Текущее время: 29 мар 2024, 15:54
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боль в колене
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 11:25
Сообщений: 28
Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с людьми, кто испытывает то же, что и я. После выхода на пенсию стала чувствовать боль в колене. Порхать как раньше уже не получается. А болеть мне никак нельзя. Я смотрю за своей старенькой мамой. Да и по дому все дела на мне: муж работает вахтами. Врач поставил диагноз остеоартроз коленного сустава. Как живете с таким заболеванием?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Боль в колене
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 08:00
Сообщений: 38
Pepita писал(а):
Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с людьми, кто испытывает то же, что и я. После выхода на пенсию стала чувствовать боль в колене. Порхать как раньше уже не получается. А болеть мне никак нельзя. Я смотрю за своей старенькой мамой. Да и по дому все дела на мне: муж работает вахтами. Врач поставил диагноз остеоартроз коленного сустава. Как живете с таким заболеванием?

Здравствуйте) "Договариваемся" и живем. Начала ходить на йогу. Считаю, что мне повезло с инструктором. Она меня учит приятному вытяжению в асанах. Главное, принцип ненасилия по отношению к собственному телу. Мы не работаем через боль. Ее фраза: где начинается боль, там заканчивается йога. Работа с телом и внутренним миром дает потрясающие результаты. Так же проблемы со здоровьем решаю приемом препарата который способствует выработке гиалуроновой кислоты и хондроитина. Врач мне порекомендовал Диартрин для этого. Правда, сначала мы купировали острые боли уколом мовалиса. Потому что я даже ходила с трудом. Слава Богу, все это позади.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Боль в колене
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2020, 09:53
Сообщений: 30
Да, знакомая ситуация. Раньше не могла жить без мовалиса. Сначала уколы, после для закрепление эффекта пьешь таблетки. Перестаешь принимать лечение - все возвращается. Потом врач обьяснила, что я только снимала симптом. Лечения никакого не было. Сейчас пью диартрин по 4 месяца два раза в год. Боли не беспокоят вообще и плюсом разрушение сустава тормозит это лекарство.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Боль в колене
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 11:25
Сообщений: 28
Kiki писал(а):
Здравствуйте) "Договариваемся" и живем. Начала ходить на йогу. Считаю, что мне повезло с инструктором. Она меня учит приятному вытяжению в асанах. Главное, принцип ненасилия по отношению к собственному телу. Мы не работаем через боль. Ее фраза: где начинается боль, там заканчивается йога. Работа с телом и внутренним миром дает потрясающие результаты. Так же проблемы со здоровьем решаю приемом препарата который способствует выработке гиалуроновой кислоты и хондроитина. Врач мне порекомендовал Диартрин для этого. Правда, сначала мы купировали острые боли уколом мовалиса. Потому что я даже ходила с трудом. Слава Богу, все это позади.

Спасибо за совет! Запишусь ещё к другому доктору и проконсультирусь на счёт лекарства. Вдохновилась вами, и тоже хочу начать заниматься йогой. Надо будет уточнить у детей, где у нас можно записаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Боль в колене
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2021, 05:55
Сообщений: 15
Я занимаюсь плаванием, что бы расслабить мышцы. Так одновременно укрепляю связки и мышцы. По ситуации пью обезболивающие разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru