Текущее время: 28 мар 2024, 16:11
|


Часовой пояс: UTC


dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 11:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Аквариум С Рыбками

Аквариум с рыбками – не только уникальный элемент интерьера, оказывающий положительное влияние на психику, но и мощный символ, согласно учению фэн-шуй, способный активизировать любую зону в жилище или рабочем кабинете.

Особенно это относится к зоне Богатства, расположенной на юго-востоке дома или отдельного помещения.
Рыбки символизируют успех, вода – богатство. Таким образом, аквариум с рыбками поможет достичь успеха в денежных делах

Предпочтительнее остановить выбор на живых рыбках, но подойдут также искусственные. Необходимо постоянно поддерживать воду чистой. Аквариум располагают в юго-восточном секторе дома или помещения, избегая места справа от входной двери.

Оптимальное число рыбок в аквариуме – девять. Хорошо, если восемь из них будут золотистого цвета (цвета богатства), а девятая – черной. Черная рыбка будет вбирать в себя и подавлять всю негативную энергию, золотистые рыбки – создавать положительную.
Особенно популярны золотые аквариумные рыбки и карпы, поскольку они символизируют процветание и богатство.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 11:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:30
Сообщений: 785
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:35
Сообщений: 206
Откуда: Минск
Ганеша.

Ганеша – индийский бог изобилия, символизирующий богатство и процветание. Статуэтка Ганеши – наиболее сильный талисман для привлечения денег, происходящий из Древней Индии. На статуэтке можно увидеть божество с головой слона, большим животом и несколькими парами рук (две, три или четыре пары). Это божество стоит на крысе, которая, по легенде, была демоном до того, как Ганеша ее приручил и сделал своим ездовым животным. Такое сочетание олицетворяет побежденную терпением и расчетливостью гордыню и суетность.

Выбирая фигурку с изображением Ганеши, следует знать, что сила ее влияния зависит от размера изображенного божества. Из материалов можно отдать предпочтение бронзе, меди, дереву, полудрагоценным камням или сочетанию этих материалов. Чтобы символ действовал, необходимо уважать его силу. Металлические статуэтки располагают в северо-западном секторе или справа от рабочего места, деревянные – в секторе Семьи (юго-запад) или Богатства (юго-восток). Существует несколько ритуалов для активизации символа: почесывание живота божества, поглаживание его правой ладони, подношения в виде китайских монеток и конфет, чтение особых мантр. Мантры похожи на аффирмации, они также активизируют энергию символа, направленную на помощь его хозяину.

В данном случае используйте следующую мантру: «Ом гам ганапатайе намаха». Эту мантру желательно повторять 108 раз в день или, по крайней мере, перед важными финансовыми событиями.

В благодарность за помощь нужно погладить хобот божества.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:43
Сообщений: 296
Откуда: Россия
«Горшок богатства» – это еще один предмет-символ из традиции фэн-шуй. Выглядит он как глиняный или деревянный горшочек, набитый золотыми монетами. «Горшок богатства» олицетворяет собой золотые недра и помогает обрести удачу в финансовых делах.

Лучше использовать натуральную керамику или дерево, монеты же чаще всего представляют собой имитацию (например, из окрашенной керамики). Этот символ можно приобрести в магазине или изготовить самостоятельно. «Горшок богатства» размещают в юго-восточном секторе помещения или дома, следя за тем, чтобы он не покрывался пылью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:49
Сообщений: 565
Трехлапая жаба, или Жаба с тремя лапами – один из самых популярных символов для привлечения богатства, известных нам из философии фэн-шуй. Он направлен на обретение денежной удачи.

Такую жабу считают символом богатства и бессмертия. Рот жабы может быть свободным, но чаще всего она держит в нем монету или «веер» из трех монет.

Символ располагают в секторе Богатства (юго-восточная часть дома или офиса). Нельзя при этом ставить талисман в ванной комнате, туалете, кухне, спальне. Жаба должна находиться в «активной» зоне с положительной энергией: например, в гостиной или кабинете. Хороню, если юго-восточный сектор дома совпадает с углом гостиной, расположенным диагонально напротив входа в эту комнату. Подобное место считают идеальным для расположения трехлапого талисмана и называют «углом Силы». Можно также поставить жабу в прихожей, символически создавая видимость, будто богатство вошло в дом. Жаба должна «смотреть» в направлении от входа, тогда богатство будет приходить в дом, а не утекать из него. Увеличить действие символа возможно, разместив его в фонтане или небольшом водоеме. Если вы приобрели жабу с пустым открытым ртом, лучше вставить в него настоящую монетку.

Предпочтительнее выбирать жабу металлического цвета (золото, медь или бронза, либо их имитация), по форме похожую на настоящую, живую, жабу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:49
Сообщений: 420
С древнейших времен люди старались окружить себя символами, приносящими удачу. О том, какие же они - эти символы удачи, мы поговорим в сегодняшней статье.

Подкова на счастье

Наиболее известный символ удачи.
Суть его заключается в том, что прибитая к двери металлическая подкова приносит удачу хозяевам жилища (если она подвешена концами вниз) и защищает его от темных сил (если ее концы смотрят вверх). Считается, что настоящим талисманом является только случайно найденная подкова, хотя в XXI веке сделать это будет достаточно затруднительно - в наших мегаполиса не так уж много лошадей. Доподлинно неизвестно откуда появилось данное поверие, но на мой взгляд причина достаточно банальна - в прошлом, металл был довольно дорогим материалом, и случайное нахождение подковы само по себе являлось хорошим знаком. Хотя существует и более концептуальное объяснение - железу издавна приписывали защитные свойства (Римляне, к примеру, вбивали гвозди над дверью), а конь являлся символом счастья и богатства.

Чаша богатства

Тоже очень популярный символ удачи, пришедший к нам с Востока вместе с учением фен-шуй. Это настоящая, физическая ваза, изготовленная из хрусталя, керамики, или металла (медь/золото), которая всегда должна быть наполнена определенными предметами. Идеальная вид чаши богатства - в форме тыквы, т.е. с широкими горлышком и дном, и еще более широкой серединой. Согласно древнекитайским повериям - в похожих вазах находился божественный нектар.
Теперь о наполнении вазы.
Существует три обязательных атрибута: ветка или горсть земли из богатого сада (ну в смысле из дома вашего знакомого олигарха), связка из девяти китайских монет с квадратной дырочкой посредине (продаются в любом ТК) и любые настоящий деньги, общим достоинством в 988 (рублей, баксов, евро).
Все остальные предметы - по вашему усмотрению, главное - что бы до краев.

Модель корабля

Еще один распространенный символ удачи, богатства и процветания - это модель корабля. Впрочем не любого, а конкретно парусника, груженного ценным грузом: золотыми слитками, драгоценными камнями и монетами. Располагать такую модель нужно внутри помещения (офиса или квартиры) так, что бы корма была направлена на дверь, а нос - внутрь комнаты, т.е. что бы корабль приносил удачу в дом, и не из него. Появился этот символ удачи в средневековье, когда любое прибытие корабля (кроме пиратского) ассоциировалось с новыми деньгами и возможностями. Кстати, раз корабль является символом доходов - разместите несколько парусников и увеличьте количество источников своего благосостояния.

Трехлапая лягушка

Трехлапая лягушка - это еще один символ удачи, приносящий финансовый доход. Во рту у лягушки должно быть несколько золотых монет, и располагать ее нужно, как и предыдущий талисман - лицом внутрь помещения. На столе, или в юго-восточной зоне комнаты. Лучшим материалом является конечно же золото, но со всеми поправками на стоимость такого символа удачи, подойдет и любой другой металл желтого цвета. Чем больше лягушка будет похожа на свой реальный прототип - тем сильнее будет ее сила.

Четырехлистный клевер

Считается, что если вы найдете четырехлистный клевер, то удача обязательно постучится в вашу дверь. А если вы высушите этот листок и будете носить его при себе, то и он и от козней недоброжелателей спасет. Так что дожидаемся весны - и вперед на луга, искать сей артефакт. Это интересно: клевер является национальным символом Ирландцев. Не потому ли, именно с Ирландией связаны поверия о лепреконах?

Божья коровка

Последний в сегодняшней статье символ удачи. Во многих странах найти божью коровку считается хорошим знаком, как и у нас. Вспомните - как все мы в детстве радовались, обнаружив на себе божью коровку! Если и вы в какой-то момент увидели где-то это милое создание, ни в коем случае не убивайте жучка. Лучше всего вобще ее не трогать или аккуратно отпустить. Некоторые народы верили, что именно молоком Coccinellidae (научное название) питались сами боги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 08:08
Сообщений: 57
Тоже хочу привлечь в свой дом больше достатка, посоветуйте какие есть толковые книги о деньгах?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:58
Сообщений: 45
Мне на праздник дарили книгу по управлению деньгами Гандапаса Радислава. очень она тогда помогла осознать какой неправильный у нас в семье подход к деньгам и что лучше его поменять. Насколько знаю, в Буквоеде продается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
adult dating sex dating movies online
Рейтинг@Mail.ru