Добавляем специи по вкусу.
Отваренную ранее говядину слегка обжариваем до легкой корочки и закладываем в суп.

_________________
Хотеть недостаточно — надо действовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассольник
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 07:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 07:54
Сообщений: 2
Откуда: Омск
Очень вкусный классический рассольник

рассольник по сути своей очень демократичное блюдо. В самом деле, в него можно закладывать практически любое мясо или рыбу — его можно готовить с говядиной, бараниной и даже тушенкой, едва ли не любую доступную крупу, самую разнообразную зелень. «Правильный состав» рассольника — понятие очень растяжимое. Можно даже приготовить рассольник со свеклой — получается очень вкусно!Но настоящей «изюминкой» этого супа, его «фирменным знаком», который делает рассольник нашим национальным достоянием, является обязательное использование при приготовлении соленых огурцов. Это, пожалуй, единственный компонент, который входит в рассольник обязательно!

Говядина (грудинка) 350-400 г
Соленый огурец 4 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 3-4 шт.
Перловая крупа 150-200 г
Лук 1 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Растительное масло 20 мл
Засушенный укроп 20-30 г
Лавровый лист 3-4 шт.
Сметана 150-200 г
Свежая зелень, соль,перец По вкусу

Мясо тщательно промывается и нарезается на куски.Чистая и нарезанная говядина закладывается в глубокую кастрюлю, заливается водой и ставится на средний огонь. После закипания воды с ее поверхности снимаем шумовкой накипь и продолжаем варить в течение не менее 1,5 часа.Перловку необходимо хорошо промыть под интенсивным потоком воды в течение 2-3 минут.После этого крупу кладем в кастрюлю на 1,5-2 л и заливаем водой (холодной). Ставим кастрюлю на огонь и варим содержимое примерно 20-25 минут на небольшом огне.Спустя указанное время выключаем огонь и даем перловке отстояться в кастрюле с кипятком в течение 10-15 минут, пока она не набухнет до идеальной консистенции.Огурцы предварительно следует очистить от плотной кожицы и крупных семян. Нарезать огурцы можно так, как нравится повару – кубиками, соломкой, полукольцами и т.д. Главное, огурца должно было достаточно на приготавливаемый объем рассольника, чтобы он отдавал продукту акцентированную приятную кислинку.Остальные овощи – лук, морковь, картофель – моем и очищаем от кожуры. Лук нарезаем тонкими полукольцами, морковь в нашей семье натирают на терке, картофель режем на 2-сантиметровые кубики.На разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем лук с морковью и слегка обжариваем (пассируем) до появления симпатичной корочки. Когда нарезка приобретает характерный золотистый цвет, добавляем томатную пасту, лук порей и чуть-чуть кипятка. Все это тщательно перемешиваем и тушим в течение 7-8 минут.Процеженный мясной бульон (мясо предварительно вынимаем из бульона) снова начинам варить. После того как он закипит, в него закладываем картофельные кубики и в течение 10-15 минут варим содержимое.По истечении этого времени в бульон кладем кашу, а после — огуречную нарезку и даем ей провариться несколько минут, чтобы и бульон и находящиеся в нем ингредиенты пропитались приятной кислинкой.После проверки картофеля на готовность в кастрюлю из сковородки выкладываем приготовленную овощную зажарку. Тщательно перемешиваем смесь и продолжаем варить некоторое время до полной готовности. Добавляем специи по вкусу.Отваренную ранее говядину слегка обжариваем до легкой корочки и закладываем в суп.После этого огонь выключаем, а рассольник «доходит» в течение 12-15 минут.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассольник
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 07:54
Сообщений: 2
Откуда: Омск
И основа закрытая в банки , просто ждет добавления мяса )
рецепт рассольника на зиму

томаты — 1 кг;
огурцы — 1 кг;
лук — 1 кг;
сладкий перец — три штуки (крупные);
морковь — одна (крупная);
красный перец — два стручка;
подсолнечное масло — один стакан;
чеснок — две дольки; уксус 9% — 50 мл;
перловка — 750 г; сахар — 75 г; соль — 75 г.

С вечера промойте и замочите крупу. А наутро — отварите. Овощи вымойте. Нарежьте произвольно. Помидоры предварительно обдайте кипятком (шкурка легко удалится). Чеснок раздавите прессом. Соедините все составляющие, кроме огурцов, в большой емкости. И томите полчаса на самом слабом огне. Теперь введите огурцы. Тушите еще четверть часа. Разлейте кипящую массу в стерильную тару. Закрутите, переверните. Пусть банки медленно остывают под одеялом минимум до утра.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассольник
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 05:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2021, 05:34
Сообщений: 3
Спасибо, давно у нас рассольника не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассольник
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 10:42
Сообщений: 2
Спасибо за рецепты))
Я также беру идеи самых разных первых блюд здесь - https://strjapuchka.ru/pervye-blyuda/. Очень много рецептов добавила в свою "копилочку"))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru