Текущее время: 19 мар 2024, 02:51
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте дельный совет
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 05:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2021, 08:34
Сообщений: 27
Доброго времени суток. Девочки, помогите советом. У ребенка на ПМПК психолог сказала, что к школе не готов. При этом все, что надо умеет, даже опережает — он уже читает, причем не по слогам, счет знает до ста, сложение и вычитание, мы вообще с ним много занимались. А вот именно внимание, усидчивость, с этим беда. Я и сама замечала. Стала искать, и не нашла, где таким занимаются. Обычно подготовка к школе это вот это все, счет и буквы? Или все-таки можно найти в Москве хороший психологический центр с упором на личные качества?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте дельный совет
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 07:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2021, 08:26
Сообщений: 32
Я думаю, что даже не один можно найти. Только в стандартные развивашки можете даже не ходить. Я вообще считаю, это для собственного спокойствия родителей, там ничему особому не учат. Смотрите специализированные места. Я лично самым лучшим считаю Выше радуги. Мы после трех с половиной туда пришли, у дочки неврология, на воде были тики и отставание в развитии, в тот год пойдем в школу и комиссия показала что все норм. Как мне сказали, хоть сразу во второй-третий класс бери.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте дельный совет
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 07:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2021, 08:34
Сообщений: 27
Ну, я считаю, что во второй нам не надо) с другой стороны, и времени у нас меньше. Вадьке в школу тоже уже осенью, а он реально лентяй по учебе, с ним папа вообще не может заниматься, терпения не хватает. Все время где-то витает и скучно ему. Не знаю, как они с этим справятся. Потому что одно дело, когда реально проблемы. И другое — когда желания нет. Как бы мы не упустили момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте дельный совет
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 05:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2021, 08:26
Сообщений: 32
Конечно, лучше раньше начинать. А насчет справятся, у меня вообще нет сомнений. Там такие красавцы психологи, это я конкретно про Выше радуги, понятно, за других не поручусь. Если вас возьмут, то 100% с гарантией, что решат проблему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте дельный совет
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 06:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2021, 08:34
Сообщений: 27
А что, могут и не взять? Своеобразно, я как-то больше привыкла, что нас зазывают заниматься, правда потом оказывается, что пообещали на тыщу, а результатов хорошо если на сто. Да, похоже интересный центр. Как минимум, надо позвонить, узнать про условия, про методы. Спасибо, не буду дальше донимать вопросами, хотя и хочется) пойду узнавать из первых рук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru